КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 16:58
Сообщения: 62
тоже получил деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 16:58
Сообщения: 62
azazello писал(а):
Есть зачисление!

И в завершение темы такая информация. Простите, если это не новость, но я узнал об этом только сегодня, разговаривая с одним бизнесменом. Вполне адекватный человек рассказал мне, что в Украине вводится обязательная продажа валюты (или её части) для предпринимателей и юрлиц (не для физ. лиц). У него это проявилось так. На его счёт пришли совершенно белые евро за выполненную работу в области IT. Так вот эти деньги (я забыл уточнить все или их часть) поступили на его счёт в виде гривен по курсу 10,0!!! При том, что коммерческий курс евро к гривне 10,4!!! Если верить моему знакомому, это постановление вступило в силу с 19 ноября. Если всё это действительно так, то «проблема 327» — это своего рода дымок большого огня реформирования валютного рынка Украины. А любое реформирование в нашей стране это очередной эксперимент над людьми... Нда. Русское поле экспериментов...



Да,что-то такое есть.
Например,в Укрсибе, если попросить деньги в гривне с долларового счёта, то они считают по курсу 7.99 и это называется "по кусу НБУ",я просто забираю у них доллары,а потом их обмениваю по нормальному курсу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Прошел все круги ада, от написания письменного заявления в отделении (недели три назад) до написания и отправления заявления онлайн (с моим именем). И вот только что, после отправки электронного заявления и просьбы в чате проверить все ли дошло, мне выдали следующее:
16:28
Красношапка Елена:
переводы от Манибукерс на карты будут зачисляться теперь автоматически, без написания заявления в течение 1-2 банковских дней
16:29
Я:
Тоесть заявление не нужно? Деньги придут на мой счет в Приватбанке? Я хотел писать на возврат денег назад на манибукерс...
16:29
Красношапка Елена:
средства от Манибукерс поступят на Ваш счет в течение 1-2 банковских дней
16:30
Я:
Значит проблема решена и теперь опять можно выводить средства из манибукерса на свой счет? Деньги больше не зависнут?
16:32
Красношапка Елена:
Да, верно , Вы можете выводить средства
Кстати, в форме заявления, которое мне сказали написать вчера были слова "Прошу вернуть перевод поступившей от ( указать плательщика) на мою карту/счет (указать номер карты/счета) по причине, связанной с нарушением валютного законодательства Украины. #-o (Это типа я его нарушил???)
С комиссией за возврат перевода перевода ознакомлен и согласен.
Чето я совсем запутался. Получается на манибукерс деньги мне не вернут? А как же тогда письменное заявление, которое пошло в Днепропетровск с просьбой вернуть деньги назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 18:59 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
да нет, должны вернуть....
насчет нарушения законодательства - ну имеется ввиду то, что вы возвращаете деньги, так как видимо не можете ни документов необходимых предоставить, ни указанное выше заявление написать... а значит потенциально вы нарушитель... вот и вся логика...

azazello, спасибо на добром слове... но в отдельную тему это все я вынесла, потому я эту тему и курировала... раз уж я ее создала, как самостоятельный вопрос... =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
тож забрал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Skoroh писал(а):


Да,что-то такое есть.
Например,в Укрсибе, если попросить деньги в гривне с долларового счёта, то они считают по курсу 7.99 и это называется "по кусу НБУ",я просто забираю у них доллары,а потом их обмениваю по нормальному курсу)



Мне уксиб выдавал гривны с долларового счета по нормальному курсу (тогда это было типа 8.18), а если снимать в долларах, то в квитанции эквивалент действительно прописан по курсу НБУ.

Обязательную конвертацию и правда типа ввели, но сумма должа быть больше 150 000 грн в месяц (лично я в этот лимит пока точно влажу))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 11 2012, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Цитата:
azazello, спасибо на добром слове... но в отдельную тему это все я вынесла, потому я эту тему и курировала... раз уж я ее создала, как самостоятельный вопрос... =)))

Тристана, извините! Я не знаю у кого какие полномочия на форуме. Думал, что Сергей единолично рулит. Примите мои искрение благодарности за создание темы и столь внимательное и трепетное отношение к своему детищу!


Последний раз редактировалось azazello 26 11 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 11 2012, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Smit писал(а):
... переводы от Манибукерс на карты будут зачисляться теперь автоматически, без написания заявления...
... Деньги больше не зависнут?...
... Да, верно , Вы можете выводить средства...


Очень интересно! Неужели покаялись? Хоть я и в большой обиде на Примат, но уж очень удобен их Приват24. Можно поинтересоваться, Вы планируете выводить в Приват в будущем? И второй вопрос, у Вас «Личный счёт» на Монейбукерс или «Коммерческий»? Меня интересует, назначение платежа от этого меняется или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 11 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
azazello писал(а):
Очень интересно! Неужели покаялись? Хоть я и в большой обиде на Примат, но уж очень удобен их Приват24. Можно поинтересоваться, Вы планируете выводить в Приват в будущем? И второй вопрос, у Вас «Личный счёт» на Монейбукерс или «Коммерческий»? Меня интересует, назначение платежа от этого меняется или нет?

Счет у меня личный. Выводить пока не буду, подожду немного, пусть все устаканится. В будущем, если все будет нормально, возможно буду. Укрсиббанковский интернетбанкинг - тот еще шедевр юзабельности... Но, как альтернатива, пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 11 2012, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
Buriy писал(а):
Все равно ну его нафиг этот Примат
Сделал такой же вывод ещё пол года назад, когда задолбался выбивать с Привата МБ-переводы. МБ-переводы делаю через ПУМБ.
Но с Приватом насовсем не попрощался - как не верти, а интернет-банкинг у него при всех своих косяках самый продвинутый в Украине + масса отделений, филиалов и банкоматов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 11 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Я тоже не прощался - у меня кредитный лимит 25 000 грн без процентов 30 дней - грех не пользоваться)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2012, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Smit писал(а):
Счет у меня личный. Выводить пока не буду, подожду немного, пусть все устаканится. В будущем, если все будет нормально, возможно буду. Укрсиббанковский интернетбанкинг - тот еще шедевр юзабельности... Но, как альтернатива, пойдет.

Большое спасибо за ответы, Smit!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Knulp писал(а):
Приватом насовсем не попрощался - как не верти, а интернет-банкинг у него при всех своих косяках самый продвинутый в Украине + масса отделений, филиалов и банкоматов.

Увы, что правда, то правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2012, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Skoroh писал(а):
Да,что-то такое есть. Например,в Укрсибе, если попросить деньги в гривне с долларового счёта, то они считают по курсу 7.99 и это называется "по кусу НБУ",я просто забираю у них доллары,а потом их обмениваю по нормальному курсу)

Спасибо за информацию!
Добавлю, своё наблюдение. В Привате недавно снимал стоковые доллары. Прежде чем выдать кассирша спросила у начальника отделения (в ТЦ "Муссон", кто знает Севастополь): "У нас есть доллары?" И выдала только после того, как начальница подтвердила, что есть. Часть из них я обменял на лету, так курс тот, что указан на входе в банк (не НБУ, а приватовский).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2012, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Smaglov писал(а):
Обязательную конвертацию и правда типа ввели, но сумма должа быть больше 150 000 грн в месяц (лично я в этот лимит пока точно влажу))))

В связи с Вашим сообщением задал знакомому прямой вопрос о сумме, он ответил, что 150 штук ему и не снилось. Не знаю в чём тут дело, но оснований ему не верить у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB