КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 03 2015, 19:16 
Не в сети
500px

Зарегистрирован: 25 02 2015, 19:56
Сообщения: 7
docer писал(а):
ну и в догонку вопрос, куда лучше фото для продажи грузить? в public, portfolio или создавать собственные сеты?


Сейчас для продажи они должны быть публичными (то есть Public), но мы скоро дадим возможность полностью независимо наполнять и управлять своими фотографиями для лицензирования (для тех кто снимает сток и одновременно хочет публиковать авторские работы тоже).

Для удобства сортировки, добавления ключевых слов, описания и тд - конечно можно создавать и сеты. Или даже напрямую экспортировать из Лайтрума в 500px.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 03 2015, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 06 2013, 11:45
Сообщения: 335
tchebotarev писал(а):
Olechka писал(а):
Здравствуйте! Объясните пожалуйста назначение лицензий их там 7 и как варьируется цена по каждой. Через переводчик сложно адекватно понять.. Спасибо.


Мне кажется вы имеете ввиду лицензии Creative Commons - это чуть другое. Creative Commons (можно выбрать при загрузке) это наоборот - отдача своих фотографий безвозмездно. Чтобы начать лицензировать надо в настройках > магазин включить возможность лицензировать и после через https://500px.com/manage/ загрузить фото для лицензирования (кнопка "Submit for licensing").




То есть, все эти лицензии безвозмездные, которые можно выбрать при атрибутировании фотографии ?

500px License
Attribution 3.0
Attribution-No Deivs3.0
Attribution-Share Alike 3.0
Attribution-Non Commercial 3.0
Attribution-Non Commercial-No Deivs3.0
Attribution-Non Commercial-No Share Alike 3.0


магазин у меня включен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 04 2015, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Проапгрейдился до Plus аккаунта (25$/год)

В пришедшем письме написано:
You have subscribed for automatic renewals, so don't worry, we'll process a payment of $25.0 (plus taxes if applicable) on April 10, 2016. If you'd like to cancel this renewal, you can do so at Payments

Но в разделе Payments возможности отписаться от автоматического платежа нет. Предлагают только добавить карту.

Платил с PayPal. Может, автоплатеж работает только с картами, а с Paypal не работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 04 2015, 16:59 
Не в сети
500px

Зарегистрирован: 25 02 2015, 19:56
Сообщения: 7
danr13 писал(а):
Проапгрейдился до Plus аккаунта (25$/год)

В пришедшем письме написано:
You have subscribed for automatic renewals, so don't worry, we'll process a payment of $25.0 (plus taxes if applicable) on April 10, 2016. If you'd like to cancel this renewal, you can do so at Payments

Но в разделе Payments возможности отписаться от автоматического платежа нет. Предлагают только добавить карту.

Платил с PayPal. Может, автоплатеж работает только с картами, а с Paypal не работает?


Спасибо! С пейпалом невозможно прикрутить удобную отключалку автоплатежей, поэтому если не захочется платить на следующий год, то можно а) отключить автоплатеж в настройках пейпала или б) написать об этом нашей поддержке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 04 2015, 17:01 
Не в сети
500px

Зарегистрирован: 25 02 2015, 19:56
Сообщения: 7
Olechka писал(а):
То есть, все эти лицензии безвозмездные, которые можно выбрать при атрибутировании фотографии ?

500px License
Attribution 3.0
Attribution-No Deivs3.0
Attribution-Share Alike 3.0
Attribution-Non Commercial 3.0
Attribution-Non Commercial-No Deivs3.0
Attribution-Non Commercial-No Share Alike 3.0

магазин у меня включен...


Да, все лицензии "Attribution..." это лицензии Creative Commons (http://creativecommons.org/), к магазину и лицензированию они не относятся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 04 2015, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Спасибо за ответы и присутствие на форуме!

Еще вопросы:

1) нормально ли вы относитесь к плагину для lightroom для загрузки на 500 px? Пользуются ли им авторы на 500 px?

2) правильно ли я понял, что с помощью этого плагина нельзя отправить фото в 500 px Prime (то есть это только вручную на сайте)

3) возможно ли сделать опцию загрузки модельных релизов в zip, чтобы не тратить время на склейку релизов в фотошопе? Или опцию загрузки нескольких релизов.

4) какое в среднем время проходит после покупки лицензии на фото до попадания отчислений в раздел Earnings? у меня купили фото день назад, и я вижу сумму в разделе All time sales total, но Available и Pending - пока 0$

5) не было ли у вас мысли продавать лицензии на видеоролики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
За сентябрь с трех продаж - 225$.

Берут в основном простое (макро монеток, клавиш на печатной машинке, детали с рукой на планшете)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 10 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 11 2006, 13:37
Сообщения: 243
Я правильно понял, фотографии, представленные на микростоках, можно предлагать и на вашей платформе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 10 2015, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Сорь, что за хозяев отвечаю - да. 500 пикселей - тот же маркетплейс что и другие (но продаёт лучше многих)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 10 2015, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 11 2006, 13:37
Сообщения: 243
Понял спасибо, попробую. Какой-то определенный контент надо или все 10 000 микростока лить?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2015, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Практичнее - всё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Буду благодарен за ответ:
- возможно ли реестрироваться и сразу грузиться только для продажи в Marketplace и не дублировать в папке Public? Все мои фото всё-равно автоматом появятся на и на https://marketplace.500px.com и на https://500px.com ? Если нет - можно какой нить пример что фото есть на marketplace.500px.com и нету на https://500px.com?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 11 2015, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
При атрибутировании уменьшенных самостоятельно ватермаркированных превьюшек на 500px с намерением вслед подгружать соответствующие им полноразмеры в маркетплейс - чекбокс "Marketplace" отмечать?
...апдейт - Не отмечал. Превьюшки грузил 2-мегапиксельные (выходило от 1600 до 2970 пикселей по длинной стороне). После загрузки превью, при заходе на "STORE" для догрузки полноразмеров - часть превьюшек попали только в "Original Photo", а часть и в "Original Photo" и в "High Resolution Photo". Хотя ни одно из превью не имело 3000 по длинной стороне! Сейяас меняю в "High Resolution Photo" превьюшки на полноразмеры. Но что я сделал не так, чтобы превьшки не попадали в "High Resolution Photo"?
... Ещё одно наблюдение - при попытке в "STORE" подгужать полноразмеры одновременно к нескольким превьюшкам - цепляется всё-равно только один полноразмер (приходится подгружать по одному)
... Кто-нибудь на бесплатном аккаунте сидит - когда обновляется недельный лимит загрузки? (20 фото)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2015, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Jurij писал(а):
Буду благодарен за ответ:
- возможно ли реестрироваться и сразу грузиться только для продажи в Marketplace и не дублировать в папке Public? Все мои фото всё-равно автоматом появятся на и на https://marketplace.500px.com и на https://500px.com ?


Я так понимаю, что загрузка возможна только на 500пикс. На маркетплейс сразу вроде нет ходов. Может, китайцы это всё поменяют (включая платность аккаунтов, они как-то более практичны, чем за искусство :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 03 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Никак не пойму, как отписаться от платного аккаунта в пользу бесплатного. Предлагают только обновить баланс платного, а на фри-аккаунт тыкнуть нельзя.

Вообще все те, кто автоматом имеют право снимать плату с твоего пейпала, они же где-то в пейпаловском аккаунте должны быть перечислены, правильно я понимаю? Какой-то такой auto-billing лист в палке.. Что-то смутное у меня сидит в голове, что он где-то был раньше, но где не вспомню.. Не хватает на форуме человека с Палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB