КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 31 01 2014, 19:10 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Уря. Купила. Теперь я это того кенонистка. ))))) бррррр. Пошла перестраивать мозг, а то кнопку ВКЛ на камере минут 15 искала ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 31 01 2014, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 05 2008, 13:34
Сообщения: 176
Откуда: Минск
поздравляю! с обновкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 02 02 2014, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
tristana Поздравляю =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 02 02 2014, 09:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
tristana писал(а):
Уря. Купила. Теперь я это того кенонистка. ))))) бррррр. Пошла перестраивать мозг, а то кнопку ВКЛ на камере минут 15 искала ))))


Теперь пора искать спусковую! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 02 02 2014, 12:58 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
это точно... но уже нашла... и помимо спусковой еще много чего вкусного, чего в моей Никон Д4 либо не было, либо было так коряво спрятано, что работать невозможно...
вообще эргономика Кенона мне понравилась больше... после многих-многих лет на Никоне..

а вот вопрос, на который я ответ найти не смогла... работая с Никоном, я и многие мои друзья никонианцы считали, что у Кенона нативное ИСО (т.е. аппаратное, честное, а не накрученное внутрикамерной обработкой, и потому максимально чистое) - это не 100-200-400-800... а 160-320-640-1280... периодически по форумам я натыкалась на эту информацию... по 2-ому пятаку так точно... Но никогда не задумывалась. А вот теперь сижу и скребу в тыковке: это реально так? особенно для 3-его пятака? А то я ведь в силу огромной постобработки снимков тени весьма сильно кручу туда-сюда и, чем они чище, тем мне лучше... Потому может реально есть смысл снимать не на ИСО 100, а на ИСО 160.. или не на 200, а на 320? Или это все чисто технические вопросы и, даже при сильной постобработке, на глаз разницу особо не увидишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 11 02 2014, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Тоже интересуюсь этим вопросом, но часто снимая на улице на открытой дыре исо160 - много, 100 - лучше. Это правда, для видео, для фото-то все можно выдержкой подогнать. Видимо, только собственные тесты в этом вопросе могут помочь - где шумов больше, где меньше.

первые пару линков гугля по теме

http://indigoverse.com/the-truth-about- ... non-dslrs/

http://www.dpreview.com/forums/post/51020203


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 17 03 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2009, 22:23
Сообщения: 296
Откуда: Украина, Lemberg city
Коллеги, как думаете, будет ли совместима такая заглушка з третим марком ?

http://webshop.camerakft.hu/Canon_USB_t ... 5D_mark_II


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 17 03 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Ценнейшая штуковина, 28 Евро не дешево за пластмассовую цацку, но ремонт разьема гораздо дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 01 07 2014, 11:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
ну когда уже? техника на последнем издыхании http://prntscr.com/3y8yy6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 01 07 2014, 13:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
а что именно интересует?
Я просто не стал всё копировать.
Смысла нет, это прогноз, как с погодой. :kass:

п.с. там и 6Д Мк2 корячится в 2015...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 07 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
хочется рапида для видео, большего чем 60 фпс... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 07 2014, 13:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
хочется кусочек луны жаренной :smile: иногда :kass:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 07 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Siberia писал(а):
хочется кусочек луны


Да это щас не проблема)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 01 10 2014, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2006, 20:47
Сообщения: 185
5D Mark III vs. 5D Mark II

ну , што можно сказать после первой недели эксплуатации? Удобная гламурная штучка этот Петр. наконец, развели по углам выключатель питания и блокировку колеса - удобно сие. Опять же фиксатор колеса с режимами тож фтему. НО. Продавать снимки "с колес", на соревнованиях, как это было со второпятаком, не получится. Канон сам себя перехитрил - горе от внутрикамерного ума, ей-ей. Нашиша, спрашивается, вместо стандартного и вполне лояльного шарпинга, доставшегося еще от первопятерки, в Петра всадили еще шарпинг на краях и де-факто неотключаемое мыло фильтров даже на низких ИСО. Картинка джипега получается хуже, чем в 400-ке (тут я хватил , конечно, эмоционально).ю Сейчас полетят сапоги, мол истинные владельцы пятаков НИКОГДА не пользуются внутрикамерным JPG, только RAW животворящий...охотно верю. Первое ощущение, что скоромный формат заточен под дикий ресайз или даже веб-публикации на новостных лентах. Мол, добавили скоростишки в шесть кадров - чем не младшая репортерская камера? Авотхрен, с этой точки зрения и 6-й айфон ахрененный репортерский шутер. Кстати, вот еще мнение - нагуглил за пару минут
"...Чтобы увидеть реальный потенциал 22-мегапиксельного сенсора 5D Mark III, нам понадобилось произвести съемку в формате RAW и немного повозиться с настройками шумоподавления и фильтра увеличения резкости. Честно говоря, мы разочарованы тем, насколько грубо 5D III борется с шумами на высоких ISO, уничтожая заодно и мелкие детали.
Более «гладкие» снимки JPEG на печати выглядят лучше (если вы не печатаете их в очень крупном формате) и обычно хорошо смотрятся в небольшом размере на экране, но мы подозреваем, что многие фотографы предпочли бы большую детализацию, пусть даже платой за это будет некоторое количества яркостного шума..." http://fotokto.ru/id3305/blog?view=1198

Все верно. Камера по умолчанию долбит в новом добавленном "шарпинге на краях" (дубовом, как пианино), а не в прежнем шарпинге, который был во второпятаке. В результате в RAW+JPG джипег уродуется в отброс просто. Как по умолчанию вернуть обычный стандартный шарпинг невозможно - это появится либо в четвертой реинкарнации, либо в новой прошивке. Пока Канон молчит, как обкакавшийся школьник. Стекло, кста, проверил первым делом - по таблицам все в точку +\- 1,5 мм, что на f2,8, что на 4 ( на которых я, обычно, снимаю конные соревнования). да и RAW от 5DIII не удается "заточить", скажем, изображение конской гривы до бритвенной остроты второпятака... даже на 5,6 и 8. разваренные спагетти получаются, вместо макарон. видимо, придется ждать правки прошивки ...а вот еще гугль - ссылко потерял, остался текст "22-мегапиксельная матрица модели Canon EOS 5D Mark III способна воспринимать и записывать огромное количество деталей, но, изучив файлы JPEG при большом увеличении, убеждаешься в том, что алгоритм сжатия JPEG далеко не полностью использует потенциал матрицы. Даже к снимкам с начальным ISO применяется очевидно разрушительное шумоподавление, результатом чего является легкая «замыленность» изображения и потеря мелких и слабоконтрастных деталей. В сочетании с довольно грубыми дефолтными настройками фильтра усиления резкости это приводит к тому, что файлы JPEG выглядят слегка переобработанными. На базовом ISO отключение функции шумоподавления не вносит никаких отличий, а внутрикамерные настройки фильтра резкости не дают вам контроля над радиусом, и значит, изменяя настройки камеры, вам не удастся добиться от JPEG большей детализации...." Хрена я второпятак продам. Бомбить на стоки можно на трешке, а вот для души...оставлю проверенный аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 01 10 2014, 23:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
У меня третий пятак с марта 2012-го.

Каюсь, в ждейпег ни разу не снимал.

Всё остальное из предыдущего поста мне не понять, со зрением проблемы. Но никто не жаловался пока на недостаток детализации в моих кадрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB