КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 07:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Очень интересный подкаст про молодежь за границей, жаль что автор прикрыл тему.
Интервью с реальными людьми.
http://multipeople.podfm.ru/
В Египте как-то договорился понырять на каком-то дайв сайте, который в нескольких километрах от Дахаба. Пришлось ехать на верблюде около часа.
Еду, смотрю по сторонам - пейзаж как на марсе. Слева отвесная скала красного цвета - справа залив Акаба, между морем и скалой местами попадаются достаточно большие участки горизонтальной поверхности (типа как у нас поляна в лесу, только леса нет), на таких участках попадаются какие-то шалаши.
Спрашиваю араба - что за хрень?
Он говорит это бедуины живут - дом бедуина. Бедуин это абориген Синайского полуострова.
Типичная конструкция шалаша - 3 стены и крыша, левая стена к примеру из досок от какогонить пивного ящика, правая тоже из коробки или еще какого мусора, сверху листья пальмы, в сторону моря стены не было - эстет наверное. Рядом с таким фигвавом из коробок стоит пластиковая емкость для воды. Думаю - чувак основательно обустроился. Смотрю от емкости тянется шланг капельного орошения к трем веткам воткнутым в песок пляжа - типа парень дом уже построил - теперь растит дерево... Посмотрел на этот цирк, подумал - афигеть: тот кто живет в этом шалаше здесь всерьез и надолго - растить дерево на песчаном пляже, поливая привозной платной водой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Костя, могу посоветовать получить второе гражданство, раз есть немецкие корни по идее должны дать

Почему я не хочу возвращаться в Красноярск - ЭКОЛОГИЯ! - КРАЗ, ТЭЦ на угле, пазики, и другие "вонючки", кто бывал в Красноярске поймет, понятно что зима 9 месяцев, грязь, разгильдяйство везде и тп
еще у меня в августе была сильнейшая аллергия, не помогали ни таблетки ни спреи, здесь ее практически нет.

что касается остальной России - разгильдяйстве везде, вонючие машины везде, на МКАДЕ слезятся глаза...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 11:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Konstantin S. писал(а):
Alllex писал(а):
Ну тогда дело не в стране а в тебе.
Вполне допускаю.

По сравнению с большинством форумчан, я несмышленыш.
Нет такого жизненного опыта + остатки юношеского максимализма.

И возможно через год то, что я сейчас пишу, мне покажется глупостью.

Костя, у нас с вами не только одинаковое имя, но и перекликающаяся история в плане рисования и образования. Когда я эмигрировал, то был, вероятно, где-то примерно в вашем возрасте. И тоже советовался с авторитетными для меня в то время людьми. Так вот, оказалось, что советоваться ни и с кем кроме своего сердца не надо было. Но сердцу решающего голоса я не давал, потому что был ориентирован наружу, а не внутрь. Никто кроме вас не знает что вам хорошо. Это кстати вообще ко всему в жизни относится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
согласен, а еще поговорки типа "где родился там и пригодился", "хорошо там, где нас нет"... уже давно не актуальны

в выбранное место лучше всего съездить на разведку, снять жилье на какое-то время и пожить не как турист, это даст гораздо больше чем шатание по туристическим местам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
моя жена вот как 5 лет уже живёт в германии .. приехала из москвы в немецкую "деревню" ... у нас в городе живут где-то 45 тысяч ... страдала в начале конечно от многих проблем ... года три почти сидела дома из за ребёнка ... хотя я её и вытягивал в люди, но люди были у меня к сожалению одни немцы ... а без языка трудно ... сейчас ситуация радикально изменилась .. жена уже сносно говорит и понимает по немецки ... познакомилась с кучей людей ... но в основном как не странно ужились контакты не с русскими ... у нее много друзей немцев, итальянцев, есть поляки, даже арабы и тайцы ... но с русскими в германии, сколько она не пробовала идти на контакты, контакты быстро кончались как моя жена сказала по одной причине: разные подходы к жизни и желания ... местные "русские" живут в вдалеке от тех интересов, которые скажем у приезжих русских, которые попали в германию недавно ... они живут здесь другой жизнью и интересы сильно отличаются от скажем немецких ... а с недавно приезжими русскими она не смогла долго по другой причине ... многие приезжие конечно колбасятся здесь сильно из-за не знания языка и кучи новшеств и правил, которых нет в россии ... и всё время слышать только о проблемах, которых у себя лично нет тоже напрягает

короче у моей жены небыло никогда желания уехать обратно в москву, хотя её мама всё ещё надеется что она приедет назад ... как раз её мама никак не может понять и поверить, что моей жене здесь нравится .. ну не положено это и всё :smile: :smile: :smile:

жене здесь как не странно, с самого начала понравилось .. может потому, что я ее везде брал с собой в те места, в которые скажем приезжие не попадают ... она видела немецкую жизнь не издалека а совсем близко ... ведь трудно начинать с нуля, а у меня здесь куча друзей, которые конечно рады были познакомится с моей женой и совсем подругому к ней относились, чем какая то "незнакомая", которую никто не знает .. но это в любой стране так ... это конечно сразу показывает другую сторону германии, если ты под крылом ... ну и конечно у жены небыло никаких проблем, с которыми может сталкивались приезжие ... это тоже намного упрощает жизнь

и ещё один пункт, который наверное помог "адаптироваться" моей жене здесь быстрее: она очень открытый человек для всего нового и не шарахается в сторону от неизвестного ... а это к сожалению я замечал у многих переселенцев ... разные менталитет отпугивают друг друга ... немцы очень охотно идут на первые контакты, но в ответ часто получают не совсем те же реакции ... я понимаю что русские всегда осторожны перед чужими, но как раз вот это и мешает более прочным контактам ... для немцев это была всегда загадка и болъшенство теряют быстро интерес к собеседнику просто из-за "не привычных" сигналов ... а узнавать и ковыряться в причинах тоже не каждый хочет ... даже самый приветливый индивидуум :smile:

не могу я это объяснить, но уже не раз такое замечал ... даже когда с женой знакомился с другими русскими ... но это длинный разговор и много надо писать ...

а так, скажу одно ... всё зависит от человека и его желания что-то достичь в жизни и в той стране, где живёш или куда хочешь уехать ... всё остальное дело техники ... но без языка будет везде трудно ... куда не поеду .. и самое главное, не надо строит иллюзий, если ваш менталитет сильно отличается от менталитета той страны, где вы хотите жить, то будет трудно ... уже проверенно ... я например не могу себе представить добровольно жить в россии .. увы, мне там будет трудно и не комфортно ... добровольно я бы туда не поехал жить, даже зная язык ... для этого личного мнения я очень часто жил по месяцу в москве и не как турист и сделал свои выводы ... каждому своё ... но я люблю приезжать в москву (да я знаю, москва это не россия)... мне там нравится быть 3-4 недели, но потом хочется уже домой ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
aleksas.k писал(а):
Красноярск - ЭКОЛОГИЯ! - КРАЗ, ТЭЦ на угле, пазики, и другие "вонючки", кто бывал в Красноярске поймет

Жил и работал в Красе 7 месяцев. Жил в советском районе. Вонь там просто туши свет. Жил на 10ом этаже, и по утрам или в безветрие вверху собирался какой то адский ад. Работал в Мекране в промзоне, тоже вонь + растворитель с покрасочной долетал. Правый берег ниже по течению тоже адский ад.

В солнечном не воняет, но сам по себе он унылый :(

А вот Академическая горка, которая Октябрьский район, это уже другая вселеная. Это уже высота относительно центра и пром.районов + наветренная сторона, там не воняет, там пахнет лесом. Шикарный запах. Это уже почти тайга, с белками и бурундуками. Шикарные живописные виды. Рядом офигенные лесопарки и биатлонка. Недавно открыли мост прямиком к столбам и Дивногорску.
Я бы там с толстым удовольствием пожил, при условии, что не нужно было бы ездить в нижнюю по течению Енисея, часть города :mrgreen:

Ах да, Татка! :D Татка прекрасна. Удивительно, но там довольно свежо, видимо продувает вдоль реки.


Последний раз редактировалось pilipim 12 04 2017, 17:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 17:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Serge Beck писал(а):
моя жена...


Чего то ты немного противоречишь сам себе.
То все Русские такие, а Немцы другие, ну жена же твоя русская?
Значит не все, а как ты в конце и пишешь, что от человека зависит.
Вообщем бардак :smile:

Я как то смотрел фильм "Меня зовут Кхан", в этом плане очень отрезвляет. Индийское кино, но мне очень понравилось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
aleksas.k, Konstantin Sutyagin, Serge Beck, спасибо за мнения!)
Konstantin Sutyagin писал(а):
Костя, у нас с вами не только одинаковое имя, но и перекликающаяся история в плане рисования и образования. Когда я эмигрировал, то был, вероятно, где-то примерно в вашем возрасте. И тоже советовался с авторитетными для меня в то время людьми. Так вот, оказалось, что советоваться ни и с кем кроме своего сердца не надо было. Но сердцу решающего голоса я не давал, потому что был ориентирован наружу, а не внутрь. Никто кроме вас не знает что вам хорошо. Это кстати вообще ко всему в жизни относится.
Ни о чем не жалеешь? Судьба привела туда, куда нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 18:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
pilipim писал(а):
...Недавно открыли мост прямиком к столбам и Дивногорску.
...


Но, дороги прямой к нему нет :mad: денех не хватило :smile:
Можно проехать только сделав круг через центр города, где уже лесом и не пахнет. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Siberia писал(а):
Serge Beck писал(а):
моя жена...


Чего то ты немного противоречишь сам себе.
То все Русские такие, а Немцы другие, ну жена же твоя русская?
Значит не все, а как ты в конце и пишешь, что от человека зависит.
Вообщем бардак :smile:

Я как то смотрел фильм "Меня зовут Кхан", в этом плане очень отрезвляет. Индийское кино, но мне очень понравилось. :D

жену я выбрал по мировозрению и подходу к жизни (ну и по любви конечно, то щас закидают ) ... то что она русская не главное ... и тот факт, что она здесь себя чувствует прекрасно тому подтверждение ... а то что ей здесь трудно общаться долго с соотечествениками, показывает лично для меня одно ... у неё другие взляды на жизнь и точка ... пока она не нашла здесь тех соотечествеников с кем можно было бы разделить её взгляды ... она сама не раз говорит что ей проще о многом поговорить с другими нациями... ну если это у неё так, меня это не смущает... и ещё ... от того что вы сейчас будите бить в грудь и возможно пытатся меня в обратном переубедить, как я уже не раз в москве на себе испытывал, то это напрасно ... личное мнение в конечном итоге складывается не от рассказов других, а от личных пережитые ситуации увиденные своими глазами ... и сколько бы я небыл в россии, меня пока во многом не переубедили, многие вещи я всё ещё вижу по своему ... даже если моя жена и русская ... и батюшка извольте, ваш "бардак", это не ко мне ... я люблю порядок, чем немного даже мою жену злю

ps.: Поэтому я такие дискусии по телеграфу не люблю... не надо мне черно-белое видение приписывать ... я не когда не писал и не говорил что немцы или русские все такие ... всегда есть исключения, но и есть простая статистика и собственный опыт где можно про каждую нацию чего узнать ... двух-трех словах такое не передать и не обяснить, поэтому мне больше сказать нечего ... честь имею, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 21:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Konstantin S. писал(а):
aleksas.k, Konstantin Sutyagin, Serge Beck, спасибо за мнения!)
Konstantin Sutyagin писал(а):
Костя, у нас с вами не только одинаковое имя, но и перекликающаяся история в плане рисования и образования. Когда я эмигрировал, то был, вероятно, где-то примерно в вашем возрасте. И тоже советовался с авторитетными для меня в то время людьми. Так вот, оказалось, что советоваться ни и с кем кроме своего сердца не надо было. Но сердцу решающего голоса я не давал, потому что был ориентирован наружу, а не внутрь. Никто кроме вас не знает что вам хорошо. Это кстати вообще ко всему в жизни относится.
Ни о чем не жалеешь? Судьба привела туда, куда нужно?

Набил много шишек из-за того, что не доверял своим чувствам. А там где абсолютно доверял - добился многих успехов. Судьба как только приводит куда нужно, то очень скоро становится нужно что-то следующее )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 21:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Цитата:
...
Любой путь — лишь один путь из миллиона. Поэтому ты всегда должен помнить, что путь — это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой.
Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь — это всего лишь путь, и ничто не мешает тебе оставить его, если это велит твое сердце. Но предупреждаю: твоё решение должно быть свободно от страха или честолюбия.
Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдёшь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос: имеет ли твой путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошёл длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь даёт тебе силы, другой — уничтожает тебя.

Запомни: глупо ухлопать жизнь на один-единственный путь, особенно если у него нет сердца.
- А как узнать, дон Хуан, что этот путь не имеет сердца?
- Прежде чем ты решишься на этот путь, спроси себя: имеет ли он сердце? Если ответ будет — нет, значит, так оно и есть, и нужно искать другой путь.
Узнать, имеет ли этот путь сердце может любой. Беда в том, что никто не задает себе этот вопрос.
- Существует ли какой-нибудь метод, чтобы я не обманулся и не принял отрицательный ответ за положительный, потому, что в этот момент путь будет казаться приятным и радостным.
- Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда лёгкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.
...

Из книги Карлоса Кастанеды «Учение дона Хуана»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Дмитрий писал(а):
Konstantin Sutyagin писал(а):
Судьба как только приводит куда нужно, то очень скоро становится нужно что-то следующее )
Верно, и этот процесс не остановить, если сам изнутри не будешь ограничивать себя...


Это как ремонт дома…его не возможно полностью закончить, можно только во время остановиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 04 2017, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
Если есть деньги, то закончишь обязательно.
Если есть ещё, то купишь новый и сделаешь еще гораздо лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2017, 04:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Serge Beck писал(а):
... я не когда не писал и не говорил что немцы или русские все такие ...


это следует из всего контекста, особенно выражено в пред последнем абзаце.

Serge Beck писал(а):
... и сколько бы я небыл в россии, ...


Даже не спорю, вы не были в России, ни разу!
Москва, это не Россия.


Ну и по теме, кто то решает проблемы живя у себя на родине, а кто то просто бежит, и ищет приятную страну для жизни.
Так же проще. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB