КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 163  След.

Как используете Сабмиттер?
все гружу через него 44%  44%  [ 4 ]
только фото 0%  0%  [ 0 ]
только видео 11%  11%  [ 1 ]
гружу на некоторые сайты 11%  11%  [ 1 ]
использую его для сохранения\поиска ключевых и названий 22%  22%  [ 2 ]
не использовал 11%  11%  [ 1 ]
перестал использовать 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
@Видеограф

Можно сделать ввиде опции в настройках Ютуба, чтобы при загрузке туда видео перед накладыванием вотермарка уменьшалось до заданного разрешения.

По айстоку - нет, речь о том, что параллельно могут теперь идти две HTTP загрузки на разные стоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 25 05 2019, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
MerliN писал(а):
@Видеограф
Можно сделать ввиде опции в настройках Ютуба, чтобы при загрузке туда видео перед накладыванием вотермарка уменьшалось до заданного разрешения.
По айстоку - нет, речь о том, что параллельно могут теперь идти две HTTP загрузки на разные стоки.

Перед загрузкой на ютюб ваша программа на моем компе будет накладывать водяной знак? А это время на обработку. Потом программа будет грузить 2 раза видео в полном объеме - на ютюб и на креатив. А это время на загрузку. Все получается не эффективно.
Я могу сам сделать flv ролики для своих файлов и сам могу наложить водяной знак на них. Вы же можете сделать так, чтобы ваша программа, видео с одним и тем же названием, грузила flv на ютуб, а zip или mov на креатив, а потом просто делала связь между ними?
Я сделаю допустим 200 файлов, 100 из которых будет flv, а 100 уже в зипе видео. Вам останется только загрузить все это.
Хотя на мой взгляд, вы могли бы сделать все это и в программе, для уже полной автоматизации процесса.
Креатив этот не тот сток, на который стоит тратить столько времени, чтобы еще и оригинал кодировать и грузить на ютуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 04 2016, 19:33
Сообщения: 244
Видеограф писал(а):
MerliN писал(а):
@Видеограф
Можно сделать ввиде опции в настройках Ютуба, чтобы при загрузке туда видео перед накладыванием вотермарка уменьшалось до заданного разрешения.
По айстоку - нет, речь о том, что параллельно могут теперь идти две HTTP загрузки на разные стоки.

Перед загрузкой на ютюб ваша программа на моем компе будет накладывать водяной знак? А это время на обработку. Потом программа будет грузить 2 раза видео в полном объеме - на ютюб и на креатив. А это время на загрузку. Все получается не эффективно.
Я могу сам сделать flv ролики для своих файлов и сам могу наложить водяной знак на них. Вы же можете сделать так, чтобы ваша программа, видео с одним и тем же названием, грузила flv на ютуб, а zip или mov на креатив, а потом просто делала связь между ними?
Я сделаю допустим 200 файлов, 100 из которых будет flv, а 100 уже в зипе видео. Вам останется только загрузить все это.
Хотя на мой взгляд, вы могли бы сделать все это и в программе, для уже полной автоматизации процесса.
Креатив этот не тот сток, на который стоит тратить столько времени, чтобы еще и оригинал кодировать и грузить на ютуб.

У меня даже на старом ноуте программа очень бодро кодирует видео для youtube. 20-секундный FHD ролик обрабатывается 2-3 секунды и потом начинается загрузка. Имхо, вообще незначительная потеря времени. Кстати, для КМ зип не нужен, можно сразу грузить оригинальный файл. Зип используется если у вас много файлов в продукте, а не один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Так если сделать опцию загрузки на ютуб уменьшенного видео, то оно и грузиться будет туда сразу уменьшенное, зачем полное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
А кодировать уменьшенное в хорошем качестве ведь тоже надо. И это будет делать мой комп, а это время. Тем более что скорость загрузки видео на ютуб всегда низкая, потому чем меньше размер туда грузишь, тем быстрее. Скажем до 10 мб просмотровый ролик было бы самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
kirill4mula писал(а):
У меня даже на старом ноуте программа очень бодро кодирует видео для youtube. 20-секундный FHD ролик обрабатывается 2-3 секунды и потом начинается загрузка. Имхо, вообще незначительная потеря времени. Кстати, для КМ зип не нужен, можно сразу грузить оригинальный файл. Зип используется если у вас много файлов в продукте, а не один.

Может быть и быстро конечно, если формат файла не меняется. Но зачем мне на ютуб грузить гигабайты, смысл... Только flv туда грузить надо, и не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Я вас не понимаю.
Кодировать на вашем компьютере вас не устраивает, грузить полноразмерное - тоже.
Но ведь других вариантов нет. Либо уменьшать на вашем компьютере и лить уменьшенное, либо лить полноразмерное.
Ну разве что жесткий диск отсылать кому-то, чтобы он кодировал, как альтернативный вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 22 01 2017, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Так я вам и предлагаю уменьшать видео до размеров нужных для просмотра, делать flv и грузить этот файл на ютуб. И кодировать при этом ничего серьезно не придется. К примеру программа Bigasoft Total Video Converter пакетно делает flv любого кол-ва видео, и накладывает на flv и водяной знак и все происходит очень быстро. Имеем допустим видео размером в 500 мб, формирование flv с разрешением 960 на 640 займет очень мало времени. И flv будет весить всего 10 мб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Ну так я и предложил выше добавить в настройках Ютуба опцию, чтобы туда грузилось не полноразмерное, а уменьшенное до некоторого разрешения видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
MerliN писал(а):
Ну так я и предложил выше добавить в настройках Ютуба опцию, чтобы туда грузилось не полноразмерное, а уменьшенное до некоторого разрешения видео.

Программа ваша при этом будет накладывать водяной знак на исходное видео, а потом его уменьшать, или будет на уменьшенное уже его накладывать? Какое качество будет такого видео, ведь для просмотра битрейт 50 мб не нужен, достаточно и 4-5 кб/сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Видеограф писал(а):
MerliN писал(а):
Ну так я и предложил выше добавить в настройках Ютуба опцию, чтобы туда грузилось не полноразмерное, а уменьшенное до некоторого разрешения видео.

Программа ваша при этом будет накладывать водяной знак на исходное видео, а потом его уменьшать, или будет на уменьшенное уже его накладывать? Какое качество будет такого видео, ведь для просмотра битрейт 50 мб не нужен, достаточно и 4-5 кб/сек.


Я думаю, можно дать настраивать все эти параметры.
Вотермарк будет накладываться после уменьшения конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 23 01 2017, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Согласитесь, что если программа будет делать просмотровый ролик с низким битрейтом, то размер файла на порядок будет меньше исходного файла и соответственно время его загрузки на ютюб будет на порядок быстрее. Я грузил видео на ютюб, это жуть, если грузить туда большой размер, ftp то там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 11 2011, 13:52
Сообщения: 1627
Откуда: Bulgaria, Varna
Видеограф писал(а):
Согласитесь, что если программа будет делать просмотровый ролик с низким битрейтом, то размер файла на порядок будет меньше исходного файла и соответственно время его загрузки на ютюб будет на порядок быстрее. Я грузил видео на ютюб, это жуть, если грузить туда большой размер, ftp то там нет.


Я понимаю.
Поэтому и говорю, что можно сделать это настраиваемым, чтобы каждый выбирал что ему удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: VideoStockSubmitter
СообщениеДобавлено: 24 01 2017, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Может я не въехал в суть разговора, но что мешает просчитать для Ютуба с лого в AME с нужным разрешением и битрейдом, добавить в SS и загрузить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2431 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB