КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Alllex писал(а):
Честно говоря я не проникся Вашей идеей.
Рано или поздно появится парень продающий как Вы но объекты. Вот я купил 10 фонов и 10 объектов, совместив получу 100 фот, а еще 10 таких умников как я купят те же 10 фонов и 10 объектов и получат 100 таких же фот.)))

и что? на любом фотобанке вы найдёте сотни почти точь в точь фотографии ... особенно предметку ... и разве это кого колышет? хорошо, там разные вроде предметы, руки, фрукты и так далее ... порою я сам присматривался в кадр, чтобы понять что это всё-таки не мой снимок, хотя уж очень сильно похож .... тем более по лицензии вам надо для использования фона что-то чисто от себя на передний фон добавить, а не собрать только из купленных фонов новое фото

ps.: сейчас сотни фотобанков продают одно и тоже ... а таких фотобанков, как мой пока нет ... и на это надо тоже много время для раскрутки ... так что если даже и появится "парень", то в чём проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2017, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
через пару дней я добавлю функцию для регистрации и тогда посмотрим, как эта идея будет развиваться ... скоро надеюсь получу и ответы от пары стоков, чтобы уже знать, что и как .. так что потихоньку дело идёт в гору :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Serge Beck писал(а):
через пару дней я добавлю функцию для регистрации и тогда посмотрим, как эта идея будет развиваться ... скоро надеюсь получу и ответы от пары стоков, чтобы уже знать, что и как .. так что потихоньку дело идёт в гору :smile:
Ну так что, как идут дела? Что ответили стоки? И соответствует ли действительности последнее предложение? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 04 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
на данный момент дела такие ... я получил пару ответов ... суть ответов такова, если есть официальное разрешение от правообладателя и сток не сомневается в подлинности документа и прав, то проблем нет ... как я и говорил, в правовом государстве подлинный документ и наличие прав не мешает продавать такого вида материал ...

насчёт функции: функция загрузки есть и работает ... но ... так как изначально весь проект был подточен на одного человека, то-есть меня, то и не надо было кучу функций для управления и учёта ... теперь, когда появилась задача брать дополнительных стокеров, появилась и потребность в куче таких дополнительных функций как учёт продаж, покупок, статистики на каждого стокера, оплата и так далее

ну вы понимаете, сколько на каждом стоке для стокера можно получить инфо у себя в личном отделе ... всего этого у меня пока нет или скажем так, всё это было только для меня и конечно не так разобрано по полочкам как это надо будет делать для каждого артиста .. короче дело продвигается, но медленно ... я ведь этим проектом сейчас занимаюсь в своё свободное время и его у меня мало ... а брать со стороны людей для этого стоит денег и ещё не факт, что моя идея это всё потом окупит ... а так, я сам потихоньку камень за камнем строю и вдруг чего будет ... как только будет сигнал о востребованности проекта, то можно конечно этот процесс и ускорить, а пока нет :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 05 2017, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Для всех желающих, кто хотел-бы быть одним из "первых" стокеров на моём стоке, который готов для начала загрузить пару своих фоток для проверки функций страницы прошу написать в личку. Конечно если есть желание помочь и получить при успешном развитие стока привилегии в виде больших процентов выплаты чем у других .. остальных прошу подождать, пока раскрутится достаточно сток :smile:

Инфо: пристроил функцию загрузки на мой сток ... к сожалению пока еще не все проверенно и возможны глюки

Кондиции: все кто сейчас пожелают принять участие в загрузки на сток в тестовом режиме, получать 75% от продаж ... остальные потом 50%

Цены выбираете сами от 5 до 100 евро, но высокие цены возможно отпугнут покупателя

Для удобства в тестовом режиме: Самим описывать загруженные фоны пока не обязательно, только загрузить и отправить на проверу ... остальное сделаю сам ... функция считывания атрибутов с jpg скоро тоже будет :smile:

Вот для ориентации цены на мои кадры:
на простой задний фон 10 евро, "редкий/экзотический" от 20 евро
на фоны (matte painting), которые художествено обработаны от 20 евро в зависимости от сложности
Изоляты для композиций (отдельные предметы) 5 евро

Короче кому интересно пишите пока в личку ... прямая регистрация на странице уже работает но пока только через проверку админа

Да, что грузить и мне надо по темам: все что пригодится при создании новой композиции... тоесть в первую очеред нейтральный фон и текстуры ... потом техника/самолёт/корабли/поезда/дома/здания ...и всё конечно снято так, чтобы кадр не мог попасть из за логотипов в эдиториал ... все что другие стоки не возмут как комерцию не предлагать ... ну и конечно людей тоже не надо ... остальное по усмотрению и как пойдет :smile:

Завтра напишу больше инфо ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2017, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Serge Beck писал(а):
Цены выбираете сами от 5 до 100 евро... все кто сейчас пожелают принять участие в загрузки на сток в тестовом режиме, получать 75% от продаж ... остальные потом 50%
Вау, а где посмотреть, какие фото (хотя бы примерно) подходят для этого дела? А то что-то теряюсь в догадках...
Serge Beck писал(а):
Завтра напишу больше инфо ...
Ждем подробностей =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2017, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
1Andrei писал(а):
Serge Beck писал(а):
Цены выбираете сами от 5 до 100 евро... все кто сейчас пожелают принять участие в загрузки на сток в тестовом режиме, получать 75% от продаж ... остальные потом 50%
Вау, а где посмотреть, какие фото (хотя бы примерно) подходят для этого дела? А то что-то теряюсь в догадках...

ну на contributor-s-kit.online есть уже пару фоток для примера ... важно одно ... нужно всё, что можно исполъзоватъ как задний фон и самое главное фоны должны быть натуральными ... тоесть, они должны быть легко адаптированы в новую композицию ... https://www.shutterstock.com/search?sea ... &safe=true

там где можно вставить на передний план человека и это будет выглядеть натурально, все эти кадры можно качать

представьте себе фотку, где вы снимаете например человека где-то в городе или на природе ... та же позиция, ракурс, но просто вариант без человека на переднем плане ... вот такие кадры я думаю можно будет продавать

вот один из примеров заднего фона, только без человека:
Изображение

конечно желательно не так сильно обработанный фон, а более натуральное как вот такое например:
Изображение

а так же немного размытые кадры как вот такое например:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Serge Beck, то есть людей на фото не должно быть? И какой фон предпочтителен - резкий или размытый?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
1Andrei писал(а):
Serge Beck, то есть людей на фото не должно быть? И какой фон предпочтителен - резкий или размытый?

нет, людей не надо ... и вот почему ... из за релизов ... другие стоки не примут от вас релиз модели на другое имя ...

да и суть моей идеи создать такой сток в том, что-бы дать возможность другим стокерам создать новую композицию не фотографируя самим недостающих компонентов

ну например, вы живёте в москве и никогда небыли например в париже ... а у вас есть задумка сделать кадр, где ваша модель разговаривает по телефону на фоне айфелской башни ... брать модель в париж дорого, легально получить задний фон башни для перепродажи на других стоках тоже почти нигде не возможно .. надо искать фотографа, который вам разрешит использовать свой фон для продажи на стоках .. короче сложно и возможно не стоит этого ... но идеи в голове есть у многих и снять красивую девушку на белом фоне где-то в глухомани проще, чем с этой же девушкой поснимать в каких либо экзотических местах ... а тут снял, верезал и вставил на новый фон парижа .. чем не новая фотка ... думаю многие согласны с этим будут :smile:

ну так вот, купив такой задний фон на моём стоке покупатель получает официальный релиз, где ему разрешается использовать данный фон для своих шедевров и самое главное для продаже готового продукта на других стоках ... короче релиз не отличается от тех контрактов, где вы напрямую с автором фона заключаете сделку или покупаете у него права на дальнейшее использование ... юридически это простая сделкам, которая даёт вам какое-либо разрешение ... на моём стоке просто: купил, заплатил, получил лицензию на руки ... никаких торгов, поиска фотографов и переписки


дополнительно я придумал метод, где в каждом релизе будет так называемый qr code, где будет ссылка на мою страницу и запрос в db, где откроется окно и будут самые главные данные видны как какой фон был куплен и кто его когда купил ... конечно без ваших персональных данных кроме имени и фамилии

ну что то в этом роде как:

----------------------------------------------------
Item #287 (JPG IMAGE)
Date Purchased 15.05.2017
Media Type: Image
Contributor: Webclipmaker
Lizenziert für: Serge Beck


A license to use the following media was purchased under Contributor-s-kit.online Content License Agreement, a copy of which is available for review at http://www.contributor-s-kit.online/license. The Contributor-s-kit.online license authorizes the licensee to use the media in the licensee's own commercial or non-commercial production and to copy, broadcast, distribute, display, perform and monetize the production or work in any medium - including posting and monetization on YouTube - on the terms and conditions outlined therein.

All purchased content on CONTRUBUTER-S-KIT.com can be used worldwide and in perpetuity in new digital creative compositions by the Licensee and allowed to legal resale as new created work on other stock marketplace, but only as a part of new work.

-----------------------------------------------------

короче другие стоки и кураторы могут всегда каждую покупку проверить и сверить данные в течении пары минут .. ну это так, дополнительная функция для прозрачности лицензии


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
1Andrei писал(а):
И какой фон предпочтителен - резкий или размытый?

пока не могу сказать, потому что ещё нет статистики :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2017, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Завтра чего-нибудь загружу, готовьте свои 75% :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2017, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
1Andrei писал(а):
Завтра чего-нибудь загружу, готовьте свои 75% :wink:

да я не против ... только пока страница то в тестовом режиме и покупок пока сильно ожидать не стоит ... всё ещё в процессе ... но вам уже большая благодарность ... вы первый будете

для начала достаточно пару фоток ... не надо сразу много

если хотите, пока я за компьютером сижу, то сделайте аккаунт на странице и заполните в кабинете ваши данные, плюс там есть галочка для контрибютеров ... если что не пойдёт, то пишите ... будем разбираться ;-)

http://www.contributor-s-kit.online/shoot_for_us


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 05 2017, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 12:48
Сообщения: 1153
Откуда: Viet НЯМ!
Надо пробовать.
PS: Насчет фона - он всегда и так задний, поэтому говорят просто фон или задний-передний план.
Видимо кто на каком языке привык думать - общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 05 2017, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Коротко про регистрацию:

после регистрации в раздел "My Account -> Account Settings" заполнить ваши данные (Нажмите на "Change").
Tам где вы заполняете свой адрес, есть значок "Apply to be a Contributor" где надо выбрать "Yes" и после заполнения всех полей нажать на "Save Settings"

После этого система должна включить окно, где вас попросят загрузить копию вашего паспорта для идентификации. Без идентификации нельзя будет заключать сделки, но это на всех стоках так. Потом после проверки ID я включаю вас в контрибутеры и вы можете загружать материал.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 05 2017, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 12:48
Сообщения: 1153
Откуда: Viet НЯМ!
Не предлагает загрузить айди. Похоже не приемлет пустые окна типа компания и европейский налоговый номер которых у мну нет. =)
Имеет смысл звезды поставить только у обязательных окон или указать, что все являются таковыми.
UPD.. Появилось, нужно выйти было и снова зайти на страницу настроек.


Последний раз редактировалось P@P@R@ZZI 14 05 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB