КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 02 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Удачи Вам!

спасибо, а там посмотрим :smile:

тем более не мне вам объяснять, что такое внедрение новой идеи ... это очень сложно и на первых порах многое или не продумано, или нет денег, или как в случае с "задней дверью" пока не востребовано из за отсутствия подверженных повод для этого шага ... тем более что это просто один из возможных сценарий ... дешевле пока подождать о реакции стока на такой вид фото и потом уже решать возможную проблему ... мне вот не страшно использовать такой материал, а тем кому страшно пусть просто подождут ;-)

step by step


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2017, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2017, 02:48
Сообщения: 2
Откуда: Киев
выглядит как сайт с 2004


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2017, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
phtaste писал(а):
выглядит как сайт с 2004

судя по вашему числу из пока всего 2 сообщений я очень польщен вашим вниманием ... надеюсь вы не ради вашего поста о моей странице здесь зарегистрировались и сразу первым делом выбрали из сотен интересных постов здесь на форуме мой пост и должны были высказать своё мнение обязательно в первую очередь по по-поводу такой важной темы :smile: :smile: :smile:

ps.: согласен, что ваша страница поновей выглядит моей, но это тоже для меня не эталон для подражания ... пока я работаю над насущными функциями и проблемами и только потом, если проект вообще заинтересует больше людей, то можно и конфетку сделать ... честное пионерское


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2017, 18:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
насчёт "процесс выяснения может занять очень продолжительное время и месяц, и год, и два" решается в течении пару дней, если написать официальное письмо в сток с угрозой передачи дела к адвокату из-за "простоя" и возможных финансовых издержках / последствий для стока, если он долго будет тянуть резину после предъявления всех документов для выяснения дела. И да, такого вида дела решаются везде одинаково относительно быстро, и стоки от этого не освобождены. Тем более если вы на 100% уверенны в своей правоте, то вы ничем не рискуете ... единственное что могу себе представить, то это взлом или конкретные сомнения стока, но опять же это дело недель а не месайцев или годов .. значит там чего другого напахло


У меня есть печальный опыт блокировки по пустячному подозрению ...
Я на следующий же день написал письмо с документами и объяснениями ... в ответ тишина .. и так бился МЕСЯЦ .. в результате шутер у меня сейчас продает так, что плакать хочется .. и улучшений не предвидится ..

Я бы не стал рисковать ..

P.S. и я не одинок в такой ситуации с шутером ..

они в своем праве, в соглашении написано, что они имеют право в одностороннем порядке прервать отношения с автором .. и ВСЕ ДО СВИДАНИЯ ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 02 2017, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
bill писал(а):
Serge Beck писал(а):
насчёт "процесс выяснения может занять очень продолжительное время и месяц, и год, и два" решается в течении пару дней, если написать официальное письмо в сток с угрозой передачи дела к адвокату из-за "простоя" и возможных финансовых издержках / последствий для стока, если он долго будет тянуть резину после предъявления всех документов для выяснения дела. И да, такого вида дела решаются везде одинаково относительно быстро, и стоки от этого не освобождены. Тем более если вы на 100% уверенны в своей правоте, то вы ничем не рискуете ... единственное что могу себе представить, то это взлом или конкретные сомнения стока, но опять же это дело недель а не месайцев или годов .. значит там чего другого напахло


У меня есть печальный опыт блокировки по пустячному подозрению ...
Я на следующий же день написал письмо с документами и объяснениями ... в ответ тишина .. и так бился МЕСЯЦ .. в результате шутер у меня сейчас продает так, что плакать хочется .. и улучшений не предвидится ..

Я бы не стал рисковать ..

P.S. и я не одинок в такой ситуации с шутером ..

они в своем праве, в соглашении написано, что они имеют право в одностороннем порядке прервать отношения с автором .. и ВСЕ ДО СВИДАНИЯ ...

спасибо ... значит надо будет и правда немного больше поговорить со стоками ... не думал, что такие проблемы могут с легальными документами возникнут .. возможно здесь срабатывают двойные стандарты на стоках .. могу только ещё раз повторить то, что уже писал: с легальными документами теоретически стоки не имеют права вас дискриминировать или ваше сотрудничество тормозить ... если конечно не опять же поиск просто какой-то причины для галочки

ps.: для тестирования мне надо сначала все нужные функции спрограмировать и конечно залить достаточное количество материала что-бы был какой трафик на странице
сейчас просто ещё не готово многое для похода по стокам ... пока более-менее не будет всё работать и хотя бы сотня другая фонов, то я думаю, что не стоит идти "на проверку" на стоки


а можно попросить других коротко (можно в личку) написать, кто ещё конкретно столкнулся с похожей проблемой на стоках ... очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 02 2017, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
В свете всего вышесказанного безопасно работать по такой схеме можно только в том случае, если отправлять вам эксклюзивные фото (которых нет в других фотобанках).
А это совсем-совсем другие цены =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2017, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
1Andrei писал(а):
В свете всего вышесказанного безопасно работать по такой схеме можно только в том случае, если отправлять вам эксклюзивные фото (которых нет в других фотобанках).
А это совсем-совсем другие цены =D>

если я правильно понял всё вышесказанного, то не совсем понял ваше высказывание: какое отношение имеет продавец фото к проблемам человека, которые покупает ваши фото у нас и может быть забанен стоком за то, что он ваши фото "ВОЗМОЖНО" нелегально использовал в своем творчестве ... вы то причём тут как стокер фона? да вы как владелец и создатель данного фона можете продавать где хотите и делать с ним всё что хочете и ни один сток не может вам чего сказать, если он конечно с вами не заключил какой-либо контракт и вы обязались там чего с вашими фото не делать

честно, не понимаю причём здесь эксклюзив если вышеуказанная проблема даже если вы у меня будете эксклюзив останется для покупателя без изменения ... или вы о другом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2017, 06:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
если я правильно понял всё вышесказанного, то не совсем понял ваше высказывание: какое отношение имеет продавец фото к проблемам человека, которые покупает ваши фото у нас и может быть забанен стоком за то,


Вот тут я Вас разочарую ...
есть у стоков такая привычка сначала банить, а потом разбираться ... Поэтому запросто забанить могут и покупателя, и продавца ..
так что я еще раз скажу, что я бы поостерегся играть в такие игры ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
bill писал(а):
Serge Beck писал(а):
если я правильно понял всё вышесказанного, то не совсем понял ваше высказывание: какое отношение имеет продавец фото к проблемам человека, которые покупает ваши фото у нас и может быть забанен стоком за то,


Вот тут я Вас разочарую ...
есть у стоков такая привычка сначала банить, а потом разбираться ... Поэтому запросто забанить могут и покупателя, и продавца ..
так что я еще раз скажу, что я бы поостерегся играть в такие игры ..

ну не знаю, честно не могу себе такое представить на каком основании стоки имеют такое право распоряжаться в данном конкретном случае чужими правами и банить за это стокеров ... вы как владелец прав имеет право продавать кому угодно и как угодно, всё остальное на грани нелегальности (кроме конечно эксклюзива со стоками) ... буду спрашивать у стоков на прямую .. а то так и правда бред какой то ... и полная дискриминация прав стокера

ps.: в моём правовом понимании такого рода действия стоков на 100% нелегальны: если меня какие-либо стоки за это забанять, что я продаю официальные лицензии и хотя я буду иметь все права на продажу, то поверьте что я не побоюсь пойти в суд и получу свою компенсацию ... плюс поднять шум в в западных стокерских кругах тоже не проблема .. авторские права они и в африке права ... никакой сток лишних проблем тоже не захочет .. тем более по такой мизерной для стоков теме как продажа парой-сотней людей по другой лицензии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2017, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Serge Beck, как вы намерены исключить простую перепродажу купленных на вашем стоке фотографий? Купил, добавил в уголке какую-нибудь маленькую деталь - и загрузил на все остальные стоки уже как свое? Это уже 100% бан для обоих (если будет жалоба).
Мне кажется, единственный правильный для вас путь это как раз эксклюзивность контента. Но, повторюсь, это уже другие цены...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 02 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
1Andrei писал(а):
Serge Beck, как вы намерены исключить простую перепродажу купленных на вашем стоке фотографий? Купил, добавил в уголке какую-нибудь маленькую деталь - и загрузил на все остальные стоки уже как свое? Это уже 100% бан для обоих (если будет жалоба).
Мне кажется, единственный правильный для вас путь это как раз эксклюзивность контента. Но, повторюсь, это уже другие цены...

да просто ... при помощи лицензии, где написано, что и как можно, а что нельзя :smile:

ну честно, как ещё объяснить что во-первых, для этого и придумали контракты, где такое прописано .... купив фон вы имеете права его только как часть композиции в видоизменнённом виде перепродать и для этого не достаточно добавить чего в углу .. он должен быть частью композиции, а не главным героем ... просто сказав: он задний фон, а не модель :mrgreen:

ну можно конечно добавить, что изменения должны быть в размере 20%-30% от заднего фона ну или что-то в этом роде, но пока не вижу в этом проблемы, так как задний фон нужен в основном для предмета или человека на переднем фоне и этого достаточно для видоизменения заднего фона

ну и во вторых, другой сток может при проверке лицензии на задний фон всё ещё сказать, что вы не соблюли ограничения лицензии, когда создали новую композицию, которая использует задний фон как главный рисунок .. ну как то так ... если надо, то разжую свою мысль ещё побольше :smile:

ps.: и я теперь тоже повторюсь, но ваше повторное желание поговорить про "другие цены" просто будут для этого вида проекта совсем не интересны и поэтому не рассматриваются пока как вариант .. тем более поверьте мне на слово, на любую цену найдутся всегда и покупатели и что самое главное: стокеры ... если бы это было не так, то никто не грузил бы на всякие мизерные стоки за копейки .. об этом как раз я не волнуюсь, так как уже достаточно запросов для загрузки получил и как только загрузка заработает и будет сотка-другая фонов, то можно начать стокам новую идею пробивать

Речь сейчас о банах идёт и как это можно предотварить ... а потом уже всё остальное дело техники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 02 2017, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Уговорили, записывайте меня в полицаи... тьфу, в контрибуторы :pri:
Кстати, как насчет реферальной программы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 18:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
А откуда вообще берутся лицензии?
Вот я знаю RF, RM - это же по-моему законодательно прописанные где-то варианты или ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Alllex писал(а):
А откуда вообще берутся лицензии?
Вот я знаю RF, RM - это же по-моему законодательно прописанные где-то варианты или ошибаюсь?

вопрос не совсем понятен мне ... но попробую вкратце ответить как понял ... лицензии это просто контракт, где вам разрешают что-то делать по каким то правилам .. RM, RF всего лишь варианты для определённых случаев ... а так каждый может составить свою версию лицензии/контракта и если другая сторона его подписало то с этого момента всё действительно ... например разрешить исполъзоватъ видео только в кабинетах врача или в ресторане, или только на фейсбуке и нигде в другом месте ... на всё можно сочинить лицензию ... конечно если контракт не нарушает какие-то права и законы ... короче лицензия это что-то вроде сделки по использованию других прав на законных основаниях ... можно и computer/смартфоны/авто по лицензии делать ... вроде лада от фиата ... но это только в вкратце ... сейчас нет времени на обширный ответ, да и не юрист я для такого рода объяснений ... гугл вам в помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 21:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
RF и RM они на слуху просто, у меня сложилось представление что это не просто плод фантазии одного юриста какого-нибудь одного фотобанка. Иначе бы это называлось Shutter Free, Istock Manage...

Честно говоря я не проникся Вашей идеей.
Рано или поздно появится парень продающий как Вы но объекты. Вот я купил 10 фонов и 10 объектов, совместив получу 100 фот, а еще 10 таких умников как я купят те же 10 фонов и 10 объектов и получат 100 таких же фот.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB