КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 07 2010, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 07 2010, 14:59
Сообщения: 5
прям телескопический мауз, только он наверно тяжеловат?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 10 2010, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Кто-то ещё чё-нить из новых мышей порекомендует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 10 2010, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение Изображение

a4tech x755k
люблю за дополнительные кнопки, на которые можно повесить абсолютно любые сочетания клавиш и даже последовательности их нажатия (ctrl+c ctrl+v, например, одним нажатием) и в целом довольно удобная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2010, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
У меня есть примерно такая же модель. Правда, использую исключительно для интернетовского компа.
Что хорошо в мышах этого производителя - это тонкий и соответственно гибкий провод, в отличие от всех остальных "хвостатых" мышей. Иногда это сильно достает (когда толстый и негнущийся). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 10 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 07 2007, 20:08
Сообщения: 142
Откуда: Ukraine
to Jurij

Изображение

опытом поделится не могу... но статейка понравилась, положил на неё глаз: http://www.thg.ru/consumer/cm_storm_inferno/index.html

из явных плюсов: очень богатая и гибкая функциональнсть, эргономика, цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2010, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
1) А от беспроводной Logitech G700 или Logitech Performance MX и дальше (как в своё время от MX™ Revolution) будут отговаривать? (за вес и т. п.) Т.п., думаю, в случае с G700 отпало - остался немаленький вес в 145 грамм с батареей - кто-то приучился фотошопить с тяжёлыми мышаками?
2) Или какую-нить из проводных Logitech G500 или Logitech G9x ?
3) Иль, действительно, не искать на г. сметаны и смотреть в сторону дешёвых и функциональных A4Tech X7-ой серии? (A4-Tech XL-730K, A4-Tech XL-750BK) - но попадал на отзывы про иногда недостаточную точность (стабильность курсора) последних

????????????????????? #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2009, 23:10
Сообщения: 1270
Откуда: Украина
Сам до сих пор мышаком пользуюсь, но если уж начинать выдувать пузыри, то разговоры нужно вести о планшетах :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
d_mikh писал(а):
Сам до сих пор мышаком пользуюсь, но если уж начинать выдувать пузыри, то разговоры нужно вести о планшетах :smile:
Пузырь с планшетом выдут давно (так обычно и пылится без дела, хоть и не могу сказать что не умею рисовать). По этой причине даж не смотрю в сторону трекболов и прочего - тока мышак, вот тока попробовать чё-нить с доп. кнопками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Cepn писал(а):
Изображение Изображение

a4tech x755k
люблю за дополнительные кнопки, на которые можно повесить абсолютно любые сочетания клавиш и даже последовательности их нажатия (ctrl+c ctrl+v, например, одним нажатием) и в целом довольно удобная.
А как привыкалось к мобилко-джойстикоподобной комбинации кнопок на левой стороне? Попиксельное перемещение курсора в фотошопе (точнее - мне даж более интересно в PTGue) на эти кнопки возможно повесить? Боковой скроллинг наклоном колеса там, я так понимаю, есть?
...
К дорогим Логитечам склояет также возможность настройки dpi начиная с 100 (у a4tech вроде с 400-600), а также возможность настройки трёх-двух разрешений (скажем - 100, 600 и 2400 dpi), не нужно как в a4tech пролистывать весь диапазон изменения dpi (а это 6 счелчков кнопкой управления разрешением, как никак)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2010, 22:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Jurij писал(а):
Пузырь с планшетом выдут давно...

Планшет ваком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Alllex писал(а):
Jurij писал(а):
Пузырь с планшетом выдут давно...

Планшет ваком?
хороший ваком интуос - претензий к нему никаких - ну нету у меня на столе для него места напостоянку, а складывать раскладывать лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 11 2010, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
Jurij писал(а):
А как привыкалось к мобилко-джойстикоподобной комбинации кнопок на левой стороне? Попиксельное перемещение курсора в фотошопе (точнее - мне даж более интересно в PTGue) на эти кнопки возможно повесить? Боковой скроллинг наклоном колеса там, я так понимаю, есть?

довольно быстро привык и сейчас уже интуитивно ищу эти кнопки, когда сижу в гостях.
на них можно повесить всё, что угодно, там для любой из кнопок (это к тому же и кнопки скролла) можно написать макрос, либо дать программе самой считать его с клавы или мышки. честно говоря, вешать именно попиксельный сдвиг не пробовал, но на колесике вправо-влево закодирован у меня копи-паст, а на маленькой кнопке комбинация ctrl+c+с, макрос выглядит так, если интересно:
Цитата:
Нажать <Ctrl-ключ>
Нажать С ключ
пауза 64 мсек
Отпустить С ключ
Нажать С ключ
пауза 64 мсек
Отпустить С ключ
пауза 64 мсек

думаю, туда можно и попиксельный закодировать.
боковой скролл есть, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 01 2011, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
у моей a4tech после 9 месяцев появилась, судя по всему, общая болезнь этой фирмы - стало глючить колесо прокрутки. Если быстро крутить, всё в порядке, если медленнее, то часто пропускает движения и не прокручивает, а иногда ещё и в другую сторону пару раз подкрутит :?
остальные фичи пока работают нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 02 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Общий привет. :) Надеялся найти тут ответы, в поисках новой мыши, ан нет.
Рассказываю. У нас в пользовании 4 мыши логитек и одну мы решили заменить, жене по началу понравилось работать с маленькой, ноутбучной, вроде бы удобное дополнение к планшету, но только по началу. У меня революшен, точнее комплект из клавиатуры и мыши, выбран был потому что блютус и ноутбук :) , мышка удобноя, но крупноватая, эргономика не моя, надо класть на нее руку определенным образом, держать большим и мизинцем, а скролить безымянным пальцем, к чему я так и не привык. У сына Х9 игровая, круто но ИМХО ужасно не удобно. Есть еще одна эргономичная логитек, не помню названия, но очень удобная. Она уже революшена в той части что ближе к кисти и держать ее удобнее. Специально сравнил вес, революшен обьективно легче на 20 грамм, а тактильно тяжелее в двое. :)
Наверное куплю Logitech Performance Mouse MX, потому как эргономика правильная и работает на стекле, а стол как раз стеклянный. :)

PS фотошопят все, кроме меня, на тормоза мышек ни кто не жаловался. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 02 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
У меня M705. Взял на работу потом домой.
Три года на одном комплекте батареек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB