КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 10 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Под новый системник подумал а не нарушить ли традицию юзать самые простые офисные клавы и не взять ли что-нить с дополнительными программируемыми клавишами. Искал в наличии в укр. и-нет магазинах среди геймерско-мультимедийных, так как искать из-за бугра чё-нить специализированное-фотошопное навернгое дороговато получится?
Из проводных да ценой до 40уе надыбал всего-лишь два варианта без излишнего негатива в отзывах:
1) новая модель Genius Imperator - http://www.easycom.com.ua/periph/obzor_ ... r/?lang=ru в розетке-юа по 39долл
2) старая модель A4Tech X7-G800 (более старая модификация A4Tech X7-G800MU с ps/2 но зато с наличием на самой клаве разъёмов ЮСБ да для наушников-микрофона - в системник втыкается целый "букет" разъёмов) да поновее A4 Tech X7-G800V с подключением по ЮСБ но без допразъёмов на клаве.

Кто-то скажет чё-нить о нужности-ненужности программированных доп. кнопок на клаве для вбивания в них определённых действий или акций фш, лайтрума и т.п.? Юзаете чё-нить подобное?
(С постоянным наличием на столе планшета у меня как-то не сложилось но наличие на планшете даж нескольких программированных допкнопок сильно нравилось. С мышей наоборот - хоть на ней и присутствуют допкнопки да и понапрограммировал их но до использования как-то не доходит. - А вот чувствую что левой рукой на клаве что-то мож-быть и клацал бы?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 10 2012, 13:43 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
имхо.. не клава с лишними клавишами нужна, а именно отдельная приставка, где будут только программируемые клавиши и никаких там букв и цифр... есть такие... квадратик такой примерно с 12 кнопками.. забиваешь на них то, что нужно и вообще убираешь клавиатуру... достаешь ее лишь для написания текста...
называется оно кажется кейпад

я мечтаю о такой.. ибо планшет занимает много места и стандартная геймерская клава просто на столе не помещается... а надо по идее мне с нее всего 8 кнопок... а остальное нафиг... только вот руки все не доходят купить себе эту мини-клаву...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 10 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
С кейпадом совсем заныкать клаву довольно проблематично. - #-o Вы, ведь, тогда, даж можете начать менее активно консультировать нас на форумах?
...
А я вообще привык к своему маленькому столику, отчасти через что и планшет ушёл из стола (при клаве и мыше на него места не оставалось) А на "революцию" с отказом (даж частичным) от клавы или мыши я уже наверное неспособен. - А так 2-3 лишних см ширины клавы и получаешь необходимый минимум прибавки функциональности!
...
А через что интересуют реальные юзеры продвинутых клав - мож, это надо тока до тех пор, пока оно объявится на столе? (кстати - геймеры в отзывах от указанных мной выше клав (больше отзывов о модели постарее) "тащатся" неимоверно)


Последний раз редактировалось Jurij 31 10 2012, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 10 2012, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Jurij писал(а):
С кейпадом совсем заныкать клаву довольно проблематично. - #-o Вы, ведь, тогда даж можете начать менее активно консультировать нас на форумах

Да. Кейпад у Ксении опасен для общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 10 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
tristana писал(а):
имхо.. не клава с лишними клавишами нужна, а именно отдельная приставка,..

В перспективе, думаю, наооборот, не исключена некая унификация - какой-нить синтез айпада с планшетом, который по безпроводке будет способен исполнять попеременно функции то клавы, то тачпада, то планшета, то контрольного экранчика для стац компа. Но правая рука 99% "старых стокеров" к тому времени настолько "одеревянеет" к мыше, что всё-равно будет юзать мышу :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 10 2012, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Я использую беспроводную клавиатуру Rapoo - маленькая, места не занимает, приткнуть можно везде.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2012, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
4ami писал(а):
Я использую беспроводную клавиатуру Rapoo - маленькая
А проблем с тормозами, подвисанием и т.п. через беспроводность у клав не наблюдается обычно? А у вас на фото даже та что побольше вверху тоже беспроводная?

...
... Вчера проехал парочку магазинов с клавами и "воручию" убедился, что множество из теперишних (даж тех что подороже) по комфортности нажатий недотягивают до стареньких офисных митсуми (митсуми в основных и-нет магазинах украины счас нету )

... Также поиском надыбал множество прог для просто "подмены" или даж для программирования макросов или вариативности при нажатиях ЛЮБОЙ клавы. Вроде как бы и всё хорошо, но при работе на нескольких компах (в т.ч. и на работе, где ставить чё-нить зась) хочется всё-таки стандартные клавиши сохранить. В принципе, для меня, это не касается правого цифрового блока - я его не юзаю и можно было бы перепрограмировать (вот тока не потянет ли перепрограммирование, скажем, клавиши "9" правого блока за собой перепрограммирование клавиши "9" и основной части клавы?).... А ещё интересно поддерживают ли эти проги различное переназначение правого блока для различных приложений?
...
Убедился в полезности ориентации на преобладание большого к-ва отзывов на примере упомянутой в первом посте A4Tech X7-G800 (ход клавиш почти как у митсуми, тока самую малость "пораздолбаннее"). Кстати, для версии A4Tech X7-G800MU c PS/2 (она вроде как не поддерживат программирование "родным" ПО "Оскар") соединением пригодится как-раз одна из прог переназначения клавиш???
...
Genius Imperator небыло но вроде как последние модели лоджитека со "среднеукороченным" ходом клавиш неплохие тож - - мож и этот гениус не хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2012, 13:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Эпловская клавиатура - это то что сейчас все боянят в той или иной форме, примеры в топике - тому подверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 12 2008, 21:13
Сообщения: 259
Откуда: c. Оленевка
а еще эппл изобрел дизайн всех прямоугольников. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2012, 22:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Gloomerique писал(а):
а еще эппл изобрел дизайн всех прямоугольников. :smile:

Это к чему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2012, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 12 2008, 21:13
Сообщения: 259
Откуда: c. Оленевка
Цитата:
Эпловская клавиатура - это то что сейчас все боянят


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2012, 00:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Gloomerique писал(а):
Цитата:
Эпловская клавиатура - это то что сейчас все боянят

Йумар типа :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 11 2012, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Jurij писал(а):
4ami писал(а):
Я использую беспроводную клавиатуру Rapoo - маленькая
А проблем с тормозами, подвисанием и т.п. через беспроводность у клав не наблюдается обычно? А у вас на фото даже та что побольше вверху тоже беспроводная?
Именно клавиатура? - никогда. У мыши бывает, но это исправляется удлинителем USB AMAF (это разъем такой).

Вторая клавиатура это Logitech K750. Она без аккумуляторов, на солнечных батареях. Плоская 7.5 мм (сам корпус без клавиш), удобная, клавиатура островная. По ощущениям - лучший изо всех, что пробовал-перепробовал, ход клавиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2012, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Jurij писал(а):
Под новый системник подумал а не нарушить ли традицию юзать самые простые офисные клавы и не взять ли что-нить с дополнительными программируемыми клавишами.

Любите "все самое крутое" ?
Да пожалуйста:

«инструмент для редактирования, который заставит вас недоумевать, зачем вам вообще нужна клавиатура»
Изображение
http://habrahabr.ru/post/157657/

В конце статьи написано:
"В итоге я смело могу порекомендовать это устройство видеомонтажёрам, дизайнерам, CG-шникам, активным пользователям Фотошопа, звукорежиссёрам и аудио-дизайнерам, фотографам и опреаторам. Как бы необычно не выглядел сей девайс — поверьте, он стоит своих денег и способен очень неплохо сэкономить вам время!"

Еще другая штука (дороже):
http://www.ru.3dconnexion.eu/products/s ... t-pro.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2012, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Alllex писал(а):
Gloomerique писал(а):
а еще эппл изобрел дизайн всех прямоугольников. :smile:

Это к чему?

Видимо к тому, что Эппл запатентовала прямоугольник с скругленными углами
Дизайн-патент D670,286 http://assets.sbnation.com/assets/17014 ... 0286S1.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB