КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 11 2014, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
tristana писал(а):
И кстати Свифт на днях официально отказался поддерживать санкции...

А где источник? Я слышал в новостях какого-то центрального канала в пятницу, что SWIFT, конечно, против, но если будет решение Евросоюза, то ему некуда будет деться, и он отключит Россию.
tristana писал(а):
... соответственно к чему все это обсуждение?

Последнее время явью становятся такие невероятные вещи, что, на мой взгляд отключение более, чем вероятно. А что же делать на форуме, как не заниматься обсуждением? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2014, 11:56 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Будем тогда переводить деньги на визу и пионер. Не свифтом единым живы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 11 2014, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
tristana писал(а):
Будем тогда переводить деньги на визу и пионер. Не свифтом единым живы.

Тристана, простите тупого, а "Visa" разве не через SWIFT работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2014, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Chushkin писал(а):
Вы не правильно поняли мысль

Вполне вероятно.
Chushkin писал(а):
Кстати, SWIFT это вроде как межбанковская хрень и к кредиткам и пр. никакого отношения не должно иметь. Или я не прав?

Я во все тонкости не вникал, просто потому, что у меня вообще художественное образование, и я далек от мира финансов, экономики и др.. Но, вот что меня смущает, так это то, что при верификации карты VISA в Скрилле (которым лично я пользуюсь, ибо до Payoneer руки не дошли и по сей момент меня всё устраивало) требуется SWIFT-код, который распечатывается на чеке по просьбе держателя карты. В том то и дело, что SWIFT - это "межбанковская хрень", и, как я понял, международные транзакции (а наши гонорары со стоков непосредственно ими и являются) зависимы от этой системы. Если я чего-то не понимаю, и ошибаюсь, да и слава богу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2014, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
не понимаете, но накручиваете зачем-то себя и других. при этом повлиять на процесс никак не можете. зачем? ждите развития событий и действуйте по обстоятельствам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2014, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2006, 20:47
Сообщения: 185
Банк России станет единственным расчетным центром для MasterCard в России, сообщил ТАСС исполнительный директор MasterCard Аджай Банга после выступления в Национальном клубе печати в Вашингтоне. «Через Центральный банк», — сказал Банга, отвечая на вопрос ТАСС о том, будет ли MasterCard в России проводить расчеты через ЦБ или через один из российских банков.

О том, что Visa и MasterCard в России могут лишиться самостоятельности в выборе расчетных банков, писал в ноябре «Коммерсантъ»: нововведение содержится в проекте трехстороннего соглашения международных платежных систем (МПС), национальной системы платежных карт (НСПК) и Банка России. Из игры на этом рынке выходят крупнейшие российские госбанки — Сбербанк и ВТБ, сейчас выступающие расчетными центрами в России для MasterCard и Visa соответственно.
http://news.mail.ru/economics/20362822/?frommail=1
оттакот, малятки, будем посылать гонцов за кордон за честно заработанными долларами ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2014, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2006, 20:47
Сообщения: 185
azazello писал(а):
tristana писал(а):
Будем тогда переводить деньги на визу и пионер. Не свифтом единым живы.

Тристана, простите тупого, а "Visa" разве не через SWIFT работает?


Именно так. И еще - О том, что Visa и MasterCard в России могут лишиться самостоятельности в выборе расчетных банков, писал в ноябре «Коммерсантъ»: нововведение содержится в проекте трехстороннего соглашения международных платежных систем (МПС), национальной системы платежных карт (НСПК) и Банка России. Из игры на этом рынке выходят крупнейшие российские госбанки — Сбербанк и ВТБ, сейчас выступающие расчетными центрами в России для MasterCard и Visa соответственно. http://news.mail.ru/economics/20362822/?frommail=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим ТУТ !
СообщениеДобавлено: 05 12 2014, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2012, 03:58
Сообщения: 515
Откуда: Кемерово
Mikhail писал(а):
будем посылать гонцов за кордон за честно заработанными долларами ))))

Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим ТУТ !
СообщениеДобавлено: 05 12 2014, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Банк России это надбанковская структура налогичная ФРС в штатах. Так что пока из новости для нас мало что понятно. Во вторых речь идет вроде бы о MasterCard, но потом все свалено в кучу - и Visa и MC. Как будто автор новости сам не понял о чем пишет. В общем надо ждать более конкретный вестей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2014, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 08 2012, 11:58
Сообщения: 1
вот еще страшилка http://www.vedomosti.ru/opinion/news/36 ... a?full#cut
теперь 4 раза в год надо кучу бумаг в налоговую носить о движении средств по счету


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 19:10
Сообщения: 2188
А Скрилл, Пайпал и Пионер считаются иностранными счетами?
"Это означает, что все владельцы счетов будут вынуждены в январе, апреле, июле и октябре каждого года ездить или летать в страну, где находятся их банки, брать там оригиналы выписок, дебетовых и кредитовых авизо, затем обращаться в нотариальные конторы для их перевода на русский язык и заверения и в конце этих мучений сдавать отчеты с приложениями в налоговые инспекции."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2014, 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Ленор, это из разряда невыполнимых законов, которых множество. Соответственно, работать не будет. Вернее работать будет, но лишь избирательно в отношении лиц, которых необходимо прижучить совсем за другое. Кроме того, Скрилл и Пэйпэл банковскими счетами не являются, это платежные инструменты. Слабое для нас место - Пионер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2007, 19:10
Сообщения: 2188
Ясно, спасибо)) Просто в свое время тот же банк Авангард хотел объяснение "откуда деньги Зин" при получении валюты с Букерса. Фиг его знает, что еще банки удумают(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Интересно, а в Беларуси как обстоят дела с "чудачествами" законодателей? Есть кто оттуда, у вас как вообще? Стокерам ничего не маячит? А то в РФ тотальный контроль за своими гражданами не за горами. Уже сейчас, вопреки конституции, свободного перемещения, например, по стране нет. Так что и подобные законы смогут работать в определенный момент. Это всё лирика, короче, есть кто из Беларуси, кто может что-то дельное сказать, с какими трудностями вы там сталкиваетесь? Пишите в ЛС. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
Мы в Беларуси не следим за "чудачествами" законодателей, нам пофиг. Истерить будем после того, как вы там напринимаете невесть чего, потому как мы после этого последуем за старшим братом. А пока мы ждем, когда нас именем революции всех заставят работать на нашу экономику, бо у нас развелось много тунеядцев :) А вообще не идеализируйте Беларусь и не гоните на своих законодателей, мы одинаковые... хотя мне сейчас Россия теплей, как говорится, хорошо, где нас нет. Хотя в этом году я впервые смог получить налоговые вычеты на профессиональные издержки, до сих пор не пойму, что это было. Ведь законы у нас одни, а исполнение как-будто с других законов. Что у вас, что у нас, закон как дышло, как повернул, так и вышло. И где вы находите время, читать эти законы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB