КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 10 2011, 18:18
Сообщения: 21
IURASHIK писал(а):
XX

? успел прочитать в иноватроникс внешний авто аккумулятор вроде не подключить(((а это очень важно мне 300пыхом может и не хватить....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
DenMA писал(а):
У клиента, купившего у меня чемодан для перевозки его Хенселей, -- стеклянные колбы успешно слетели при перевозке - при этом, болтаясь внутри защитного колпака они разбились сами + побили и импульсные, и пилотные лампы. Это случай из практики - никаких фантазий.
Скорее это случай из разряда – сдуру можно и лом сломать :smile:

Полностью согласен с тем, что в случае потенциально "мясных" перевозок с моноблока надо все снимать и пайрекс, и лампы, как бы там пайрекс не крепился.
Однако если для демонтажа нужна специальная маленькая плоская отвертка это явно не гуд.

Следует заметить, все до единого прибора от Авроры, у которых крепление как у старых Хундаев, приходят и приходили (уже не одна сотня) ко мне на склад из далекой Кореи без малейшего намека на слетевший пайрекс.
Сорри за офтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
GRIFO писал(а):
Следует заметить, все до единого прибора от Авроры, у которых крепление как у старых Хундаев, приходят и приходили (уже не одна сотня) ко мне на склад из далекой Кореи без малейшего намека на слетевший пайрекс.
Сорри за офтоп


Отмечу, что приборы Д1 для перевозки разбирать точно не нужно. Как есть, так и в чемодан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2012, 12:26
Сообщения: 62
http://thelightingacademy.com/blog/inno ... ry-review/
Синий разъём для подключения внешнего. Надо разбираться и с другими ихними моделями- на литии или на кислотном акуме ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 10 2011, 18:18
Сообщения: 21
IURASHIK писал(а):
http://thelightingacademy.com/blog/innovatronix-explorer-xt3-portable-battery-review/
Синий разъём для подключения внешнего. Надо разбираться и с другими ихними моделями- на литии или на кислотном акуме ?

спасибо,но там подключить можно только который они сами выпускают,а хотелось бы обычный автомобильный,может я чего-то не понимаю))))склоняюсь к профотовскому батпаку из-за возможности быстрой смены акб,которую можно купить на рынке дополнительно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Вот, видно как меняется аккумулятор на профоте. По сути две обычные клеммы.

http://mirphoto.ru/uploaded_files/shop_images/10611.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 01 06 2013, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
euphotostudio писал(а):
Уличные съёмки, да но это не значит, что профото в условиях улицы выносливее, разве что дождь.

Кто-нибудь знает, что-то насчет дружбы Профото с дождем? Они разве влагозащищенные?
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 01 06 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
"Дожде-защищен" только Pro-B4 Air и соединительные разъемы голов ProB Head Plus, Pro Head Plus, ProRing Plus и ProRing2 Plus


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 06 02 2014, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 02 2014, 06:10
Сообщения: 6
Купил два моноблока D1 Air 500
Один моноблок при срабатывании дает четкий щелчок. Второй как будто коротит (потрескивание). Это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 06 02 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Euronemus писал(а):
Купил два моноблока D1 Air 500
Один моноблок при срабатывании дает четкий щелчок. Второй как будто коротит (потрескивание). Это нормально?


Чтобы я мог понять, что именно происходит, запишите короткое видео на мобильный и выложите на файло-обменник, а сюда ссылку.
По видео я смогу дать внятный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 07 02 2014, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 02 2014, 06:10
Сообщения: 6
DenMA писал(а):
Euronemus писал(а):
Купил два моноблока D1 Air 500
Один моноблок при срабатывании дает четкий щелчок. Второй как будто коротит (потрескивание). Это нормально?


Чтобы я мог понять, что именно происходит, запишите короткое видео на мобильный и выложите на файло-обменник, а сюда ссылку.
По видео я смогу дать внятный ответ.


http://yadi.sk/d/6Y-k6rQGHTLkz

http://yadi.sk/d/AIA1d6U4HTLo7

Но мне кажется на видео плохо слышно, чем на самом деле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 07 02 2014, 11:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
У меня на непрфотовской голове тоже было потрескивание.
Потом выяснилось что в гнезде куда вставляется лампа на одной из ног почему-то был плохой контакт между ногой лампы и клемой. Обгорела аллюминиевая гильза на этой ноге и было повреждено само гнездо этой ноги в разъеме. При каждом срабатывании возникал разряд который потихоньку разрушал ногу и гнездо. Лечилось все заменой лампы (около 500 евро) и заменой гнезда (гарантия).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 07 02 2014, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
В приборе, в котором на высокой мощности слышны прострелы, нужно менять один из накопительных конденсаторов (а лучше весь конденсаторный блок). Блок конденсаторов для D1 500 стоит 160евро вместе с работой по замене.
Если вы в Киеве или в Украине, звоните нам — 066-251-7384.

Артикул запчасти — [460656] Capacitor Kit 500 D1

Если вы в России, то нужно обращаться в сервис Сивмы (они являются официальным дистрибутором Profoto в России).

На данном этапе я бы рекомендовал избегать использования высокой мощности на дефектном приборе (а еще лучше не пользоваться им вообще, пока не будет заменен блок конденсаторов).

Euronemus писал(а):
Купил два моноблока D1 Air 500
Один моноблок при срабатывании дает четкий щелчок. Второй как будто коротит (потрескивание). Это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 07 02 2014, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 02 2014, 06:10
Сообщения: 6
DenMA писал(а):
В приборе, в котором на высокой мощности слышны прострелы, нужно менять один из накопительных конденсаторов (а лучше весь конденсаторный блок). Блок конденсаторов для D1 500 стоит 160евро вместе с работой по замене.
Если вы в Киеве или в Украине, звоните нам — 066-251-7384.

Артикул запчасти — [460656] Capacitor Kit 500 D1

Если вы в России, то нужно обращаться в сервис Сивмы (они являются официальным дистрибутором Profoto в России).

На данном этапе я бы рекомендовал избегать использования высокой мощности на дефектном приборе (а еще лучше не пользоваться им вообще, пока не будет заменен блок конденсаторов).

Euronemus писал(а):
Купил два моноблока D1 Air 500
Один моноблок при срабатывании дает четкий щелчок. Второй как будто коротит (потрескивание). Это нормально?


И это от той фирмы про которую я слышал "на века". Очень не приятный осадок остался. Будем теперь смотреть на гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 07 02 2014, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
По идее, ваш случай гарантийный, если с момента покупки не прошло 2лет. Единственный момент — гарантия у Profoto локальная — это значит, что гарантийный ремонт осуществляется в том же регионе, в котором приобреталось оборудование. Купить в США, а отремонтировать по гарантии в другой стране не получится.

Процент брака есть всегда, каким бы именитым ни был производитель.
После замены конденсатороного блока ваш прибор ничем не будет отличаться от нового. Конденсаторный блок — это просто сменный модуль, меняется без пайки. Именно поэтому рекомендуется замена всего модуля, а не отдельного конденсатора внутри модуля.

Euronemus писал(а):
И это от той фирмы про которую я слышал "на века". Очень не приятный осадок остался. Будем теперь смотреть на гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB