КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Грузить?
В черный список этот сток 27%  27%  [ 9 ]
Гружу/Буду грузить 21%  21%  [ 7 ]
Пока воздерживаюсь 52%  52%  [ 17 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Kobyakov писал(а):

Будьте людьми в конце концов.


Будте взрослыми в конце концов. Почему Сергей должен объяснять кому-то что 1 цент за фото это плохо?
Любой адекватный человек, прочитав пару постов выше должен и так понимать это. Я за информацию, для этого мы здесь и околачиваемся, но зачем ждать указаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
Уважаемый val_th, Вы назвали меня мОразматиком, и мы все безусловно знаем что эта информация будет крайне полезна стокерам этого форума для их успешной и плодотворной деятельности. Более того, Ваш пост выше обяжет фотоспин самоликвидироваться а остальные фотобанки поднять отчисления авторам изображений... бугага :smile: :smile: :smile:

Ждать каких указаний? Тут вроде бы каждый сам по себе, но отдельные взрослые люди верят в то, что их флуд на форуме как-то изменит ситуацию.

Я пишу с одной лишь целью - объяснить что ваш флуд и то, что вы назовете меня мОразматиком ситуацию не изменит. Представьте себе что вы - Val Gelineau и читаете этот топик. Скорее всего вы посмеетесь над жалкими попытками стокеров оправдаться и "укусить" фотоспин.

Ситуацию могут изменить планомерные и объединенные действия стокеров по разъяснению ситуации не только самим стокерам но и фотобанкам. Блин, поднимите движение и я публично удалюсь с фотоспина! Но так, чтоб это было заметно для всех - чтоб другие подтянулись! Вот Сергей вынес тему "Тенденции в микростоковой фотографии" в начало каждого раздела - это какой-никакой но шаг вперед. Действие. Но это не призыв к общим действиям...

В общем или договариваемся о каких-то конкретных действиях или флудим один на другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
val_th писал(а):
Будте взрослыми в конце концов. Почему Сергей должен объяснять кому-то что 1 цент за фото это плохо?
Любой адекватный человек, прочитав пару постов выше должен и так понимать это. Я за информацию, для этого мы здесь и околачиваемся, но зачем ждать указаний?

В смысле я должен опуститься на уровень Вашей "взрослости" и ответить Вам тем же - оскорблением?

Или может Вы повзрослеете и будете отличать какое действие может привести к нужным результатам, а какое - просто флуд?

Любой адекватный человек понимает, что пока стокеры будут "грызть" один другого, другие стокеры и дальше будут регистрироваться на "наностоках" а фотобанки - уменьшать отчисления.


Последний раз редактировалось Kobyakov 19 08 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
:popcorn:
а если серьезно - все правы, кто не хочет работать даром)))
вот только вспоминаю одного прижелезнодорожного деятеля, который давеча (пару лет назад) пытался выставить уродами микростокеров... дальше продолжать?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 08 2011, 13:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
На этом пока остановимся. Будем терпимее друг к другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Photospin - и снова до свидания.
СообщениеДобавлено: 20 08 2011, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2009, 23:10
Сообщения: 1270
Откуда: Украина
После прочтения присланного фотоспином договора, стало понятно, что их система подписки как раз и страхует банк от перевыплат в случае гипер-активной загрузки покупателями. Чем больше грузил каждый конкретный покупатель (независимо от того, чьи фотки он покупал), тем меньше вы получаете роялтей с его покупок у вас. С большой долей вероятности можно предположить, что возможна ситуация, когда у вас будет шикарное количество продаж, но не будет денег.

Резюме:
на письмо с договором был отослан ответ:

In case when we're have active mass-buyer, my revenue aspires to zero, which is not good. One buyer will never buy twice my every single photo.
I feel I can't release my photos with "PhotoSpin" subscription model so far.
Sorry.

Я не Шекспир, но надеюсь, что они разобрали, куда были посланы. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Photospin - и снова до свидания.
СообщениеДобавлено: 20 08 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8321
Самое занимательное что Промт переводит PhotoSpin как Фотовращение
:smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 08 10 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
А никто не выписывал (или копипастил) фотоспиновских цен для покупателя парумесячной давности?
...
Полез тут ради интереса глянуть на цены для покупателя и не соображаю, как могут 1-2 центовые авторские получиться? :shock: Возможно, они уже что-нить поменяли?
1)Для ихненской Premier Collection ( https://www.photospin.com/stock-photo-p ... ection.asp ):
- большие фотки 1500 images per month 50 downloads per day за 549$ (с покупателя капнет не меньше 549/1500=0,37$ за фотку);
- за малые не меньше 349/1500=0,23$ за фотку ;
- безлимитных пакетов не вижу

2)Для Expanded Premium Collection ( https://www.photospin.com/stock-photo-e ... ection.asp ):
- большие фотки 750 images per month 25 downloads per day за 488$ (с покупателя капнет не меньше 488/750=0,65$ за фотку, даж по годовой подписке 3488/(750*12)=0,39$ );
- за совсем малые фотки 750 images per month 25 downloads per day за 188$ (с покупателя капнет не меньше 188/750=0,25$ за фотку(наверное, сравнимо с айсовскими за веб-разрешение?), по годовой подписке 1188/(750*12)=0,132$ - и то, если какой-то идиот будет каждый день отбывать повинность по отбору своих 25 фото в день);
- действительно безлимитных пакетов не вижу - так называемый пакет "Unlimited" - всего-лишь промежуточный между двумя указанными выше, тока с возможностью скачать за день всю месячную подписку на картинки размером до 3600 px. Но даж в этом случае цена для покупателя получится 418/750=0,56$

3) 5 картинок размером до 3600 px стоят $49 (шатер такую цену берёт за 5 картинок любого качества - т.е на шатере дешевле)

Основной вопрос простой - они, что-ли, подняли цены для покупателя, или они у них такие и были?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 28 01 2012, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7387
Откуда: Слава Русской Армии
Поменялись там правила игры, или все еще одноцентовые продажи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 29 02 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 01 2009, 23:27
Сообщения: 976
Откуда: киев
я попробовал туда загрузить часть портфеля. за февраль я вижу цирфу среднюю 0.17 за фото и мне это кажется слишком мало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 03 04 2012, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2009, 05:59
Сообщения: 47
это ультра-мало :evil:

на том же шаттере 0.6-0.67, на англ. форуме люди пишут 0.70, кто серьезно работает.
при этом объемы шаттера ведь тоже роль играют.

меня вот в силу последних ярко обсуждаемых событий (фотоспины, колобки, открытая площадка для прямых продаж и т.д.) deposit растроил очень сильно. сейчас посмотрел - средняя за все время 0,396 всего - не так давно бронзу получил, особо ничего не изменилось, большие кредиты редкость.. на нем надо минимум золото иметь, но до него с такими продажами как до другой галактики :lol:
и планка для золота тоже крутая - 25K... =D>

а народ тут нахваливает его, не знаю, не знаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 18 10 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:10
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Тимашевск
Попробовал загрузить пару десятков старых картинок, половину не приняли( что естественно). Только не могу понять, где можно посмотреть, какие приняли, а какие нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 18 10 2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
Справа в Quick Stats
Review All Submissions
И по батчам можно проверить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 19 10 2012, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:10
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Тимашевск
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: photospin.com
СообщениеДобавлено: 25 01 2013, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 10 2007, 02:39
Сообщения: 40
Не знает ли кто почему отно и то же фото на фотоспине и на фотолии продается под разными именами?
Например
https://www.photospin.com/singleproduct.asp?id=461046&search_id=2180705&the_page=1&page_offset=0&browse_id=
http://us.fotolia.com/id/21554936


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB