КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 00:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
king_midas писал(а):
Алекс этого сообщения не увидит, он небось сейчас в теме про о китайских вспышках про бронколор пишет, а потом в тему про беззеркалки выдаст что-нибудь про хассель :smile:

Sony NEx рулит!!!! :git:
А шо с эйром не так? Стоит бушный второй баксов 500.
Ну так это же комп полноценный. Суперкомпактный и суперудобный.
Всякие винты автономные с ридерами - не мой выбор, потому как нету абсолютно никакой возможности проверить - что же этот винт сделал.

Тут звучала мысль насчет просто достаточного количества флэшек. Если жаба не велит покупать эйр то несколько флэшек рулят на мой взгляд.
Компактно и можно просмотреть в любой момент.

ЗЫ. Я никому ничего не навязываю, есть интерес собрать свой комплект шишек от грабель - фперед...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Внешний диск в привязке к любому ноуту, имхо, старое и доброе решение. Причем разбег от дешевых нетбуков, до макбуков на любой вкус. А при наличии емкого диска на ноуте и внешний не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2008, 00:25
Сообщения: 171
Vapi писал(а):
4ami писал(а):
Если устройство (планшет или тот же смартфон) поддерживает OTG, то можно обеспечить передачу данных с картридера на внешний HDD при наличии драйверов.
Непонятно только, зачем в этом случае планшет и танцы с драйверами, если есть внешние HDD с прямой передачей данных с карточки.
Да и любой нетбук отлично справляется с задачей слива информации с карточек.

танцевать не хочется, конечно...но про внешние HDD с прямой передачей данных с карточки выше писал, что купить их не просто, а то что есть в продаже реально дорого - по цене недорого нетбука и дороже китайских планшетов

Alllex писал(а):
Sony NEx рулит!!!! :git:
А шо с эйром не так? Стоит бушный второй баксов 500.
....
Тут звучала мысль насчет просто достаточного количества флэшек. Если жаба не велит покупать эйр то несколько флэшек рулят на мой взгляд.
Компактно и можно просмотреть в любой момент..

С эйром все так, но жаба пока разрешения не дает на 500 баксов, да и бушные вещи покупать не люблю и стремаюсь
На данный момент обхожусь флэшками + ноутом, но таскать его мне не нравится ...

beerkoff писал(а):
Внешний диск в привязке к любому ноуту, имхо, старое и доброе решение. .
так и живу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
bushbush писал(а):
танцевать не хочется, конечно...но про внешние HDD с прямой передачей данных с карточки выше писал, что купить их не просто, а то что есть в продаже реально дорого - по цене недорого нетбука и дороже китайских планшетов
beerkoff дело говорит, сейчас нетбуки с винтами минимум 320 Гб, и стоят дешево. Маленькие, по весу не думаю что сильно тяжелее чем внешний винт. Для слива информации самое то, зачем еще что-то придумывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Vapi писал(а):
bushbush писал(а):
танцевать не хочется, конечно...но про внешние HDD с прямой передачей данных с карточки выше писал, что купить их не просто, а то что есть в продаже реально дорого - по цене недорого нетбука и дороже китайских планшетов
beerkoff дело говорит, сейчас нетбуки с винтами минимум 320 Гб, и стоят дешево. Маленькие, по весу не думаю что сильно тяжелее чем внешний винт. Для слива информации самое то, зачем еще что-то придумывать?


Раз такая пьянка ))), то я добавлю свои 5 копеек в защиту "фотбанков".

На наглядном примере из жизни -
Я вчера снимал концерт 3-х музыкальных групп, данная съемка заставляет строчить как из пулемёта, гигабайты растут как на дрожжах. Заполняется флешка, я её втыкаю в диск, нажимаю одну кнопку и кидаю диск в кофр. Всё! Снимаю дальше. Я бы очень хотел посмотреть на чувака, который бы на концерте раскладывал тот же Air и начинал слив, эпичное зрелище бы было. Кто скажет что это удобно, то сначала попробуйте!!!

Не стоит мерить всё на себя, не все снимают коктейли у бассейна возле отеля, есть ещё на свете такое как съёмка спорта, диких птиц и животных где надо снимать 10к в секунду, съёмка в далёких от письменных столов местах, те же горы и т.п. Если вам в горах или по пустыне удобно ходить с нетбуком, то моё вам почтение и поклон.

На мой взгляд, это универсальное устройство для слива бесконечного количества терабайт. Маленькое (спокойно можно носить в кармане , если вы конечно не в стрингах или лосинах), лёгкое, мобильное, можно сливать в любом месте, практически при любых обстоятельствах и погодных условиях, без различных лишних телодвижений, вставил флешку, нажал кнопку, занимайся своими делами. Вернулся домой, вставил и слил за раз на комп. Никаких посредников в виде нетбуков и прочей хрени. Хочешь что-то посмотреть вечером в отеле или аэропорту, слил нужную фотку на ноут и играйся в ФШ сколько влезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 13:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
cook писал(а):
Я вчера снимал концерт 3-х музыкальных групп, данная съемка заставляет строчить как из пулемёта, гигабайты растут как на дрожжах. Заполняется флешка, я её втыкаю в диск, нажимаю одну кнопку и кидаю диск в кофр....

Был у меня как-то подобный девайс и делал примерно тоже самое. На нем были светодиоды показывающие результат работы.
Причем они горели не все время а минуту после окончания процесса копирования. Доставая потом флэшку я в полной уверенности что слив прошел нормально форматировал ее и снимал дальше...
Сильно удивился что винт по какой-то причине в какой-то момент перерестал копировать флэшки и честно высвечивал ошибку, потом тух и засыпал...
Я про ошибку узнал когда исследовал почему не хватает 2или 3-х флэшек на винте...
Как ни крути - весь такой автономный винт получается требовал внимания. С тех пор решил с такими штуками не играться.
На съемку - флэшки а слив вечером спокойно на ноуте.

ЗЫ. Я понимаю что с тех времен винты далеко вперед уехали, но осадок остался оччччень большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Alllex писал(а):
На нем были светодиоды показывающие результат работы.

У меня на экране отображается процесс , в реальном времени показывает количество слитых файлов и количество мегабайт. По окончании копирования подаётся звуковой сигнал и тоже видна инфа о количеств фалов, также их сразу привьюхами видно.
Изображение


Последний раз редактировалось cook 19 12 2013, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
cook писал(а):
Если вам в горах или по пустыне удобно ходить с нетбуком, то моё вам почтение и поклон.
Я с фотобанками не связывался, поэтому не очень понимаю. Неужели носить фотобанк намного удобнее (легче, компактнее), чем легкий плоский нетбук?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 13:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Vapi писал(а):
Неужели носить фотобанк намного удобнее (легче, компактнее), чем легкий плоский нетбук?

В условиях описанных Cook фотобанк удобнее. Это хрень размером с 3,5 внешний винт, без проводов, все действия можно выполнить одной рукой.
Вот только цена не уверен что ниже 500 баксов. В последний раз когда интересовался темой девайсы стоили около 500.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Vapi писал(а):
Неужели носить фотобанк намного удобнее (легче, компактнее), чем легкий плоский нетбук?

мой весит 280 грамм, размер 7x13 см.
Текст:
Изображение

Alllex писал(а):
Вот только цена не уверен что ниже 500 баксов. В последний раз когда интересовался темой девайсы стоили около 500.

Я покупал очень давно, стоил 200$ (причём не пустой, а с 250гб винтом), сейчас да, цена 500$ - 700$ ,почему так поднялась цена не знаю, сам удивлён.
з.ы
хотя вот 1тб по адекватной цене на мой взгляд http://uppstore.ru/product/kupit-HyperD ... -iPad_3761 (350$ примерно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Спасибо, понятно.
В общем получается как всегда. Каждый выбирает под свои условия, деньги, требования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 17:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
cook писал(а):
хотя вот 1тб по адекватной цене на мой взгляд http://uppstore.ru/product/kupit-HyperD ... -iPad_3761 (350$ примерно)

Особенности HyperDrive ColorSpace:
- Емкость: 1 Тб
- Разработан специально для iPad
- Подключение с помощью iPad Camera Connection Kit
- Скорость передачи информации 1 Гб/минуту
- Скорость передачи информации с карты памяти в ColorSpace 2 Гб/минуту
- Совместим с iPad 2
- Встроенные средства диагностики и востановления карт памяти
- Встроенная батарея, позволяющая сохранить с карт памяти 250 гигабайт информации.


Интересно - как это выглядит в связке с айпедом, можно ли на айпеде потом просмотреть отснятое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2008, 13:34
Сообщения: 176
Откуда: Минск
cook писал(а):
У меня на экране отображается процесс , в реальном времени показывает количество слитых файлов и количество мегабайт. По окончании копирования подаётся звуковой сигнал и тоже видна инфа о количеств фалов, также их сразу привьюхами видно...

а превью только JPEG? или РАВ тоже может?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
В спеках так написано:
RAW Image Playback Support -
Unlimited (made possible by true RAW decoder)
Support for new RAW formats can be added via firmware updates.

Canon CR2 / CRW
Nikon NEF
Olympus ORF
Panasonic RAW
Pentax PEF


Последний раз редактировалось 4ami 19 12 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2013, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
spv писал(а):
а превью только JPEG? или РАВ тоже может?

Я в JPEG не снимаю), да, равы показывает (привьюху жепега из рава) в 100% увеличении не показывает. Настоящие JPEG можно смотреть в 100%, но там такой экран, что для просмотра и чёткого анализа скажем не самый лучший.
Изображение
вот так окно слива выглядит , как видно там бекапят равы с кенона, которые он сразу выдаёт на бекграунд окна.

p/s
4ami опередил)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB