КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 11 08 2010, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
наверное, это техническая ошибка Айса - у него их как у дурака махорки, врядли это намеренное, наглое хамство


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 07 2007, 13:52
Сообщения: 22
Уважаемые форумчане!

Разъясните, пожалуйста, один из моментов про Гетти.
Я эксклюзивщик на Айстоке. Недавно пришло письмо-приглашение от Гетти.
Прошел по ссылкам, зарегистрировался, выдали логин-пароль, короче - можно грузить.
Вот только что грузить? Имею ли я право грузить им тот же контент, который у меня на Айсе, но продавать его только по RM?
Или контент для Гетти должен быть абсолютно эксклюзивным, новым, чистым и нигде не выложенным?
Если где-то об это подробно написано - ткните носом, пожалуйста.

Заранее спасибо за уделенное внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 21:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
solos писал(а):
Или контент для Гетти должен быть абсолютно эксклюзивным, новым, чистым и нигде не выложенным?

Именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 21:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
chaoss писал(а):
solos писал(а):
Или контент для Гетти должен быть абсолютно эксклюзивным, новым, чистым и нигде не выложенным?

Именно так.


Можете на сайте Гетти посмотреть в http://contributors.gettyimages.com/wor ... /page2.asp после регистрации все ограничения.

Вот они:

SIMILARS
Getty Images defines Similar Still Images in the following way contractually: Similar: means any Content whose principal elements are depicted in a way that, when compared side by side with other Content, would cause an industry professional to believe they are substantially the same. Content will not be considered Similar based only on its subject matter.
You may only submit Similars within the same submission, and so must never submit Similars across different submissions, regardless of whether the images are accepted or rejected. This is true for all rights-managed, rights-ready and royalty free Collections.
Once Content has been submitted to Getty Images you may not license it, or any Similars, to any third party unless Getty Images has notified you that it has been rejected.
You must not submit or license Accepted Content, or any Similars, to any third party (or to Getty Images) You must not submit or license rejected Content to any third party (or to Getty Images unless requested), if it is Similar to Accepted Content.

Суть проста - ничего похожего никуда нельзя давать. Обычная для классического стока практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Да и эксклюзивность на Айсе прямо запрещает продавать через другие фотобанки контент, который продается на Айсе. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 14:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Maks Bolotnikov писал(а):
Да и эксклюзивность на Айсе прямо запрещает продавать через другие фотобанки контент, который продается на Айсе. ;)


Это совсем не беда БЫЛА БЫ, но ведь они ВСЕГО ФОТОГРАФА покупают в сегменте РФ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Да, все правильно. Но эксы могут продавать РФ через Гетти. Но при этом одновременно продавать одинаковые фотки на Айсе и на Гетти нельзя.
Кроме того, я не знаю, распространяется ли это на фликр-коллекцию... Наверное, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Maks Bolotnikov писал(а):
Кроме того, я не знаю, распространяется ли это на фликр-коллекцию...


Где-то читал на Фликре, что фотографии могли ранее лицензироваться, но прежде чем они попадут на Гетти во Фликр-коллекцию, их необходимо отовсюду удалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 26 08 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Тоже слышал... Двойной стандарт от Гетти в действии. И размеры туда вроде довольно странные берут. Короче, коллекция, где можно все! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Getty и iStock
СообщениеДобавлено: 30 09 2010, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 09 2010, 04:00
Сообщения: 1
Наилучшие пожелания всем участникам форума!

Если я правильно понял, Getty купила iStock или у них некий договор? И может дать возможность эксклюзивщикам с iStock, размещать работы у себя?
А возможно ли при эксклюзиве на iStock (если сам гетти ещё не допустил до себя), размещать эксклюзивные для айса работы ещё и в агентствах, работающих с Getty, типа GlowImages и им подобным?

И если размещаешь к примеру в GlowImages, то в других агентствах, работающих с гетти, можно размещать работы?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 14 10 2010, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
трэнды от гетти: http://www.gettyimages.com/creative/frontdoor/trends


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 14 10 2010, 20:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Во время московской конференции обсуждал сравнение прямого сотрудничества с большими дистрибьюторами и продакшн-агентствами с Джонатаном Россом, мягко говоря далеко не последним человеком в традиционной стоковой фотографии. Мне было интересно сопоставить свою точку зрения с точкой зрения Джонатана. Мою вы неоднократно слышали, но она - плод моего опыта и здравой логики (у ПА ведь дистрибьюторов десятки или даже за сотню, что перекпывает потери от изымаего заработка с Гетти или Корбиса). Зато стиль сотрудничества принципиально разный. Совпадение взглядов меня порадовало. Работать с "чёрным ящиком" тяжедо, учиться в процессе такой работы ещё тяжелее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 09 05 2011, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
недовольства по поводу изменений в гетти контракте (кто не в курсе, Гетти сможет двигать фотки из RM в RF и прочее)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 10 05 2011, 00:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
U11 писал(а):
недовольства по поводу изменений в гетти контракте (кто не в курсе, Гетти сможет двигать фотки из RM в RF и прочее)


Понять умом людей не трудно.

А просто невозможно...

Поздно пить боржоми. Надо было бороться, когда в макро стали дифференцировать цену в зависимости от размера скачиваемого файла. Именно этот подлейший по отношению к фотографам трюк изнасиловал людей, работающих в этом сегменте.

Хотя считаю такой подход вообще неприемлемым по отношению к фотографии, ибо сложность создания работы совершенно независимая величина. А как потОм картинку будут использовать уже вне этой сложности. Но в микро в основном пришли новички в стоке, и их упрекать в неготовности понять ситуацию трудно.

А что касается переноса их РМ в РФ - не вижу вообще смысла копья ломать. Скорее всего продавцам тут виднее. Ибо если какие-то работы хорошо идут в РМ, врядли их массово будут в РФ переносить. А если взять относительно старые работы из РМ, то некоторые вообще в этом виде лицензирования сегодня могут нелепо смотреться. Сюжеты-то затираются...

Так что возмущаются по принципу "почему нам бьют морды НЕМЫТЫМИ РУКАМИ"! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 10 10 2011, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 13:35
Сообщения: 419
Всем добрый день!

Тоже пригласили через фликр на гетти) Выбрали сначала 5 фото, затем еще 12.
Пока отправила одно фото, его приняли) Но - всего три ключевых слова:( они их сами добавляют? я не могу добавить хотя бы несколько?

Кстати, одно из фото, которое они выбрали, принесло мне уже не одну 1000 долларов на микростоках, вот и сомневаюсь, стоит ли его вообще грузить на Гетти?..

Еще вопрос по поводу royality free - у них те же условия, что и у микростоков - я могу это фото оставить на других стоках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB