КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 08 2016, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Yury писал(а):
А вот интересно, при комиссии на банковский счет - 5,50 €, может мзда посредников пропадет?
Комиссия за перевод на банковский счет это и есть мзда посредников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 08 2016, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Эх, не встречались вы с посредниками :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Хочу поделиться опытом вывода денег на долларовую карту Виза, вместо долларового счета. Я сделал карту сразу после того как с меня сняли внезапную комиссию 23$. Я тогда поднимал много шума, писал, звонил и ходил очень много чтобы выяснить кто виноват и что делать. От своего мнения я не отказываюсь - эти поборы незаконны или по-крайней мере производятся с нарушениями, но доказывать это сложно, нет сил, нет желания.

Итак сделал обычную долларовую карту Виза в Сбербанке! Обслуживание стоит около 700р в год (зачисляются минус 25$ при оформлении карты) + 720руб (списывается по 60р каждый месяц) за мобильный банк (без которого типа никуда и я считаю это навязанной услугой, кстати надо попробовать отказаться - думаю это возможно, ведь рассплачиваться долларовой картой в россии неудобно, хоть и возможно - просто конвертация будет по невыгодным курсам) Вобщем, около 1500р в год - это скорее просто неприятно, чем затратно - ведь обычный банковский счет позволял избежать этих затрат.

На этом неприятные моменты закачиваются и начинаются только плюсы.

Во-первых, приходит смс-ка как только поступают деньги... а счет нужно было проверять вручную... это не жизненно важно, но удобно... мне нравится получать такие смс-ки))

Во-вторых, срок прихода денег на карточку не увеличился - хоть и пишут, что это типа дольше чем на счет... разницы я не заметил.

В-третьих можно расплачиваться на E-bay и на других американских сайтах сразу в долларах, без доп комиссий - что иногда тоже удобнее (счет этого делать не позволял)

В-четвертых с появлением $ карточки, я стал иногда когда надо,перекидывать небольшие суммы на рублевую - в сбербанке это всё реализовано онлайн и моментально. (счет это тоже позволял делать -но почему то я не пользовался) Думаю долларовой визой можно и в нашем магазине расплатиться - просто будут потери на конвертации, но тоже немного удобнее чем счет.

Получение долларов на руки происходит так же как и со счетом - приходите в банк и получаете в кассе, ведь банкоматов пока нет (но может появятся в столицах) . Просто вместо сберкнижки теперь даете кассиру карту. Я кстати еще так не снимал - лень идти в банк. Тоесть карта способствует накоплению))

Так что вобщем-то долларовая виза это удобно и не так уж и плохо. Переходите не бойтесь кто еще не сделал. Я сам долго сопротивлялся тк 10 лет нормально выводил на счет не попадая на скрытую комиссию.

PS. И еще... самый важный плюс про который я забыл!!! При снятии денег со счета - сбербанк брал комиссию 1% - а с карточки кажется этого нет... хотя еще не проверял!


Последний раз редактировалось Алексей (Studio-54) 24 09 2016, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Летом снимал 3500$, сказали комиссий нет. 0 рублей.
Но, на деле сняли 350 примерно рублей.
не стал ходить выяснять. Пусть подавятся. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Siberia писал(а):
Летом снимал 3500$, сказали комиссий нет. 0 рублей.
Но, на деле сняли 350 примерно рублей.
не стал ходить выяснять. Пусть подавятся. :twisted:


Каким образом сняли? Вы с карточки снимали? 3500 было на карточке, а на руки меньше дали? Так же не делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Алексей (Studio-54) писал(а):


Итак сделал обычную долларовую карту Виза в Сбербанке!

уже не помню сколько лет этим пользуюсь, года так с 2007-2008, как только появился букерс. И всегда на карту выводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Алексей (Studio-54) писал(а):

Каким образом сняли? Вы с карточки снимали? 3500 было на карточке, а на руки меньше дали? Так же не делается.


Простым образом, в кассе сбера. получил 3500$ , дома в сбер. он лайн увидел, что ещё 5-6 баксов снято, но была суббота, вечер , а в воскресенье утром уезжал.

Утверждала кассирша, что за съём до 6000 баксов комиссий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Алексей, ну Вы тут открытие сделали! Поздравляю! Вот только не понял, что это за обычная карточка виза? Вот если у меня обычная, т.е. электрон, то у меня карточка при получении стоит 3 бакса и фсё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Yury писал(а):
Алексей, ну Вы тут открытие сделали! Поздравляю! Вот только не понял, что это за обычная карточка виза? Вот если у меня обычная, т.е. электрон, то у меня карточка при получении стоит 3 бакса и фсё


Говоря "обычная" - я имею ввиду Visa Classic. И всё описанное выше относится к ней.

Так если визовский Электрон обходится дешевле - может стоит об этом рассказать, чтобы люди знали? Я про электрон не вспомнил когда делал карту - а ведь возможно это более дешевый вариант, с необходимыми нам функциями. Что-то я не подумал что есть долларовый электрон.

Сколько вам обходится в год ваша карта Электрон? она долларовая? три бакса за открытие, и без мобильного банка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Бесплатно, рублёвая, моб. банк возможно есть, для пенсионеров, защита минимальная, оно надо такое счастье???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
South писал(а):
Алексей (Studio-54) писал(а):


Итак сделал обычную долларовую карту Виза в Сбербанке!

уже не помню сколько лет этим пользуюсь, года так с 2007-2008, как только появился букерс. И всегда на карту выводил.


Карточка в год обходится 1,5тр - я расписал выше из чего это складывается... тоесть вы за, почти 10лет, потратили или просто отдали банкирам около 15тр... а счет как бы ничего мне не стоил. но с меня снимали 1% с получаемых сумм.

А на вашей карточке есть комиссия при снятии? У вас Ведь виза в Сбербанке, так?

Если при снятии денег с карточки не берутся комиссии банком - то карточка получается выгоднее и это надо писать везде. это же основной аргумент для людей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Siberia писал(а):
Бесплатно, рублёвая, моб. банк возможно есть, для пенсионеров, защита минимальная, оно надо такое счастье???


Ну вот, если рублевая - то, потери на конвертации... курс у сбербанка обычно на 1-1,5рубля меньше чем в нормальных обменниках. тоесть с каждой 1000$ можно недополучать до 1500р.

Остальные ограничения не так существенны... там нельзя в интернете с нее платить, насколько я помню... электрон не только для пенсионеров... потому что он у меня был давно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 17:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Комиссия при снятии не берётся.
Экономить, не всегда правильно.
В инете платить можно.
Какая то буря в стакане, закругляюсь, такой был прекрасный субботний вечер. :smile:

п.с. вас и нас в любом случае немножко обуют на проценты, от этого ни куда не деться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Siberia писал(а):

Какая то буря в стакане, закругляюсь, такой был прекрасный субботний вечер. :smile:



Что значит был?))) У меня открытие и!!! Теперь 100%тная мотивация и рекомендация всем кто еще пользуется долларовым счетом!

ДОЛЛАРОВАЯ КАРТА VISA ВЫГОДНЕЕ ДОЛЛАРОВОГО СЧЕТА ПОТОМУ ЧТО НА КАРТЕ НЕТ КОМИССИИ БАНКА 1% А ЕСТЬ ТОЛЬКО ФИКСИРОВАННАЯ ПЛАТА (за обслуживание карты и мобильный банк) В ГОД ПРИМЕРНО 1500Р, ЧТО ВЫГОДНЕЕ!! ПЕРЕХОДИТЕ НА $ КАРТЫ!!!

Всё верно? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2016, 18:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Верно!
Но это большинству известно оч. давно.
Возможно , для вас это открытие, и ещё кому нить пригодится, и это здорово! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB