КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 01 05 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 15 11 2015, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2015, 18:34
Сообщения: 2
Konstantin S. писал(а):
valya86 писал(а):
По мне так лучше завести калькулятор калорий. Он значительно помогает при соблюдении режима питания и для похудения.

Достаточно просто исключить из рациона магазинный хлеб.. Сейчас хлеб готовят непонятно из чего, он какой-то странный - люди от него полнеют рекордными темпами. А если от хлеба полностью отказаться, то через месяц вы себя не узнаете.. У меня джинсы, которые носил до этого, теперь спадывают, и в талии они стали велики настолько, что 4 пальца помещаются (вроде 4 размера получается, не?).. Если уж и есть хлеб, то самому его печь.


Полностью согласна с вами. Кстати, самыми опасными в хлебе считаются дрожжи. Я после того как почитала ГОСТ на изготовление дрожжей - больше дрожжевой хлеб не покупала....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 15 11 2015, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
valya86 писал(а):
Полностью согласна с вами. Кстати, самыми опасными в хлебе считаются дрожжи. Я после того как почитала ГОСТ на изготовление дрожжей - больше дрожжевой хлеб не покупала....

А я сначала подумал на глютен, всем известно, что сейчас клейковины всюду немеренно, но макароны тоже глютен содержат, в большом количестве, чтобы форму держать, но от макарон так не полнеют, как от хлеба) Наверное дрожжи.

З.Ы. Под "магазинным хлебом" я имею в виду, помимо самого хлеба, также печеньки, рулетики, и прочую выпечку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 16 11 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7399
Откуда: Слава Русской Армии
На Поморском Севере издревле уважали рыбку.
Помню в детстве начинается зима, устанавливаются зимники, и в городе появляется свежая северная рыбка - навага, корюшка, беломорская селедка, ну и всякая озерная замуть.
Навагу жарили на огромных сковородах, если дом деревянный, то на дровяных печках. Огонь горит, шумит, плита шкворчит. Семья сидит, уминает свежепойманную рыбку, которую тут же заморозили на льду реки. Навага стояла сущие копейки и шла как семечки, щелк, да щелк. Только горка костей лежит.
Корюх стоял рангом повыше, пахнет приятно огурцами и более мясист. Речную мелочь больше отдавали котам, разве только озерную форель Кумжу солили и вялили.
Царствовала же на столах Его Величества треска, в любом виде. Именно за ней толкались в очередях,покупали впрок. Во времена, когда холодильник был редкостью, ее солили в бочках. Да и в дальнейшем соленая треска долго оставалась на столах северян. Помню в детстве: рыба вымачивалась, и в с картошечкой шла на ура!
Треску жарили, делали с ней всевозможные пироги, коптили.
Изображение

Второй уважаемой рыбой стоял палтус. Копченый обязательно в нарезку стоит на столах в праздники и до сих пор, занимая вполне уважаемое место. А какая уха не станет наваристой с этой великолепной рыбкой! Ну а пышная кулебяка с палтусом - украшение любого праздничного стола.
Зубатку у нас любят больше пеструю, синяя, она как вода. Пестрая же особенно хороша в рыбниках и кулебяках, или с картошечкой вареной.
Ну а Камбалку свежую, да на сковородочку - просто милое дело.
Ну и, естественно, никто не заикался про всякие там привозные минтаи и хеки. Эта рыба для дешевых столовых. Скумбрию, ставриду очень долго народу навязывали, рекламировали в ТЕ времена в рыбных магазинах. Даже колбасу из них делали! И в копченом виде, в ранге дешевой закуси под портвешок она нашла наконец своих поклонников. :smile:

Особливо же стоит селедка беломорская. Поменьше привычной атлантической, поболее кильки. Хороша в соленом виде, в меру жирна, в меру мясиста. Наособицу стоит ее разновидность, более крупная Соловецкая селедка. Жареную, на большой сковороде - ее обожают и взрослые и дети.
А можно и запечь на морковных штабельках
Изображение

по желанию закоптить, мойва рядом не стояла.
Изображение


ну и конечно же традиционное новогоднее блюдо, это уж из привозной, океанской сельди
Изображение

особенно в рыбном ряду стоит минога. много не съешь, вкус специфический, вид страшненький. Тут главное - правильно отчистить от слизи, с помощью крупной соли.
Я ем прямо с головой целиком. Мужики еще коптят для разнообразия.
Изображение

Ну и какой северный стол без семги, Царь-рыбки из сказок! Звено соленой завсегда на столе праздничном стоит, в любые времена так было.
Рыба специфическая, не на каждый день. Настоящая северная семга течет жирком, тает во рту. Это вам не подделка норвежская какая. Славится семга печорского засолу, такую лучше не нюхать :smile: Зато во рту просто тает!
Кажный день семгу исть не будешь, как жирное сало. Старожилы в поморских деревнях про войну такое рассказывали - Голодно было.Вот мамка в школу даст тонкий, просвечивающий кусочек хлебца, и семги сверху/показывают кусок с кулак/. В тонях из свежепойманной красной рыбы варят что-то вроде холодца. Потом режут холодным на куски и едят. Самому как-то у геологов пришлось питаться этим холодцом цельную неделю, погода нелетная оказалась. Шторма пошли, а с едой у партии вышла ошибка. Я потом лет десять не смотрел в сторону семужки. Таковской вот деликатес.
Изображение

Есть у нас и рыбка под пиво. Вяленый морской ерш называется. Раньше летом часто можно было увидеть в форточках окон, на веревках. Сейчас можно и купить в лабазе готовым. Хотя многие до сих пор вялят сами. Опасная рыба. Человека приезжего, если подсадить на ерша, жизни ему потом не будет. Под пиво всякая вобла, шнобла не пойдет. А есть ерш только у нас, да на Мурмане.

Ну а нынче же не те времена пошли. В лабазах и мяско, курятинка, колбасы всякой немеряно. Рыба ушла на второй план. И только уехав далеко от дома, начинаешь тосковать по настоящей, правильной рыбке.
Везешь друзьям правильно посоленную селедку, семгу.
Вот. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 16 11 2015, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Браво!
Изошел слюной, тем более, что еще не обедал. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 19 11 2015, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
fanfo писал(а):
Есть у нас и рыбка под пиво.


О да! Вяленая "Камбала-ерш" это адски вкусная рыба, неповторимый вкус! Духан кстати тоже не повторим и с непривычки может отбить аппетит, но подтверждаю, эта рыба может сработать как наркотик, один раз попробуешь и на всю жизнь. Хотя моя супруга к ней безразлична к примеру. Я так фанат и зависим на 100%.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 19 11 2015, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7399
Откуда: Слава Русской Армии
cook писал(а):
Я так фанат и зависим на 100%.

ее, блин. и пересылать то чревато. в поезде точно сложно. запах 8)
будет кто из твоих знакомых у нас в краях, стукнись. постараюсь обеспечить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 07 09 2016, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2016, 01:47
Сообщения: 6
А я мясо люблю. Лучше шашлыка блюда нет))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 08 09 2016, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
... а я ем едУ... стараюсь естественную... в основном... помогает, в любых дозах... с моим метаболизмом - усваивается ВСЁ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 08 09 2016, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7399
Откуда: Слава Русской Армии
Astroid писал(а):
тараюсь естественную...

не гони :lol: в Маскве такой нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 08 09 2016, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
У москвичей в двухстах километрах от Москвы есть у каждого дачка, и питаются они натурпродуктом. Только что Astroid не настоящий мАсквич, мож дачки не имеет :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 08 09 2016, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Yury писал(а):
Только что Astroid не настоящий мАсквич...
И не нужно ему становиться "настоящим мАсквичом", зачем терять человеческие качества?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 08 09 2016, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7399
Откуда: Слава Русской Армии
Видел я эти дачки. Там цветочки и газон. :lol:

зы. в том годе был на стыке Московской, Ярославской и Владимирской.Ни один, ссука, оператов не хотел подключать роуминг.
Вид вбок: Хата, хибара, замок. Зато лук просто сладчайший, и в гамаке спокойно лежишь, не кусают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 08 09 2016, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Рядом с работой есть столовка юридической академии. 70-150 рублей за нормальную столовскую еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 08 09 2016, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 03 2016, 11:25
Сообщения: 2
Откуда: Самарская обл.
Сейчас кушаю картошку в мундире с котлетами из щуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы кушаете?
СообщениеДобавлено: 09 09 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7399
Откуда: Слава Русской Армии
У меня по плану: гратин с треской с овощами под соусом бернатдин, кабачок фаршированный курочкой и баклажанами, закуска болгарская Лютеница, помидорчики вяленые по-турецки, кувейтский томатный соус.
Эх, тяжела жизнь фудфотографа :lol:

Изображение


Вот, кстати, почки свиные по-карпатски. Ням,Ням.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB