КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 10 10 2011, 21:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Не отправляйте фото, приносящее деньги наверняка. Лучшее в данном случае может убить хорошее. С большой вероятностью. :(

Оставить фото вы в таком случае не сможете. То есть просто задушите курочку, несущую бриллиантовые яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 10 10 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 13:35
Сообщения: 419
Владимир, согласна с вами, спасибо!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 11 10 2011, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
mari_art писал(а):
Еще вопрос по поводу royality free - у них те же условия, что и у микростоков - я могу это фото оставить на других стоках?

нет
и проверьте в какую коллекцию - если "flickr" это обычное макро, а "flickr open" то это как бы для свинки (по подписке) , хотя на сайте гетти тоже будет лежать

P.S. кстати на фликере, в группе "Getty Images Contributors" куда вас автоматически пригласили, эти вопросы (и те которые у вас дальше возникнут) уже много раз обсудили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 19 11 2011, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2010, 15:50
Сообщения: 9
Привет!
Пришло письмо от GI.

*****************************************
Dear iStockphoto Exclusive,

We are happy to invite you to access the Getty Images Contributor Website, www.gettyimages.com/contributors. At this site we maintain a large library of detailed creative briefs accessible to exclusive contributors only along with targeted research into visual trends. We want you to have access to this information to inform and inspire you in your creative work.

Your username is: *************
Your password is: **************

Once you have logged in for the first time you will be prompted to change your username and password. Please keep your login details somewhere safe as they give you access to confidential information on the site which is unique to iStockphoto Exclusive and Getty Images contributors.

Thank you,

Getty Images Contributor Relations
********************************************
С английским плохо дело. Даже с помощью переводчика.
Всё, что я понял, приглашают на GI. Моему знакомому тоже такое письмо пришло.
Появилось 2 вопроса:
1. Это всех эксов решили вчера пригласить?
2. Прочёл все страницы этой темы, но, видимо, из-за того, что GI временами меняли правила - так и непонял: кто-нибудь из наших продаёт на GI, стоит ли этим заниматься, что для этого нужно?

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 23 11 2011, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 04 2010, 11:01
Сообщения: 1
Тоже пришло такое письмо, как эксклюзивному фотографу Айстока.
Появился доступ к некоторым ресурсам Гетти - тренды, брифы, буду разбираться.
В прошлом месяце была одна продажа на Гетти (кажется из Vetta).
Может, кто-то поделится более подробной информацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 24 11 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 06 2006, 13:04
Сообщения: 705
Откуда: Киев
Мне тоже пришло такое приглашение. Вошел в аккаунт, изменил пароль и теперь не могу войти - пишет: There was a problem retrieving your data Please contact the site administrators

Что бы это могло значить? Подскажите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 13 06 2013, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Просто для любопытных, пример письма от гетти в ответ на просьбу принять меры по поводу 3х разных незаконных использований RM картинки (конракт запрещает действовать самостоятельно) :
Цитата:
Based upon the information you have provided us and our own initial investigation, we will not be pursuing these usages. We focus our enforcement efforts on unauthorized usages that are most likely to generate a return that is of value both to us and to you. At this time, we've determined these cases are unlikely to result in returns of sufficient value to offset the resources spent pursuing the claims.

ответили спустя 6 месяцев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 13 06 2013, 05:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
U11, так и есть. Им важнее реальная прибыль, а не законность и справедливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 17 09 2013, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2013, 08:18
Сообщения: 2
Такой вопрос к тем, кто сотрудничает с Getty. Есть фотограф, который утверждает, что представлен в одной из коллекций Getty и даже получает свой основной доход с этого. Поиск по фамилии фотографа на сайте getty.com находит очень малое количество работ этого фотографа и те в коллекции Flickr, в любом случает фотографии относительно которых шел разговор так не находятся. У меня есть несколько фотографий которые вроде как тоже должны быть на Getty в коллекции Editorial, по крайней мере так утверждается на zoonar, откуда их собственно getty и взял. Но поиск по автору и по ключевому слову zoonar не находит вообще ничего. Это нормальная ситуация? Все ли коллекции Getty размещены на их сайте или есть какой-то "архив" откуда они извлекают фото только при необходимости?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 17 09 2013, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
Агентства зачастую вместо фамилии автора ставят свое название, поэтому поиск по фамилии может ничего не давать. А Zoonar может как-нибудь называться по хитрому, типа Zoonar Images или Zoonar Gmbh


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 17 09 2013, 10:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
timefixer писал(а):
У меня есть несколько фотографий которые вроде как тоже должны быть на Getty в коллекции Editorial,
Может они не на самом Гетти, а на его дочерних сайтах, например, на Thinkstock?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 17 09 2013, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2013, 08:18
Сообщения: 2
zastavkin писал(а):
Может они не на самом Гетти, а на его дочерних сайтах, например, на Thinkstock?

Хм, действительно нашел свои на Thinkstock... Причем RF а не Editoral. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 07 03 2014, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2012, 15:06
Сообщения: 23
Изображение
Этот исторический кадр, на котором изображены Джон и Жаклин Кеннеди, теперь доступен бесплатно
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/03/140306_getty_free_photos.shtml
Самое крупное мировое фотоагентство Getty Images сделало значительную часть своей библиотеки изображений бесплатной для индивидуальных пользователей. Цель этого решения – борьба с пиратством.
Теперь миллионы фотографий, включая знаменитые снимки Мэрилин Монро и Барака Обамы, станут доступны для использования в блогах и социальных сетях бесплатно. На каждой фотографии будет проставлен код со ссылкой на официальный сайт Getty.
Getty пришло к такому решению, после того как было установлено, что тысячи их фотографий используются без ссылки на правообладателя.
"Наши фото и так уже были везде, - заявил Крэг Питерс, директор австралийского отделения компании. - Если вы хотите получить фотографию Getty, не стоит никакого труда найти ее без "водяного знака". Вам нужно всего лишь зайти на наш сайт, выбрать нужную фотографию и нажать на нее правой клавишей мыши. После этого вы можете найти ее в библиотеке Google или Bing и взять оттуда".
Getty сообщает, что 35 миллионов фотографий станут доступными с помощью специального механизма с автоматической ссылкой.

Как вы думаете отразится ли это на фотостоковом бизнесе в целом?


=========zastavkin=========
Обсуждение вынесено в отдельную тему: viewtopic.php?f=11&t=12328


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 22 12 2014, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 01 2013, 12:29
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Меня на Гетти нет, но некоторые мои картинки попадают туда посредствам Айстока или Зунара. И вот сегодня я наткнулся на свой "шедевр", который как я понял нельзя купить. Выглядит это так - справа от изображения находится текст следующего содержания: Sorry, we are not able to license media #474587129 due to country, company and/or publication restrictions.
Это типа санкции против частных лиц проживающих в Росии? Или я что-то не понял...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 10 02 2015, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Что будет если фото, которые я продаю на других стоках, буду продавать и на гетти? Посадят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB