КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 12 2015, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Я не пойму,а кто контролирует если я с Пайпала вывожу деньги себе на карту?Зачем платить налог?Могут кстати прознать про это наши налоговики,если да,как избежать уплаты налогов?Так как не собираюсь отдавать государству,свои честно заработанные деньги и мне от него ничего не надо,лечусь я уже давно за деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2015, 01:38 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Alexpunker, да по сути никто... но это вопрос размера выводимого..
стокеры, которые очень прилично зарабатывают на стоках, в основном фултаймеры...
а значит официально для государства они безработные... и да, у налоговой могут возникнуть вопросы, на какие деньги, допустим, была куплена машина?
Если же ты платишь налоги - вопросов нет...
А есть и те, кто считают, что платить налоги - это правильно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 12 2015, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
tristana спасибо.Ну пусть те кто хочет платит,это дело добровольное и каждый решает сам.Я лично не вижу в этом целесообразности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 11 2015, 18:41
Сообщения: 6
Здравствуйте! Нашёл на форуме очень много полезной информации о том, как платить налоги, но не смог найти информацию о том, как НЕ платить налоги.
Знаю, что это плохо, аморально, подло и даже скорее всего наказуемо. Но если допустим речь будет идти всего о 100-200 баксов в месяц, то вообще очень лень всё это изучать и заполнять. Может ну его? Буду по-тихоньку с пэйпала переводить на карту сбера и снимать, да и всё.
Скажите, могут ли при названных суммах с меня спросить за уход от налогов? Какова вероятность? Если да, то как покарают?
Мне почему-то кажется, что и за 1000 зелёных ежемесячно не спросят, если тратить аккуратно (покупать машину по частям например))

P.S. В финансовых делах не смыслю абсолютно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Brador писал(а):
Здравствуйте! Нашёл на форуме очень много полезной информации о том, как платить налоги, но не смог найти информацию о том, как НЕ платить налоги.
Это потому, что подобную информацию нужно искать не на этом форуме, а, скажем на fraerok.com, или murka.com.
Brador писал(а):
Знаю, что это плохо, аморально, подло и даже скорее всего наказуемо
Это, на самом деле, не аморально. Учитывая, как имеют наш народ.
Brador писал(а):
...если допустим речь будет идти всего о 100-200 баксов в месяц, то вообще очень лень всё это изучать и заполнять. Может ну его?...Скажите, могут ли при названных суммах с меня спросить за уход от налогов? Какова вероятность? Если да, то как покарают?
Мне почему-то кажется, что и за 1000 зелёных ежемесячно не спросят, если тратить аккуратно (покупать машину по частям например))
Тут Вы правы. Для налоговой такие суммы - копеечки. Даже 1000 зелени. Насчет 100-200 долл. - это, можно сказать, прожиточный минимум.. Если в месяц Вы зарабатываете прожиточный минимум, то никто не имеет право с Вас за это еще и налог брать.


Последний раз редактировалось Konstantin S. 16 12 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 11:59 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Brador писал(а):
покупать машину по частям например

:lol: :lol: :lol: :lol:
падсталом... =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 11 2015, 18:41
Сообщения: 6
Konstantin S. писал(а):
Тут Вы правы. Для налоговой такие суммы - копеечки. Даже 1000 зелени.

Тогда зачем создана эта тема по уплате налогов для русских стокеров, если налоговая на такие копеечки как 1000 баксов в месяц внимание не обратит? Тогда можно в шапке написать что-то типа "Платим налоги те кто зарабатывает 5000$ в месяц и выше, а все остальные можете не париться, о вас не вспомнят!"
Есть значит ещё какой то смысл их платить кроме как "из чувства долга"?
Не люблю просто любого рода волокиту с документами, потому и узнаю, так ли обязательно, хлопотать об этих 13% налогов или я вообще там никому не сдался со своими копеечками=))
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Brador писал(а):
Тогда зачем создана эта тема по уплате налогов для русских стокеров, если налоговая на такие копеечки как 1000 баксов в месяц внимание не обратит? Тогда можно в шапке написать что-то типа "Платим налоги те кто зарабатывает 5000$ в месяц и выше, а все остальные можете не париться, о вас не вспомнят!"

Ну могут и заметить.. Мало ли, будут Вас проверять, никто ж не знает, кому Вы дорогу перейдете.. Может, Вы квартиру супер-пупер дорогую купите, или машину, и при этом непонятно на какие деньги.. Или с продажи квартиры, менее 3-х лет в собственности, занижение не сделаете по какой-то причине, и налог не уплатите.. В этом случае тоже могут изъявить желание проверить Вас на все Ваши грехи. За вредность.

Насчет, "почему в шапке не написать" - а никто гарантии Вам не дает, и в случае чего, чтобы не слышать в адрес форумчан "Вы же говорили, что вот так..." Все сами для себя решают, как и ответственность за себя несут, а тут только предположения и советы.. У одних так, у других может по-другому судьба сложиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 14:25 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Brador писал(а):
Есть значит ещё какой то смысл их платить кроме как "из чувства долга"?

насколько я помню - уплата налогов дает хоть какие-то документы фуллтаймему для официального подтверждения своих доходов...
например для кредита или визы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Konstantin S. писал(а):
Есть значит ещё какой то смысл их платить кроме как "из чувства долга"?

Я такого не писал! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 14:42 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
ой, исправила...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Brador писал(а):
Есть значит ещё какой то смысл их платить кроме как "из чувства долга"?
Вообще, налоги надо платить. Помните! Каждый раз, когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет ребенок чиновника, которому не хватило на Мазератти и кокаин!

:smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 11 2015, 18:41
Сообщения: 6
Спасибо за разъяснения ребят, свой вывод сделал =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 08:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Пришло письмо "Уважаемый... в вашем личном кабинете произошли изменения данных..." ну обычно такое происходит когда что то покупаешь типа машину или участок. Захожу и вижу что "у меня ничего нет! Я голодранец"© Бриллиантовая рука.

Т.е. ни одного объекта недвижимости или машины... Что это ? Апокалипсис или удачная атака хакеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
ГДЕ живешь, ТО и имеешь :D
"...чем меньше у нас всего, тем труднее у нас что-то отнять..." (с)
чего удивляться-то? у нас есть личная собственность, но нет частной))) а это две большие разницы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB