КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
В моем детстве мы играли в "ножички", девочки - в "классики" и "резиночки".. Также у нас самой излюбленной игрой была игра "квадрат". Я бы и сейчас с удовольствием в него поиграл, если честно :smile: Суть такова - скидывались все со своих карманных денег на белую краску.. У нас во дворе был торец Молодежного центра, вот в торце, чтобы никому не мешать (хотя это и не помогало - окна центра были постоянно разбиты, у припаркованных машин вечно зеркала отлетали) - рисовали на асфальте краской квадрат, поделеннный на 4 квадрата. И пинали мяч. Игра вообще для 4-х человек, но иногда вставало по 2-е на каждый квадрат. В центре поля рисовался круг или квадрат для подачи. Подача была только по диагонали.

Правила:

Текст:
1. Игра начинается с подачи мяча в круг поля в направление соперника. Подавать можно только по диагонали.

2. Касаний не ограничено.

3. Игрок может отбить мяч "до" и "после" (максимум 1) касания мячом его квадрата.

4. Если игрок отбивает мяч на свой квадрат, ему засчитывается 1 гол.

5. Если мяч упал на линию (между 2-мя игроками) или на круг, переподает тот игрок, который коснулся мяча последним.

6. Если игрок подал мяч на линию соперника (со стороны аута), то переподает мяч игрок, который коснулся мяча последним.

7. Если мяч улетел в аут (за пределы общего квадрата), игроку подавшему этот мяч насчитывается 1 очко.

8. Если на квадрат игрока упал мяч и ударился об поле 2 раза, игроку насчитывается 1 гол.

9. Как правило, игра продолжается до 11 голов. Забивать голы можно любой частью тела, кроме рук.

10. Если один из игроков пропустил 11 голов, он выбывает из игры. Когда на игровой площадке остается 2 игрока, они занимают каждый по два квадрата, и играют до тех пор пока один из них пропустит 7 голов.

При игре два на два — игроки, находящиеся по диагонали друг к другу — считаются союзниками и имеют общий счет.


Изображение

fanfo писал(а):
много было игр, не все сохранились.
Я Вас удивлю, но все эти игры сохранились)))

Летом видел, как девочки играют в "резиночки" - причем резиночка была не какая-то современная-сверхкрутая-цветная-покупная, а самая что ни на есть "из бабушкиного сундука" - где они такую резинку откопали - ума не приложу)))

На асфальте когда гуляю летом, так же вижу классики нарисованные.

Ну и "ножички" - видел что мальчишки играют в них.

Более того, осенью видел, как два пацана в лужах запускали бумажные кораблики!! Кораблики, Карл! :smile: Это в век цифровых технологий, когда можно корабликами виртуальный реалистичный бой устроить, или пуститься в плавание. Причем, у одного из них на скамейке рядом лежал планшет, отброшенный в сторону вместе с другими вещами (пакет со сменной обувью и какие-то сумки).

В общем, не все потеряно! :smile:


Последний раз редактировалось Konstantin S. 28 02 2016, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Scorpionka писал(а):
А меня 11 летний сын потихоньку в шахматы начал делать... Один раз, второй... Дожила, мать.
Так надо в клуб его записать) Я вот помню, когда сам ходил в Детский энтомологический клуб на ГЭСе в Новосибирске у нас, там в Детском клубе был еще Шахматный клуб - замечательные ребята! Шахматы помогают сосредоточиться, что положительно на обучение влияет, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 14:09 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
да, в резиночки играют до сих пор... а вот в ножички - не видела.. а в детстве я в ножички кого угодно обыграть могла ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Вот интересно, так, навскидку - а были в детстве у кого-нибудь совместные игры мальчиков с девочками? Или в детстве все же преобладал принцип "мальчишки такие противные", а "девочки - дуры"? :smile:


Последний раз редактировалось Konstantin S. 28 02 2016, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Scorpionka писал(а):
А меня 11 летний сын потихоньку в шахматы начал делать... Один раз, второй... Дожила, мать.
Для шахмат одиннадцать - это самый тот возраст. ))

Кстати, существует древняя логическая игра наподобие шашек, в которой даже относительно маленькие дети способны на равных играть со взрослыми. То бишь, интересно всем. Называется сиджа.
Правила довольно просты, лично я предпочитаю суданский вариант и рекомендую использовать поле 5 на 5, где у взрослых шансов меньше. Сама игра занимает немного времени и потому неутомительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2015, 13:52
Сообщения: 408
Откуда: Opole Poland
А у меня вот такое хобби уже больше 20 лет :)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=6L_6AinE1jI[/video]
https://www.facebook.com/alex.shramko/m ... 241&type=3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
zmei116, класс! Изображение Я так понимаю, отсюда и ник на форуме?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Konstantin S. писал(а):
Также у нас самой излюбленной игрой была игра "квадрат".
В Википедии, кстати, написано о разновидностях этой игры - есть Курчатовский (Челябинский) квадрат, Новосибирский квадрат и Харьковский квадрат.. Стало интересно - уточнил только что у своего лучшего друга, мы все-таки не в обычный квадрат играли, а именно в Новосибирский, что не удивительно, раз уж я в этом городе родился и вырос)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Было как-то, играл серьезно в карты. Пуля, винт и прочие джокеры :smile:
Помню поезд в Таллин. Из купе шли в пустые плацкарты, даже разводили проводников на чай и кофе. Ночью срывался на парти с хорошими партнерами.
Пока не нарвался на серьезных людей в Питере. Старая школа, оставили денег обратно на проезд. После этого вылечился.
А ведь какие мастаки!
Затягивают такие игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 28 02 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
Konstantin S. писал(а):
Scorpionka писал(а):
А меня 11 летний сын потихоньку в шахматы начал делать... Один раз, второй... Дожила, мать.
Так надо в клуб его записать) Я вот помню, когда сам ходил в Детский энтомологический клуб на ГЭСе в Новосибирске у нас, там в Детском клубе был еще Шахматный клуб - замечательные ребята! Шахматы помогают сосредоточиться, что положительно на обучение влияет, кстати.


Так он и ходит, 2 раза в неделю :) Пока не ходил, я выигрывала всегда, а теперь через раз :smile: Их там всяким ловким ходам учат, щахматные головоломки решают, в общем прокачка хорошая идет. Я все это подзабыла уже. Сейчас он меня подучивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 29 02 2016, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Мой тоже в шахматы просится. Но у него и так карате и бассейн. Придется чем-то пожертовать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 29 02 2016, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
Для младшего школьного возраста 2 кружка по 2 раза в неделю. Один спортивный, второй интеллектуальный. Оптимальный вариант без перегрузок. Личное мнение. Конечно надо отдавать, если просится - тем более. У шахмат плюсов не счесть. Мой еще на хип-хоп ходит. А бассейн у них один из школьных уроков, повезло со школой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 29 02 2016, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Мы пробовали в 1м классе водить. Быстро перегрелся. Так что на следующий учебный.
А для спорта пусть на айкидо с сестрой походя. Кусикункай не для всех, а тренер у них больно жесткий.
Хип-хоп это хорошо :D Учу его маленько роботу и стриту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 04 03 2016, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Часто мир энтомологии скрыт для окружающих..
Порой встречаются такие причудливые насекомые, что создается ощущение, что они из какого-то очередного фантастического фильма Ридли Скотта.

Это фотографии очень небольших жуков, всего в несколько миллиметров..

Изображение

Изображение

А вот с помощью такого нехитрого устройства мой друг-энтомолог делает подобные снимки:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваши нестоковские развлечения
СообщениеДобавлено: 10 10 2016, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Тест «СССР - страна счастливого детства»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB