КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 04 2013, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
fotomod писал(а):
:smile: Но зато на вспышке Rimelite i4 цветовое отклонение на 1К будет стоить 43 копейки, а вспышки Jinbei Discovery DC-1200 тот же Кельвин отклонения будет стоить всего 8 копеек.


Если вспышка точнее цвет дает, но стоит дороже, то тут я понимаю за что платить. Понимаю также за что платить если больше вспышек-хлопков получается за те же деньги. Понимаю также надежность за которую тоже можно заплатить. Вот и хотелось бы узнать, а какие вспышки являются более достойными кандидатами для приобретения.

GRIFO писал(а):
«…верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе…» (с)Мюллер
Римлайту можно :smile:

Ну вот что-то подобное и хочу услышать, только поподробнее и по всем этим моделям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2013, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1118
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
rybka-malashka писал(а):
fotomod писал(а):
:smile: Но зато на вспышке Rimelite i4 цветовое отклонение на 1К будет стоить 43 копейки, а вспышки Jinbei Discovery DC-1200 тот же Кельвин отклонения будет стоить всего 8 копеек.


Если вспышка точнее цвет дает, но стоит дороже, то тут я понимаю за что платить. Понимаю также за что платить если больше вспышек-хлопков получается за те же деньги. Понимаю также надежность за которую тоже можно заплатить. Вот и хотелось бы узнать, а какие вспышки являются более достойными кандидатами для приобретения.

GRIFO писал(а):
«…верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе…» (с)Мюллер
Римлайту можно :smile:

Ну вот что-то подобное и хочу услышать, только поподробнее и по всем этим моделям.


Я вот могу предложить альтернативный вариант выбора. Интуитивный. Подходите и берёте в руки прибор, если чувствуете Ваше, покупаете не чувствуете не покупаете. Вариант подбора ничем не хуже любого другого, а для женщины такой вариант предпочтительней ввиду более развитой интуиции. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2013, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
rybka-malashka писал(а):
Ну вот что-то подобное и хочу услышать, только поподробнее и по всем этим моделям.

По Einstein E640 и Rimelite i4 есть две отдельные ветки этого форума в которых найдете подробную инфо. Что касается стабильной ЦТ на всех мощностях - подобное сегодня реализовано только у моноблоков Rimelite i и iA серий и у Einstein E640. Если говорить о генераторах - в некоторых топ моделях от Брона.

Rimelite PowerAction 8 – в настоящее время в стандартной комплектации имеет свинцовую батарею стандартного типоразмера 151х65х101 малой стоимости (в Москве полно предложений с ценой около 1000руб) с ней получаем 130пыхов на полных 800жд. Литиевая батарея опция. Подойдет любая LiFePO4 стандартного типоразмера 151х65х101 рассчитанная под высокий ток разряда, которую можно заряжать обычным зарядником для lead-acid (свинцовых) батарей. Например, такая http://www.batteriesinaflash.com/lithiu ... attery-bms или такая http://www.ebay.com/itm/12V-10Ah-LiFePO ... 7481257%26
С такой батареей должно быть около 200 – 250 пыхов на полных 800жд. Живьем пока не проверял, проверю когда приедет LiFePO4 батарея.

Jinbei как обычно привирает с ТТХ своих девайсов, имеет пластиковый байонет, китайские но-нейм силовые конденсаторы и но-нейм китайский литий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2013, 19:16 
Power Action судя по описанию, вполне себе хорошая вспышка.
К сожалению, у RIMELITE нет выхода они могут использовать только дешевый, но быстро умирающий свинец и мощный но дорогой LiFePO4, потому что другие батареи там не смогут работать из-за больших разрядных токов, связанных с выбором питания 12V. для вспышки 800W/s


Самое забавное, что китайцы с нонейм литием на рынке больше двух лет, система изначально спроектирована на 24V и специально под доступные LIPO батареи
JINBEI были одними из пионеров применения лития.
На силовых "нонейм" конденсаторах четко написано GoldenShell (название компании владеющей маркой JINBEI )

Изображение

"пластиковый" байонет стандартной головки DC сделан из штампованной стали

Изображение

В ряд с JINBEI можете поставить еще ELINCHROM за длинный импульс который так любят фотографы владеющие Quadra и за применение везде пластмассы и хлипкие вспышки Пола туда же, но все эти вспышки стоят каждый цент за них отданный.

Изображение

Да, это не топовые вспышки на халяву, это всего лишь добротный бюджетный продукт.
Discovery вспышки с двумя ассиметричными выходами это три разные по мощности вспышки в одном корпусе, с достаточно точным цифровым делителем, который за счет ассиметрии дает глубину регулировки мощности почти 6 стопов вниз.
ЦТ у вспышки стабильна, так же как у всех цифровых JINBEI. Да и сложно разбросать ЦТ цифровым делителем 1/1-1/16(шаг 1/10) со стабилизацией напряжения с длинным кабелем и медленной лампой.
Реальная длительность импцльса 1/850-1/900 на полной.
Два режима зарядки конденсаторов. Программируемый таймер для автоматического отключения пилота, который в два раза мощнее чем у RimeLite и мощнее чем у младшей QUADRA.
За счет применения пластика и лития вес достаточно компактных приборов вполне вменяем, нет отверстий в боковинах корпуса, не страшна пыль и грязь, легко мыть. И укрыть от пыли и дождя очень просто.
Вес рабочего комплекта DС-600 (головка кабель и генератор) 4,3кг, головка весит всего 650 грамм
Батарея быстросъемная и только литиевая, всегда доступна опционно от 198 баксов. Хватает на 400 пыхов на полной и на 1300 если спуститься на 1,5 стопа.
Можно докупить вторую стандартную головку, кольцевую головку или усиленную головку с более ярким(на стоп) пилотом и более длинные кабели.

Маленькая китайская компания уже далеко не первый год предлагает доступные вспышки на батареях, мощность которых повыше чем у корейских и функционал вспышек очень даже неплохой. Это уже 3 поколение. Первому поколению больше 5 лет.

У компаний разный подход, разный набор функционала, разные мощности и разные цены.
Выбирать пользователю.
Жаль у барышни бюджет не дотягивает до ELINCHROM Ranger RX SPEED, для нее бы в самый раз


PS LiFePO4 отличные батареи, и их всегда можно добавить в любую энергонагруженную систему.

PSS владею вспышками JINBEI DIGITAL PIONEER III 600, Hyundae Photonics X-LIGHT 450, жду EINSTEIN E-640


Последний раз редактировалось ituner 01 04 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2013, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
К сожалению, у RIMELITE нет выхода они могут использовать только дешевый, но быстро умирающий свинец и мощный но дорогой LiFePO4, потому что другие батареи там не смогут работать из-за больших разрядных токов, связанных с выбором питания 12V. для вспышки 800W/s
Недопонимание вопроса.
RIMELITE мог ли бы без проблем поставить 24В батарею, однако потребителю значительно проще купить не какой-то суперспециальный сменный блок батарей, а самый что ни на есть стандартный. Хочешь дешёвый и легко доступный - пожалуйста, хочешь продвинутый, но дороже - пожалуйста.
Еще нет проблем с зарядом этих батарей от прикуривателя авто.
ituner писал(а):
JINBEI были одними из пионеров применения лития.
Можете назвать производителя ячеек для JINBEI?
ituner писал(а):
На силовых "нонейм" конденсаторах четко написано GoldenShell
GoldenShell не производит сама конденсаторов, это поставка по ОЕМ от какого-то но-нейм китайского производителя.
ituner писал(а):
"пластиковый" байонет стандартной головки DC сделан из штампованной стали
Как определили? По картинке? Та, которая есть у меня в наличии, вся пластиковая
ituner писал(а):
Маленькая китайская компания уже далеко не первый год предлагает доступные вспышки на батареях, мощность которых повыше чем у корейских и функционал вспышек очень даже неплохой.
Доступная, не значит хорошая, тем более от китайской компании. Мощность, повыше чем у корейских, делает в Китае не только JINBEI, однако это не ставит продукцию китайского вспышкопрома в один ряд с корейскими производителями.
ituner писал(а):
Это уже 3 поколение. Первому поколению больше 5 лет.
Самое забавное, что эта компания за все время своего существования так и не научилась писать правду о ТТХ своих приборов :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 01:40 
у Rime Lite все OK с данными спецификаций? :)

По мне так, самостоятельный выбор батарей опция не самая лучшая.
Это на любителя искать LIFEPO4 батареи в корпусе SLA да еще со встроенным контроллером заряда, ячейки теперь делают и китайцы, причем по лицензии и без
Да и перещелкнуть оригинальную батарейку гораздо проще чем менять SLA, особенно в поле. Это потребуется разве что на DC-1200
У DС контроллер заряда внутри батареи, зарядка простой адаптер, ничего особенного. Заряжать от авто это уже экстренный случай, скорее нужный для быстро истощаемого свинца. Во время рядовой без помощников это нереально да и накладно, а для длительной автономной работы и вовсе лучше палить бензин в маленьком недорогом генераторе чем часами гонять мотор автомобиля далеко не на холостых оборотах.
Многие производители не имеют собственного производства емкостей, практически все покупают на стороне.
Вы продавец, не можете назвать поставщика батарей и конденсаторов, и спрашиваете у меня обычного пользователя.
А мне вообще это параллельно, каких производителей там комплектующие, для меня главное чтобы работало. И оно работает. Работает хорошо. Меня полностью устраивает.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Я поняла, что GRIFO продавец, в просторечье "перекуп". Значит, он не пропустил бы дешевый товар с формально высокими характеристиками, если бы этот товар не доставлял проблем при сервисном обслуживании. Верю ему больше. Спасибо, itunerу, Вы уже показали на фото.ру, что пишете об устройствах, которыми никогда в жизни не пользовались, но благодаря Вам я окончательно определилась китайцев не брать. Здесь мне понравилось больше, чем на фото.ру. Меньше воды. На шутки не обижаюсь. Буду еще приходить спрашивать чего-нибудь. Ждите. Всем спасибо.
=D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
у Rime Lite все OK с данными спецификаций?
RIMELITE занижает реальные ТТХ своих девайсов, а JINBEI напротив завышает реальные ТТХ своих девайсов - каков итог для потребителя вы в состоянии понять ?
ituner писал(а):
Это на любителя искать LiFePO4 батареи в корпусе SLA да еще со встроенным контроллером заряда
А по ссылкам моим пройтись религия не позволяет? LiFePO4 батареи в корпусе SLA со встроенным контроллером заряда давно уже не редкость и тем более не экзотика - легко доступны, только плати. И цена от именитых производителей (если покупать самостоятельно за рекой) например, от K2 Energy LiFePO4 батарея $180 (на еBay $139 от Clean Republic Made in USA) даже меньше, чем но-нейм китайский литий от JINBEI за 198 баксов.
ituner писал(а):
Многие производители не имеют собственного производства емкостей, практически все покупают на стороне.
Вот только у RIMELITE производитель известен Rubycon Made in Japan (один из лучших производителей «фотофлэшбанок») у JINBEI же покрытый мраком китайский но-нейм.
Открою вам секрет, один из корейских производителей студийных вспышек (не RIMELITE) рассматривал вариант приобретения емкостей в Китае, но отказался со следующей формулировкой - China wasn't up to the quality standard so have abandoned.
ituner писал(а):
Вы продавец, не можете назвать поставщика батарей и конденсаторов
Могу назвать, например для RIMELITE, AURORA, FOMEX, CONONMARK, RICHTER, MULTIBLITZ и т.д. т. п. поскольку поставщики для них хорошо известны и не скрываются, а вот для JINBEI действительно, не могу, поскольку это покрытый мраком китайский но-нейм.
ituner писал(а):
А мне вообще это параллельно, каких производителей там комплектующие,
А мне вот нет, потому что Програф отвечает гарантийным обслуживанием за проданный товар, и поэтому на корейцев мы смело даем 2года полной гарантии, в том числе на лампы вспышки и конденсаторы.
Касаемо JINBEI – надеюсь, вы не забыли печальную историю с зависанием на нашем складе половины всех поставленных рефлекторов от JINBEI (некая кривизна байонета) и их фантазий с ТТХ приборов которые прошли через мои руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Цитата:
Подходите и берёте в руки прибор, если чувствуете Ваше, покупаете не чувствуете не покупаете
.
подходит Афреканец на пляже Ролекс предлагает. Я ему верю, но улыбаюсь. Rolex? на пляже? за 20 евро? ты хоть сам в это веришь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2012, 12:26
Сообщения: 62
GRIFO писал(а):
Могу назвать, например для RIMELITE, AURORA, FOMEX, CONONMARK, RICHTER, MULTIBLITZ и т.д. т. п.
[/quote]
Изображение
FOMEX А кондёры вам известны чьи?
Фотка не моя и надпись не в резкости


Последний раз редактировалось IURASHIK 02 04 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
IURASHIK писал(а):
FOMEX А кондёры вам известны чьи?
Да, известны.
Сегодня Capacitor for Fomex E Series - SamYoung Electronics (Made in Korea) http://www.samyoung.co.kr/eng/
По утверждению корейской стороны качество на уровне Рубикона
«…Rubykon and Samyoung is about the same in quality and price. Considering other aspects we have decided on Samyoung…»
В старых (первых) сериях Fomex D/HD стояли Rubykon, что сейчас ставят, не уточнял, поскольку эти серии приборов мне не интересны.
Програф будет продавать только новую Fomex E Series и возможно G Series


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2012, 12:26
Сообщения: 62
У SamYong нет кондёров на 450-500 вольт for Photo / Производители студиек больше стараются на таком напряжении строить свои вспышки ( кроме тех для начального уровня) выше напряжение на кондёрах- короче импульс.Потому у CononMK хоть и на IGBT но импульс не ахти короткий потому что на 330вольт а у Енштейна на 500 вольт и импульс по короче


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Изображение

1500мкф 500в 105С

12 000мкф 500в 105С

Четыре кондера и вспышка уже стоит 350 баксов... #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2012, 12:26
Сообщения: 62
Удалите эту фотку голубенького. Вы сами фотали внутренности Енштейна и видели которые стоят в нём.
Изображение
На Ebay есть они .Можете затариться на всякий
Если изучите for Photo от разных производителей то увидите что они до +55 С
Изображение
http://www.ebay.com/itm/2pcs-CDE-500v-1 ... 2ec5c6983c


Последний раз редактировалось IURASHIK 02 04 2013, 23:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
а что - голубые не подходят для пых? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB