КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
dimol писал(а):
Мне тоже это не очень нравится, но по большому счету, не так уж и важно.

та я тоже так думаю.
а у тебя продаются отпечатки или файлы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
была одна продажа файла недавно. Поэтому я и решил им заняться более плотно.
Но у меня мало файлов было выставлено на продажу и принты. Надо заняться серьезно этим, тем более, я вижу, что реально отдача может быть.

З.Ы. полез из любопытства поэкспериментироватьс CNAME - поломал переадресацию (или она просто не обновилась еще, DNS изменения не так быстро происходят), на сайт не зайти сейчас :) Он работает по адресу http://f9photos.photoshelter.com/


Последний раз редактировалось dimol 31 12 2010, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 23 12 2010, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Если кому интересно, я тоже сделал себе сайт на Photoshelter.
http://www.timashov.com/
Вот тут немножко про него:
http://www.fotografia.com.ua/2010/12/23/2054/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 31 12 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
поздравляю, очень симпатично! Хороший выбор.

Cовершенно разные сайты на Photoshelter получаются, если с моим сайтом http://www.f9photos.com сравнивать, то никогда не догадаешься, что на одной платформе сделаны.

Теперь надо над SEO работать. Я тоже этим займусь, как вернусь.

А почему ты на moodboardовских ссылку на их даешь, они ж вроде не против продажи фото RF через свой сайт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 31 12 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
да, и кстати, они честно прислали свой подарок от Thinkphoto на $85 (в сша, у нас-то оно будет раза в полтора, если не два дороже), о котором я писал выше - отличную сумку для лэптопа, классную сумочку для кабелей и кошелек для карточек памяти. Получил в день перед отлетом, очень доволен.


Последний раз редактировалось dimol 08 01 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 31 12 2010, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
dimol писал(а):
А почему ты на moodboardовских ссылку на их даешь, они ж вроде не против продажи фото RF через свой сайт?


Ты знаешь, для меня такой запрет был чем-то очевидным. Я даже письмо писал в агентство и спрашивал можно ли продавать симиляры того, что они отобрали, у меня на сайте своим прямым покупателям. Получил ответ, что они вообще-то не разрешают продавать симиляры где бы то ни было, но времена тяжелые, поэтому, так и быть, не против. Из этого диалога я сделал непрямой вывод, что они также против прямых продаж с сайта и тех изображений, которые они себе отобрали. Хотя, в контракте прямого запрета пока не нашел.

dimol писал(а):
да, и кстати, они честно прислали свой подарок от Thinkphoto на $85 (в сша, у нас-то оно будет раза в полтора, если не два дешевле), о котором я писал выше - отличную сумку для лэптопа, классную сумочку для кабелей и кошелек для карточек памяти. Получил в день перед отлетом, очень доволен.


А я регистрировался по другой их программе. 14 дней за один доллар (поэтому, кстати, и не воспользовался твоей ссылкой, так как там был выбор или/или). И мне подарка уже не полагалось. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 08 01 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
так и я спрашивал, они четко написали, что можно, чем меня удивили, я был уверен, что нельзя.

А подарок они предлагали тем, кто купит годовую подписку вместо помесячной оплаты. Может, и тебе предложат со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
дошли наконец руки до PhotoShelter. зарегился давно, но сайт начал создавать только что и столкнулся с проблемой: заплатил за домен на godaddy.com и попытался сделать адрес "мое имя. ком" без приставки PhotoShelter. и тут началось самое интересное с CNAME. у них на сайте PhotoShelter есть пошаговая инструкция + видео. делал все так как там было сказано и нифига... пишет что неправильно задан CNAME и все... что я только не пробовал. вообщем убил весь вечер, но так ничего и не получилось. написал в саппорт PhotoShelter. жду. тут есть грамотные в этом деле люди - подскажите что и как делать... :sad:
понимаю, что проблему описал довольно невнятно, но тем не менее буду рад любым советам и подсказкам [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Nickolay_K писал(а):
дошли наконец руки до PhotoShelter. зарегился давно, но сайт начал создавать только что и столкнулся с проблемой: заплатил за домен на godaddy.com и попытался сделать адрес "мое имя. ком" без приставки PhotoShelter. и тут началось самое интересное с CNAME. у них на сайте PhotoShelter есть пошаговая инструкция + видео. делал все так как там было сказано и нифига... пишет что неправильно задан CNAME и все... что я только не пробовал. вообщем убил весь вечер, но так ничего и не получилось. написал в саппорт PhotoShelter. жду. тут есть грамотные в этом деле люди - подскажите что и как делать... :sad:
понимаю, что проблему описал довольно невнятно, но тем не менее буду рад любым советам и подсказкам [-o<


Давай скрины с гоудэдди. Вслепую подсказать что-то сложно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Rezus писал(а):
Давай скрины с гоудэдди. Вслепую подсказать что-то сложно будет.

я кину в личку, или на почту, ок? чтобы не захламлять ветку

выслал на почту личного сайта. спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Nickolay_K писал(а):
Rezus писал(а):
Давай скрины с гоудэдди. Вслепую подсказать что-то сложно будет.

я кину в личку, или на почту, ок? чтобы не захламлять ветку


Почему захламлять? Привязать домен к экаунту - это вполне обычное дело. Может кому-то тоже будет полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 14 01 2011, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Я так понимаю, ты хочешь сделать так, чтобы на фотошелтер ссылался адрес http://www.khoroshkov.com? Судя по скрину, у тебя уже прописан CNAME для www. И ссылается он на IP-адрес GoDaddy. Нужно там где у тебя в табличке CNAME стоит www вместо @ прописать домен фотошелтера (custom.photoshelter.com, если я не ошибаюсь).

UPDATE: заметил в табличке уже прописанный CNAME khoroshkov. Это значит, что адрес http://khoroshkov.khoroshkov.com должен работать и перенаправлять на фотошелтер (собственно, так и происходит). Если так и задумано, то все верно. Только в экаунте фотошелтера пропиши свой адрес и тогда будешь попадать на свой сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 14 01 2011, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
это я там уже мучался, может и прописан.
а в фотошелтер что писать? выслал тебе еще один принт скрин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 14 01 2011, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Rezus писал(а):
Почему захламлять? Привязать домен к экаунту - это вполне обычное дело. Может кому-то тоже будет полезно.

когда моя эпопея закончится - напишу сдесь инструкцию с принскринами и своими примерами, а пока... #-o :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 14 01 2011, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Nickolay_K писал(а):
это я там уже мучался, может и прописан.
а в фотошелтер что писать? выслал тебе еще один принт скрин


На данный момент у тебя уже работает CNAME khoroshkov.khoroshkov.com. В фотошелтере в поле Custom domain пропиши khoroshkov.khoroshkov.com. Если хочется, чтобы работал адрес www.khoroshkov.com, то сделай как я написал. Исправь на GoDaddy CNAME для www. Пропиши туда custom.photoshelter.com вместо @. И в этом случае на фотошелтере в поле Custom domain пропиши www.khoroshkov.com.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB