КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2006, 13:22
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Кошка :smile:
нет,она слово "ПРОВОДА" с младенчества знает, просто любопытная очень.
Саш, тарелка 70 см у меня давно уже есть с сотами. Мне всегда было интересны вот эти парабол. зонты, т.е. их рисунок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
на светлом это выглядит так
Изображение
А вообще Саша прав, если нет тарелки, я бы с неё начал.
Зонт хорош тем, что он дешев, занимает мало места сложенный, и очень быстро приводится в рабочее состояние. Хорош при съемке каталогов одежды когда на моделях хороший макияж.
вот еще с этим зонтом на белом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2006, 13:22
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
pr7, спасибо. Еще один вопрос к вам- на модель только зонт?( фон не считаю) и освещает полностью фигуру,да?

Тарелка так не может


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
vnlit писал(а):
...интересны вот эти парабол. зонты, т.е. их рисунок.

Если тебе интересно с параболическими зонтами, то я бы порекомендовал зонтик Hensel
Хотя все никак не решусь его прикупить... :roll:

PS: зафлудили тему. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
Cаша, я извиняюсь, но этот зонт от хенселя всего 80см. Это же не серьезно, и тут уж действительно проще обойтись тарелкой. Мой зонт дает пятно в 3 м диаметром с расстояния в 5 метров.
vnlit да, все на белом фоне на модель один источник, ну и от фона возврат. Зонт стоит за спиной фотографа, точно посредине на высоте метра два с половиной - три. От модели расстояние метров 6. Но, это только для белого выжженного фона, во всех других случаях тени от моделей будут на фоне. Да и фон он засветит неслабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2006, 13:22
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
правда, зафлудили ;)
может нас модераторы перенесут в отдельную ветку?
интересно ведь про зонт... большое их преимущество, что можно сложить и убрать, а эти софты замучишься собирать- разбирать каждый раз. Которой у меня на картинке - один и тот мешается. Сколько раз хотела выбросить :smile:
И свет мне от этого софта не нравится, им только фон освещаю или как заполнящий идет.
80 см правда мало, хотя бы 1,5 м
я так понимаю, если его ближе ставить не 6 метров(столько нету :) )а 3-4 метра, то толку мало,да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
pr7 писал(а):
всего 80см.

я понимаю. :) конечно это разные инструменты.
но это настоящий параболический зонт - со своим рисунком. где-то тут уже обсуждали.
ладно, я не буду отговаривать - видно что у людей с руками прекрасно справляется со своей задачей.
как нибудь попробую его, может смогу проникнуться уважением. :smile:

vnlit писал(а):
я так понимаю, если его ближе ставить не 6 метров(столько нету :) )а 3-4 метра, то толку мало,да?

промерял с 3х метров - вот мне и не понравилось что пятно неравномерно подсвечено. а у меня в комнате это предел - такую здоровенную дуру сложно в пространстве размещать, место нужно.
попробую как нить поелозить.
могу с 3х метров отмерять и выложить картинку со стопами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2006, 13:22
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
давай!очень интересно, тогда и решу покупать или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
vnlit писал(а):
про зонт... большое их преимущество, что можно сложить и убрать, а эти софты замучишься собирать- разбирать каждый раз..............
80 см правда мало, хотя бы 1,5 м ..........я так понимаю, если его ближе ставить не 6 метров(столько нету :) )а 3-4 метра, то толку мало................

Вам нужен (имхо :D ) Rotalux® Indirect 150 cm. Собирается быстро, диаметр - то что вам нужно, в комплекте идёт три диффузора., вот вам и зонт (в кавычках) и окта 150см и (почти) портретная тарелка размером 150., так сказать ростовая тарелка :D Я этим дивайсом доволен как слон., в последнее время использую только его в качестве рисующего. Спецом для него сегодня купил журавль как у вас. В паре эти два прибора вызывают массу положительных эмоций. Осталось колёса докупить и решить вопрос с диаметром посадочного гнезда Rotalux., оно немногим больше диаметра пальца, но думаю это не проблема, нужно просто найти подходящий вкладыш и всё будет гуд, а так немного стрёмно. Снимок сделан с двумя источниками: 1. Rotalux ( расстояние 2 метра +/- копейки )., 2. Портретная тарелка под ногами с сотами и носком ( 54 или 56 диаметр ) немного заполняет тени. По бокам чёрные флаги.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2006, 13:22
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
очень нравится!

посмотрела на этот Rotalux
Цитата:
диаметром посадочного гнезда Rotalux

не могли бы вы поподробнее сказать, как он крепится к журавлю? и то что он для elinchroma? у меня bowens

Я тоже хочу быть довольной, как слон :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
Такой же патрон как и на обычном моноблоке, только почему-то диаметр немного больше.
Изображение
Вот ссылка на мануал, там больше фотографий http://www.elinchrom.com/pdf.php?p_id=256&file=http://elinchrom.s3.amazonaws.com/download/110531_indirect-rota-manuala5.pdf
Здесь есть ещё пару снимков http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=6001&start=580
vnlit писал(а):
то что он для elinchroma? у меня bowens

У меня тоже бовенсовский байонет... я разобрал спид-ринг, вытащил из него серёдку и просверлив в ней три дырки привинтил на место Елинхромовского адаптера. Работает нормуль, но хочу взять один Елинхромовский RX 600 специально для Роталюкса., думаю там всё более точно расщитано, там же не дураки его мастерили :D
P.S. ещё у меня есть два Vivitar HV 285 ( если не путаю ) всё не доходят руки воткнуть их в Роталюкс и пыхнуть., если всё пройдёт успешно то на лето я обеспечен отличным светом на плэнэр. Прибор универсальный и своих денег стоит., одно из тех приобретений которое не прекращает радовать :smile:


Последний раз редактировалось Shmotkin 20 12 2012, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2006, 13:22
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
теперь понятно.
Винтом не зажимается до конца и качается...
Внутри, где вспышка сажается,там байонет элинхром- его можно открутить(кольцо) и свое прикрутить бовенс? Ну как на всех софтах?

ps. как вам журавль? Тяжело?
Забыла даже поздравить с покупкой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
vnlit писал(а):
Винтом не зажимается до конца и качается...
Внутри, где вспышка сажается,там байонет элинхром- его можно открутить(кольцо) и свое прикрутить бовенс? Ну как на всех софтах?
ps. как вам журавль? Тяжело?
Забыла даже поздравить с покупкой :)

Винтом зажимается и не качается., просто из-за большего диаметра он висит не совсем ровно, риска падения нет, но лучше поставить втулку на палец который на стойке., я отснял сессий 8 без втулки, ничего... все живы .

Про спид-ринг написал в посте выше., можно поменять, но думаю если под заказ то можно с готовым Бовенсовским креплением взять, думаю будет лучше.

Журавль! Бомба. Без противовеса держит моноблок на 600 и тарелку с сотами 56. Но понятно что противовес Маст Хэв. Девайс отличнейший. Вылет, высота, надёжность конструкции, винты, центральная штанга фиксируемая внизу, ВЕС, в общем всё то чего мне так не хватало :smile:
Спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
vnlit, а заешь почему я снимаю моим зонтиком с такого расстояния? Вот на черном, там им сбоку светил, там ближе, а когда прямо, его надо подальше, потому что фотограф должен поместится между зонтиком и объектом съемки, иначе эта 2метровая дура просто закрывает модель и по любому лезет в кадр. Вот и приходится его ставить сзади себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Журавль
СообщениеДобавлено: 20 12 2012, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2006, 13:22
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Журавль! Бомба. Без противовеса держит моноблок на 600 и тарелку с сотами 56. Но понятно что противовес Маст Хэв. Девайс отличнейший. Вылет, высота, надёжность конструкции, винты, центральная штанга фиксируемая внизу, ВЕС, в общем всё то чего мне так не хватало :smile:
Спасибо :D[/quote]
рада за вас. Я тоже радовалась,хоть и тяжело мне штангу поднимать :)
противовес нужен,согласна,когда штангу выдвигаешь.

спид-ринг - да уж, лучше готовый.Попробую завтра заказать на МАРКО ПРО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB