КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.

Вы удовлетворены работой сабмиттера с фото?
Не работаю с сабмиттером 52%  52%  [ 36 ]
Нет 4%  4%  [ 3 ]
Да 43%  43%  [ 30 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 08 2010, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
niak_ris писал(а):
В новой версии добавлен интерактивный обучающий курс, призванный помоч новичкам освоится в программе, запускается при первом запуске программы и по желанию в меню Справка-Обучение.
Это ознакомительный урок и прогулка по работе с программой.
Далее планируются уроки по работе с метаданными, шаблонами, релизами моделей и некоторыми тонкостями работы.


а уроки русского языка вы прогуливали, наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
_maxp_ писал(а):
а уроки русского языка вы прогуливали, наверное...

Я сосредотачиваюсь на функционале программы, который уникален в своём роде. Я не официальный представитель продукта компании из 1000 сотрудников, а одиночка. Если я буду выверять каждую гласную и запятые, то наврядли у меня будет время писать программу. Если Вам это режет слух то извините, причина не в неуважении, а в том что я написал. Посмотрите пожалуйста программу и оцените её, а не посещаемость мною уроков русского языка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 11:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
может ли программа показывать не только буквы дисков на моем компе, но и названия дисков?
может ли прога записывать категории в IPTC фоты ?
может ли прога проверить логин пароль, введенный для первого стока, для остальных стоков?
можно ли увидеть файл соответствия категорий для разных стоков?
есть ли отключение сбора статистики или изменение периодичности?
отправил файл на шуттер, но он попал только в waiting for submit. ни название, ни категории не прописались.
Изображение
через полчаса засабмитился. шаман!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
И что странно, ни одного отзыва от пользователя на форуме. Даже не ругают! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
может ли программа показывать не только буквы дисков на моем компе, но и названия дисков?
Сейчас используется стандартный проводник, в котором не видны названия дисков. Если есть какой то потаённый смысл в этом, то можно сделать и чтобы имена показывались.

может ли прога записывать категории в IPTC фоты ?
Она это итак делает, пишет читает.

может ли прога проверить логин пароль, введенный для первого стока, для остальных стоков?
Просто введите пароль для других.

можно ли увидеть файл соответствия категорий для разных стоков?
Да можно, в меню Сервис->подбор категорий, там же можно и изменить соответствия на те, которые больше нравятся.

есть ли отключение сбора статистики или изменение периодичности?
Будет в ближайшие пару дней. Этот модуль сейчас в активной разработке, а то что вы видите - тестирование основных функций.

отправил файл на шуттер, но он попал только в waiting for submit. ни название, ни категории не прописались.
потому что вы сделали только загрузку файла, а надо ещё потом и засабмитить специальной кнопкой.

через полчаса засабмитился. шаман
Потому что каждые 15 минут кнопка сабмита срабатывает автоматически - считывает статистику и возможность засабмитить файлы.

В новой версии есть специальный интерактивный урок, чтобы избежать непоняток типа "отправил файл на шуттер, но он попал только в waiting for submit. ни название, ни категории не прописались." Вам просто нужно было нажать кнопку со звёздочкой в панели сабмита, и категории и ключевые - всё бы заполнилось.
Если программа не предложила вам обучения либо вы его незаметили, нажмите в меню Справка - обучение.
А более подробное текстовое описание в меню Справка - Помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Igor_Br писал(а):
И что странно, ни одного отзыва от пользователя на форуме. Даже не ругают! :shock:

Боятся наверное, но некоторые люди выходили на связь, по наводке с этого форума.
Вообще это странно, потому что на другом форуме о микростоках обсуждение перевалило за полтысячи комментариев :) Просто смельчаков начать диспут нет, а другие изза этого боятся. Вот Вы, например, со своим антивирусом всех распугали:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 13:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
Сейчас используется стандартный проводник, в котором не видны названия дисков. Если есть какой то потаённый смысл в этом, то можно сделать и чтобы имена показывались.
по именам диски я еще кое-как помню, а по буквам что где лежит точно не помню. ладно, это не столь важно

не нашел в iptc записанную прогой инфу о категориях, хотя вкладка такая есть. также и в headline iptc прога не вписала название, хоя у себя заголовок сохранила.

Просто введите пароль для других.
пусть прога сама попробует ввести, и сказать подходит или нет

дети от 3 до 9 лет не подходят ни в одну категорию

хоть я и указал папку с релизами, прога полезла за новым релизом в мои документы
пусть по умолчанию вылазить caucasuin, Россия, фамилия - имя файла релиза
пусть не требует категорически фото модели, и имя модели
зашел в редактирование релиза, опять просит фото модели, хотя я его уже выбрал.
пусть прога пишет имена релизов куда-нибудь в iptc

пусть автоматически делает бледным остаток заголовка, если он длиннее нормы. если я так оставлю, то пусть так и режет.
пусть копирует дескрипшн в название, если оно пустое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Данные о категориях хранятся в дополнительных полях IPTC

У большинства пользователей пароли и логины разные на сайты, автоматизировать действие, которое делается один
раз за 1 минуту не имеет смысла, как программа узнает на каких сайтах вы зарегистрированы например? их сейчас 20, а будет 40 и я не уверен, что есть хотя бы один человек зарегистрированный на всех стоках.

Дети - People -> Babies или People -> teens

Что значит полезла в мои документы? Просто по умолчанию путь стоит в документы, стоит сделать чтобы запоминала предыдущий путь.

По умолчанию после первого релиза вылазиет то, что вы вводиле в первый раз, если это был caucasian и Россия, то так и будет.

На некоторых сайтах релизы нельзя удалять, поэтому излишняя автоматизация в релизах может привести к ошибке. Следует с релизами работать очень внимательно, потому что это делается 1 раз, поверьте, программа сама будет работать с релизами на всех сайтах далее и лучше 1 раз потратить минуту чем потом на 10 сайтах по 30 секунд каждый сабмит.

Фото модели требуют как минимум 2 сайта, если не заполнять это поле, то сабмит туда будет нереален. Хотя в принципе давайте сделаем это не обязательным.

Хорошая идея делать заголовок блендым, но пока используется стандартный Text Edit это сложно реализуемо, я планирую сделать продвинутый модуль работы с метаданными, с переводом, проверкой слов по словарю, с базой, автоподбор слов и т д, но это будет позже, а вашу идею с обесцвечиванием я обязательно сделаю.

копировать дескрипшин можно, но мало того что он требуется мало где, так ещё и на одном из этих сайтов нельзя копировать тайтл и дескрипшин и при сабмите выдётся ошибка, поэтому вмешательство пользователя в это поле необходимо, Плюс там ещё и требование минимум 7 слов :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
Данные о категориях хранятся в дополнительных полях IPTC
хотелось бы,ч тобы я смог увидеть названия категорий и релизов, не только с помощью этой проги, но и фотошопа например или irfanview

У большинства пользователей пароли и логины разные на сайты
согласен

Дети - People -> Babies до 2 лет или People -> teens от 10 лет

Что значит полезла в мои документы? Просто по умолчанию путь стоит в документы, стоит сделать чтобы запоминала предыдущий путь. сервис-настройки-release path . пусть только туда и лазит за релизом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Смотреть категории в других программах бесполезно, потому что их никак нельзя будет использовать в других программах кроме сабмиттера(если конечно Адобе не возьмёт мой формат хранения метаданных:)))). Поэтому все данные скрываются от обычных вьюверов, чтобы не смущать.

Папка релиза как таковая это папка, куда программа копирует файлы релизов и все данные в 1 файл, то есть вы можете хранить релизы в разных местах, но при добавлении релиза в программе она копирует файлы в эту папку. А то, что вы называете "лезет за файлами" это просто путь для выбора файлов, как я же сказал надо сделать, чтобы сохранялся последний, который вы выбирали, для удобства.
Основная идея программы это не просто хранилка метаданных в IPTC и хранение релизов - это непосредственно сабмит в 1 клик на 10 сайтов, минуя всю возможную ручную работу, кроме атрибутирования файлов, хотя со временем я добавлю и инструментов для автоматического атрибутирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
надеюсь, не страшно если я указал проге папку со своими релизами для хранения релизных данных проги.
прога копирует в папку релизов и фото модели, пусть прога копирует фото модели в отдельную вложенную папку, чтобы не мусорить. пусть прога имеет функцию кропа, чтобы вырезать только лицо модели из группового портрета.
пусть переименует копируемый файл фото модели в фамилияимяface.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Да не страшно, если файлы в той же папке, то с ними ничего не происходит
по поводу кропа и отдельной папки для этого хорошая мысль, записал. Реализую в ближайшие пару дней.
Сейчас доделываю сортировку файлов и выборку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 08 2010, 23:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
прога проверяет, есть ли такой релиз уже на стоке, или она тупо грузит каждый раз релиз по новой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2010, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Она проверяет есть ли такое имя релиза, и если есть то использует уже загруженый ранее на сайт, просто прикрепляя к фотке. Понятное дело, что вероятность совпадения ручных релизов с теми что есть в программе маленькое, поэтому скорее всего программа загрузит свой, но потом уже будет использовать только его на 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2010, 09:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
почему это маленькая вероятность?
если не нашла, пусть спрашивает разрешения завести новый релиз на стоке, или помочь найти ей имеющийся релиз для установления соответствия релизов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB