КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 11 2012, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Пожалуйста, смотрите видео http://vimeo.com/54430970
и картинки http://www.hdace.com/wordpress/?page_id=1036
В настоящее время корейская компания Rimelite (официальный представитель в России компания Prograf) выпустила новые компактные мобильные скоростные моноблоки i2 и i4 с литиевой батареей (заменяется пользователем) и радиоуправлением, и новые скоростные студийные моноблоки i2А, i4А, i6А с радиоуправлением. Регулировка импульса по технологии IGBT скорость импульса достигает 1/12800сек у всех моделей серии i и iА
Возможна скоростная съемка до 10ти кадров в секунду со всеми моделями серии i и iА
Лампа вспышка: не менее 100000 срабатываний у всех моделей серии i и iА, заменяется пользователем
Гарантия: 24 месяца полная гарантия на все комплектующие
Цена в Москве:
17130002 i2 200w/s (Lithium-ion Battery) - 25000руб
17130004 i4 400w/s (Lithium-ion Battery) - 26200руб
17140000 i2 - i4 Lithium-ion Battery 12V 8.8Ah - 5600руб
17120002 i.2A 200w/s - 18800руб
17120004 i.4A 400w/s - 20300руб
17120006 i.6A 600w/s - 21700руб
19100002 Swing II Tr. - 2600руб
19100003 Swing II Re. - 2000руб

Так же появились новые быстро-сборные мобильные софтбоксы
(крепление для "стробизма" и байонет Bowens идут в комплекте)
пожалуйста, смотрите видео http://vimeo.com/54513129
и картинки http://www.hdace.com/wordpress/?page_id=81
68100001 SDB5 Hexagon Speedbox 5(Dia 50cm) - 6000руб
68100002 SDB6 Hexagon Speedbox 6(Dia 60cm) - 6700руб
68100003 SDB7 Hexagon Speedbox 7(Dia 70cm) - 7200руб
68200001 SB5 Carring bag for Hexagon Speedbox 5 - 400руб
68200002 SB6 Carring bag for Hexagon Speedbox 6 - 500руб
68200003 SB7 Carring bag for Hexagon Speedbox 7 - 500руб
68210001 Camera Bracket for All Hexagon Speedboxes - 2500руб

Бесплатная доставка :D по всей территории России курьером ЕМS до двери

Буду признателен за ваши мнения, отзывы, пожелания

По вопросам приобретения, пожалуйста, мыльте prograf@prograf.ru
С уважением,
Илья


Последний раз редактировалось GRIFO 23 05 2013, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2012, 15:55 
Мне было б удобно использовать RIMELITE (пользуюсь Фотониксом), но энтузиазма не вызывает.

В сравнении с Энштейном вижу только три преимущества, которых , к сожалению, явно недостаточно чтобы решиться на покупку: байонет BOWENS, более мощный корпус (только торчащий ресивер очень уязвимое место) и более юзабнльное управление на корпусе, что при использовании продвинутых пультов, в общем то, не очень актуально.
Светодиодный моделирующий слабенький, потому в большинстве случаев бесполезный (и в студии и на улице).
Питание внутри корпуса и не сменное - большой минус, так как батарейка не вечная, ее каждый раз нужно будет заряжать, пользоваться во время заряда не лучший вариант, а от сети совсем не нельзя пользоваться. Еще странно что выбрали питание 12V, а не 24V. Токи разряда большие, батарейке не сладко, пусть она и 10А.

Подождем чего то более внятного от уважаемой конторы :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2012, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
Мне было б удобно использовать RIMELITE (пользуюсь Фотониксом), но энтузиазма не вызывает.
Светодиодный моделирующий слабенький, потому в большинстве случаев бесполезный (и в студии и на улице).
У Эйнштейна его нет вообще при работе с батареей :lol:
ituner писал(а):
Питание внутри корпуса и не сменное - большой минус
В моем понимании так большой плюс что внутри корпуса - компактнее конструкция, нет лишних шнурков-соплей с болтающимся блоком питания, который может ненароком стукнуться о кого нибудь или попасть в лужу. Опять же при желании изолировать моноблок от осадков и влаги во время выездной сесии много проще чем раздельную конструкцию.
ituner писал(а):
так как батарейка не вечная, ее каждый раз нужно будет заряжать, пользоваться во время заряда не лучший вариант, а от сети совсем не нельзя пользоваться. Еще странно что выбрали питание 12V, а не 24V
Каждый раз нужно заряжать любую ак батарею :smile: и кто вам сказал, что во время заряда нельзя пользоваться и от сети совсем не нельзя пользоваться:?: Да и кстати, практика и опыт мне подсказывают, что 1000пыхов для i2 (200Дж) и 600пыхов для i4(400Дж) на полной громкости (на меньших мощностях будет сильно больше) более чем достаточно для выездной сессии. Следует добавить, насколько я понял корейцев, к разъёму заряда можно будет подключать внешний 12Vак, поэтому и питание 12V, а не 24V


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 12 2012, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
ituner писал(а):
Мне было б удобно использовать RIMELITE (пользуюсь Фотониксом), но энтузиазма не вызывает.

В сравнении с Энштейном вижу только три преимущества, которых , к сожалению, явно недостаточно чтобы решиться на покупку: байонет BOWENS, более мощный корпус (только торчащий ресивер очень уязвимое место) и более юзабнльное управление на корпусе, что при использовании продвинутых пультов, в общем то, не очень актуально.
Светодиодный моделирующий слабенький, потому в большинстве случаев бесполезный (и в студии и на улице).
Питание внутри корпуса и не сменное - большой минус, так как батарейка не вечная, ее каждый раз нужно будет заряжать, пользоваться во время заряда не лучший вариант, а от сети совсем не нельзя пользоваться. Еще странно что выбрали питание 12V, а не 24V. Токи разряда большие, батарейке не сладко, пусть она и 10А.

Подождем чего то более внятного от уважаемой конторы :)



имею пару вапросов.
1. у вас есть E640 ?
2. владете новыми приборами римлайт серии i ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 12 2012, 15:31 
Я ишу себе относительно мощный, недорогой короткоимпульсный студийный прибор, который можно использовать иногда и на улице с автономным преобразователем, только для выездов мне он не нужен.
95 процентов времени он будет работать в помещении (где есть сеть переменного тока) и не каждый день.
Энштейн для меня предпочтительнее и альтнрнатив пока еще не сделали.
Но кому то i2/i4 вполне подойдет.

Я не утверждаю, что прибор плохой, он скорее несколько специфичный и некоторые примененные решения, на мой взгляд, не самые оптимальные.
Полноценными студийными они не является, но и мобильное использование несколько осложнено - прибор относительно слабый, к тому же тяжелый моноблок не самое удобное мобильное решение. Спарка системных вспышек может составить конкуренцию имея при сравнимой мощности больше гибкости в использовании, малый вес и бонус в виде HSS.

Не нравится:
1. Относительно невысокая производительность 400ватт, GN32, 5 секунд заряда на полной мощности.
2. Моделирующий свет эквивалентный 50-ти ваттам галогена неюзабельный (все это понимают, у элина и джинбей светодиоды хотя бы 12 и 10 ватт).
3. Только встроенное питание
Из-за отсутствия возможности альтернативного питания и невозможности смены батареи, полный заряд иметь всегда невозможно, такое решение требует постоянный контроль за разрядом батареи.
Контроллер заряда внутри вспышки, разъем на корпусе не предназначен для больших токов (даже на сайте написано, что нужно следить за батареей и заряжать ее по мере надобности). Если же посадить батарейку критически, то работать не получится даже с подзарядкой, пока не зарядишь хотя бы немного.
Но лучше этого не делать так так заряжаться толком не будет и работа не работа. У всех мобильных вспышек такая беда.
Вариант с подключением другой батареи к порту зарядки очень неэффективное решение.
12 вольт сделали, видимо, для возможности зарядки от автомобильной бортовой сети(это единсвенный плюс 12 вольтового питания).
4. Повышенный вес моноблока в 3,7кг увеличивает нагрузку на подвесную систему и стойки, например: журавли понадобятся только очень мощные, так как их придется нагружать значительно сильнее, при вылете 2 метра потребуется 7-8 кг только чтобы уравновесить сам прибор без насадки. (знаю потому что фотониксы в таком же корпусе с 120см софтом весят примерно столько же же как голый i4)

Нравится:
1.Заявленное количество срабатываний на одном заряде батареи.
2.Возможность зарядки от бортовой сети автомобиля.
3.Байонет
4.Мощный корпус
6.Наличие режима скоростной съемки.

Еще нет никакой информации о диапазоне ЦТ этих приборов.

Не нужно быть пользователем что бы разобраться в этом, имея опыт работы со студийной и мобильной техникой.
Спецификация и скупое описание с картинками о многом могут рассказать.
Если там нет опечаток :)

PS можно ли увидеть мануал к этой вспышке? хотя бы английский, даже корейский сойдет если в электронном виде.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 12 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Несколько надуманные претензии
ituner писал(а):
Полноценными студийными они не является,

i серия создана как мобильное решение, и это надо ясно понимать
ituner писал(а):
но и мобильное использование несколько осложнено - прибор относительно слабый, к тому же тяжелый моноблок не самое удобное мобильное решение.

Важно понимать - 400Дж и 600Дж отличаются примерно на пол стопа.
Эйнштейн и другие подобные решения вместе с батареей на проводке весят так же, места занимают много больше, раздельное решение менее мобильно и надежно на выезде нежели моноблок i
ituner писал(а):
Спарка системных вспышек может составить конкуренцию имея при сравнимой мощности больше гибкости в использовании, малый вес и бонус в виде HSS.

Вы наверное шутите? Или можете назвать модели таких системных вспышек сравнимой мощности?
ituner писал(а):
Только встроенное питание.
Из-за отсутствия возможности альтернативного питания и невозможности смены батареи, полный заряд иметь всегда невозможно, такое решение требует постоянный контроль за разрядом батареи. Контроллер заряда внутри вспышки, разъем на корпусе не предназначен для больших токов (даже на сайте написано, что нужно следить за батареей и заряжать ее по мере надобности). Если же посадить батарейку критически, то работать не получится даже с подзарядкой, пока не зарядишь хотя бы немного.

Звучит примерно так - хочу купить автомобиль, но он меня не устраивает отсутствием сменного бака. Полный бак иметь всегда невозможно, такое решение требует постоянного контроля за наличием бензина в баке. Если же кончился бензин в баке то автомобиль ехать не будет. Заправки бака хватает на 1000 или 600 километров. Для кругосветного путешествия не хватает поэтому этот автомобиль плохой.
Еще раз повторю, каждый раз нужно заряжать любую ак батарею, а 1000пыхов для i2 (200Дж) и 600пыхов для i4(400Дж) на полной громкости (на меньших мощностях будет сильно больше) более чем достаточно для выездной сессии. Добавлю, время полного заряда для серии i 3-4 часа.
ituner писал(а):
Я ишу себе относительно мощный, недорогой короткоимпульсный студийный прибор, который можно использовать иногда и на улице с автономным преобразователем, только для выездов мне он не нужен.
95 процентов времени он будет работать в помещении (где есть сеть переменного тока) и не каждый день.

При таком раскладе RIMELITE 4i вам точно не нужен. [-X
Купите RIMELITE 6iА (это студийная версия серии i без ак. с питанием от сети 220В и пилотом 650Вт) + Innovatronix Explorer Mini и будет вам счастье :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2012, 02:38 
GRIFO писал(а):
Несколько надуманные претензии

Если вы правильно прочитали текст, то это не претензии, это то что отталкивает от покупки :)
Для вас это должно звучать как пожелание потенциального покупателя.
GRIFO писал(а):
Важно понимать - 400Дж и 600Дж отличаются примерно на пол стопаi
Вы наверное шутите? Или можете назвать модели таких системных вспышек сравнимой мощности?

Свет измеряется не джоулями и вы сами это прекрасно знаете :)
При 400 ваттах потраченных на розжиг лампы вспышка показывает со стандартной насадкой GN32. мои 400-т ваттные фотониксы x-lite 450 тоже, кстати, имеют GN32 (может карейцы как то все таки не так делают измерения.:)
На зуме 35мм, а это шире чем 50 градусов, это могут две системные вспышки, имеющие максимальный GN50 и выше.
Кстати такая же беда на CononMk GE 5.0(он же Raylab FREEZ), при заявленной мощности в 500 ватт выдает GN35
Приличный же студийный моноблок в 400 ватт выдает GN не меньше 45, даже мой китайский JINBEI DPIII эффективнее, прибор 300 ватт выдает GN49 (правда прототипом для него был Bowens )
Поэтому еще раз напишу что i4 прибор с относительно слабой производительностью. Это объективно.
К слову, у Энштенов GN95 и это не пол стопа разницы :)
GRIFO писал(а):
Эйнштейн и другие подобные решения вместе с батареей на проводке весят так же, места занимают много больше, раздельное решение менее мобильно и надежно на выезде нежели моноблок i

И никогда я не соглашусь с тем, что тяжелый моноблок на выезде будет мобильнее и надежнее чем разнесенный вариант (Power Pack или генератор с легкой головкой так и вовсе красота).
Гравитацию никто не отменял. и за каждый лишний кг на вершине стойки приходится платить лишним весом всего оборудования вдвойне а это и потеря мобильности и увеличение материальных затрат.
К тому же питание можно использовать в качестве балласта.
Иметь возможность выбирать источник питания по потребностям тоже удобно. Мобильных конвертеров все больше и больше появляется.
GRIFO писал(а):
Звучит примерно так - хочу купить автомобиль, но он меня не устраивает отсутствием сменного бака. Полный бак иметь всегда невозможно, такое решение требует постоянного контроля за наличием бензина в баке. Если же кончился бензин в баке то автомобиль ехать не будет. Заправки бака хватает на 1000 или 600 километров. Для кругосветного путешествия не хватает поэтому этот автомобиль плохой.
Еще раз повторю, каждый раз нужно заряжать любую ак батарею, а 1000пыхов для i2 (200Дж) и 600пыхов для i4(400Дж) на полной громкости (на меньших мощностях будет сильно больше) более чем достаточно для выездной сессии. Добавлю, время полного заряда для серии i 3-4 часа.

Звучит иначе :) мне нужна вспышка готовая к работе в любой момент :) без лишних заморочек
Все это замечательно когда эти приборы заряжаешь под конкретный выезд, но это слишком дорогое удовольствие для меня иметь приборы ограниченные в применении,.
Они скорее больше похоже на маленький тяжелый электоромобильчик для гольф клуба, чем на продвинутый вседорожник с гибридной силовой установкой :)

GRIFO писал(а):
При таком раскладе RIMELITE 4i вам точно не нужен. [-X
Купите RIMELITE 6iА (это студийная версия серии i без ак. с питанием от сети 220В и пилотом 650Вт) + Innovatronix Explorer Mini и будет вам счастье :D

Я несколько месяцев назад писал вам в личку запрос об этих приборах и до сих пор не видел ответ :)
Информации практически никакой, цен не знаю, внешний вид и параметры тоже неизвестны, кроме замеров сделанных вами и опубликованных где то на форумах.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2012, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
К слову, у Энштенов GN95 и это не пол стопа разницы
Сюрприз, если одеть на E640 другой рефлектор или насадку - ведущее число изменится :smile:
Дабы не разжевывать в очередной раз…
Пожалуйста, прочитайте внимательно, что пишет сам производитель Einstein E640 по поводу GN
http://www.paulcbuff.com/sfe-unitsofmeasure.php
Перевод пары ключевых фраз
«…Ведущее число (GN) - Это один из самых зло употребляемых терминов в отрасли освещения студии... бла…бла…бла…
GN нет места в сравнении студийных вспышек, это в значительной степени маркетинговый обман…»
Постарайтесь понять - важна мощность вспышки именно в Дж, а GN можно уменьшить или увеличить у любой вспышки.
Добавлю, макс. мощность топовых системных накамерных вспышек лежит в пределах 50-70Дж.
ituner писал(а):
И никогда я не соглашусь с тем, что тяжелый моноблок на выезде будет мобильнее и надежнее чем разнесенный вариант.
Дык и не соглашаетесь, пока не попробуете :smile: , однако мой опыт про.фотографа (как минимум 20 летний) говорит совершенно обратное.
Еще раз по пунктам
1) Вес стандартного моноблока 400 – 600Дж (цепляемого например к Innovatronix Explorer) по сути равен весу моноблока 4i, а общий объем и вес разнесенного варианта много, много больше.
2) Вес моноблока 4i равен по весу E640 с блоком питания на шнурке, при этом E640 является исключением, все остальные подобные системы (моноблок+батпак) заметно тяжелее.
3) Крепление к штативу (кстати, довольно не удобное) сегодня есть только у батпака для E640, остальные подобные системы такого удовольствия лишены, со всеми вытекающими.
4) RIMELITE 2i и 4i компактная конструкция, нет лишних шнурков-соплей с болтающимся блоком питания, который может ненароком стукнуться о кого-нибудь или попасть в лужу. Изолировать моноблок от осадков и влаги во время выездной сессии много проще чем раздельную конструкцию.
ituner писал(а):
Все это замечательно когда эти приборы заряжаешь под конкретный выезд
Опять шутите? Батпак требуется заряжать под конкретный выезд ровно так же.


Последний раз редактировалось GRIFO 04 12 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2012, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
Я несколько месяцев назад писал вам в личку запрос об этих приборах и до сих пор не видел ответ
Об этих вряд ли, поэтому и не получили.
Инфо и цены по моноблокам RIMELITE iA серии появилась у меня меньше недели назад.
ituner писал(а):
цен не знаю, внешний вид и параметры тоже неизвестны
Это студийная версия серии i без ак. с питанием от сети 220В и пилотом макс. До 650Вт.
Отличия - в питании, скорости заряда и пилоте + в линейке iA есть моноблок 600Дж
В остальном серия i и iA идентичны.
Более подробно здесь http://www.hdace.com/wordpress/?page_id=1020 на странице 07
Цена в России:
17120002 i.2A 200w/s - 18800руб
17120004 i.4A 400w/s - 20300руб
17120006 i.6A 600w/s - 21700руб

з.ы. возможно в России серия iA будет продаваться в несколько изменённом варианте под брендом Prograf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2012, 17:53 
GRIFO писал(а):
ituner писал(а):
К слову, у Энштенов GN95 и это не пол стопа разницы
Сюрприз, если одеть на E640 другой рефлектор или насадку - ведущее число изменится :smile:
Дабы не разжевывать в очередной раз…
Пожалуйста, прочитайте внимательно, что пишет сам производитель Einstein E640 по поводу GN
http://www.paulcbuff.com/sfe-unitsofmeasure.php
Перевод пары ключевых фраз
«…Ведущее число (GN) - Это один из самых зло употребляемых терминов в отрасли освещения студии... бла…бла…бла…
GN нет места в сравнении студийных вспышек, это в значительной степени маркетинговый обман…»
Постарайтесь понять - важна мощность вспышки именно в Дж, а GN можно уменьшить или увеличить у любой вспышки.
Добавлю, макс. мощность топовых системных накамерных вспышек лежит в пределах 50-70Дж.

Я это у него читал :)
Любой сведущий в этих вопросах человек знает, что ровно тоже самое можно и про джоули сказать :)
Там же на форуме техподдержки они сами сравнивают профото со своими приборами именно в GN со стандартной 50градусов насадкой :)
Еще отмечу: насадки нужно использовать максимально эффективные, это не трюк а эффективное использование техники, никто ведь не запрещает это делать с любым прибором тем более если насадка оригинальная.и всегда доступна.:)
GRIFO писал(а):
1) Вес стандартного моноблока 400 – 600Дж (цепляемого например к Innovatronix Explorer) по сути равен весу моноблока 4i, а общий объем и вес разнесенного варианта много, много больше.
2) Вес моноблока 4i равен по весу E640 с блоком питания на шнурке, при этом E640 является исключением, все остальные подобные системы (моноблок+батпак) заметно тяжелее.
3) Крепление к штативу (кстати, довольно не удобное) сегодня есть только у батпака для E640, остальные подобные системы такого удовольствия лишены, со всеми вытекающими.
4) RIMELITE 2i и 4i компактная конструкция, нет лишних шнурков-соплей с болтающимся блоком питания, который может ненароком стукнуться о кого-нибудь или попасть в лужу. Изолировать моноблок от осадков и влаги во время выездной сессии много проще чем раздельную конструкцию.
Опять шутите? Батпак требуется заряжать под конкретный выезд ровно так же.

речь не об общем весе а о лишних затратах и дополнительных усилиях

сегодня балансировал журавля в домике на выезде, прибор JINBEI DPIII 600W весит 2.2кг с маленькой портретной тарелкой еще 700г, а противовес пришлось повесить 7 кг
завтра буду снимать и придется эти 10 кг постоянно поднимать и опускать
если же на длинном конце журавля будет висеть уже 4500грамм, то противовес будет 12 кг мин и журавль этот уже не выдержит, и мне тягать постоянно весь этот вес.
зачем все эти проблемы? :)
Энштейн кроме того что весит чуть меньше 2 кг, еще и в очень коротком корпусе, его можно ставить даже в небольшие глубокие модификаторы на отражение с регулировкой фокуса
вес и габариты источника света должны стремиться к минимуму, это снимает некоторые проблемы и добавляет гибкости в использовании.

по поводу крепления: зажимы и суперзажимы никто не отменял :)
по поводу батпаков все просто, у них есть сменные батареи и можно всегда иметь заряженную, в отличие от систем со встроенными батарейками.

большое спасибо за цены!
будем думать

описания пока что нет даже на официальном сайте и в каталоге :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
ituner писал(а):
...
Любой сведущий в этих вопросах человек знает, что ровно тоже самое можно и про джоули сказать :)
Там же на форуме техподдержки они сами сравнивают профото со своими приборами именно в GN со стандартной 50градусов насадкой :)
Еще отмечу: насадки нужно использовать максимально эффективные, это не трюк а эффективное использование техники, никто ведь не запрещает это делать с любым прибором тем более если насадка оригинальная.и всегда доступна.:)


В том-то и дело, что любой сведущий в этих вопросах не будет ссылаться на значения GN и знает, что не существует "стандартных" насадок, ибо у каждого производителя - своя любимая насадочка. 8)

И что это - маркетинговый ход.
А вынуждены специалисты сравнивать эти GN из-за яйцеголовых клиентов, которые хотят поменять свои накамерные вспышки на другое оборудование, но вот засада - не понятно "какое же там GN???" :smile:
А клиента терять не хочется, уж как нибудь придется разъяснить...

Вот три разных
насадки, максимальная мощность:
Изображение
Кто из них типа "стандартная"? :roll:

PS: ровно 16 и 19 - это совершенно случайно получилось, ничего не подкручивал: мощность на макс, менял насадки, замер по второму РС, затем кадр с изображением полученных данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2012, 12:28 
Вот только не нужно передергивать:) все знают что такое "стандартная насадка" :)
Это рефлектор 50-55 градусов. Eujk такой потому что полтийник на полном кадре имеет угол охвата 46 градусов и эта насадка его покрывает.
Если вспышка эффективнее с родной насадкой, покупаешь ее и получаешь все, что может дать прибор. В чем проблема то? :)

У ProFoto очень эффективные насадки Wide Zoom(40-70)
У Bowens очень хорошая насадка KeyLite (50)

к слову ProFoto D1 вовсе не накамерные вспышки, а именно их сравнивали и естественно замеры делались с родными стандартными насадками.
Накамерные вспышки на зуме 35мм имеют угол охвата не меньше 60-ти градусов, на 50mm около 45 градусов, измеряют на всех положениях зума и заносят в таблицу.

Измеряется GN с параметрами: ISO 100, выдержка 1/125 секунды
формула простая GN равен F-Stop умноженному на Дистанцию
Совершенно объективная абсолютная величина привязанная к F-стопу, которым оперирует камера

Если производитель не может сделать эффективный горшок в 50 градусов, то это проблема производителя

Судя по теням, в середине портретная тарелка, обычно она дает двойную мягкую тень и это однозначно не 50 градусов :)
Слева эффективнее светит, видно и по контрасту


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2012, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
ituner писал(а):
Вот только не нужно передергивать:) все знают что такое "стандартная насадка" :)
Это рефлектор 50-55 градусов. Eujk такой потому что полтийник на полном кадре имеет угол охвата 46 градусов и эта насадка его покрывает.
Если вспышка эффективнее с родной насадкой, покупаешь ее и получаешь все, что может дать прибор. В чем проблема то? :)
...
Судя по теням, в середине портретная тарелка, обычно она дает двойную мягкую тень и это однозначно не 50 градусов :)
Слева эффективнее светит, видно и по контрасту


Не передергиваю, говорю: у каждого производителя это своя железяка. Поэтому бессмысленно применять к другому производителю с его железякой. И именно для запутанного клиента производитель пишет рядом с GN - с каким горшком он это получил, лишь бы предупредить его следующий занудный и выматывающий вопрос.

По картинке.
Слева 8.5" горшок,
самый эффективный у Пауля, который всем рекомендую брать с набором сот. И он - 45град.

А вот крайний правый - вот так работает то, что вы называете "стандартный 50 градусный" горшок, хотя он 80 градусный.
7-inch Standard Silver Reflector
По эффективности более чем на стоп дохлее.
До вспышки примерно 2 метра.

В середине - белая тарелка. Хотел еще дефлектором пошевелить для нагнетания ажиотажа, но лениво стало. :smile:
Видно как изменилось качество света. На всех кадрах одна и та же ЦТ - 4850К

PS: Извините, Илья, за некоторый оффтоп - я позже подберу темку и перенесу туда эти GN-войны со "стандартными" рефлекторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
ituner писал(а):
к слову ProFoto D1 вовсе не накамерные вспышки, а именно их сравнивали и естественно замеры делались с родными стандартными насадками.
Накамерные вспышки на зуме 35мм имеют угол охвата не меньше 60-ти градусов, на 50mm около 45 градусов, измеряют на всех положениях зума и заносят в таблицу.


Куча нюансов! Profoto D1 очень интересный прибор, можно получить кардинально отличающиеся результаты на любых насадках, потому как моноблок в стандартной комлектации идет с матовым стеклом, накрывающим маленький рефлектор. Для полноценного использования с тем же WideZoom нужно установить вместо плоского стекла выпуклую матовую колбу.

Я к тому, что вот это

Изображение

уже прибор с рефлектором, и установка любого дополнительного даст потерю света

Так что сравнивали .... с пальцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 12 2012, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
4. Повышенный вес моноблока в 3,7кг увеличивает нагрузку на подвесную систему и стойки,
Некоторое уточнение - вес моноблока в 3,7кг - это вес моноблока RIMELITE 4i в упаковке :lol:
Без упаковки:
Вес моноблока RIMELITE 4i = 2,7кг (без пайрекс колпака)
Вес моноблока RIMELITE 4i = 2,8кг (с пайрекс колпаком)
Следует заметить - в цельнолитом не убиваемом ал.корпусе с толщиной стенки 2мм + имеется встроенный вентилятор 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB