КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 19 06 2017, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Siberia писал(а):
Видеограф писал(а):
Serge Beck, сколько литр пива в пабе стоит у вас?

Ради литра ехать так далеко? Дешевле у себя на родине найти.
Прибавь транспортные расходы и подели на скажем несколько литров выпитого.
Это ж ЗОЛОТОЕ живое пиво получится. :smile:

Я планирую пить по 5 литров в день, ну и разные сорта, да и вообще живого немецкого пива я никогда не пробовал. Да не деньги это все, видосами потом все как минимум отобьется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 19 06 2017, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Serge Beck писал(а):
и около 4-6 евро за 0,5 л .

Получается 10 евро за литр :?
И вот я думаю, какая должна быть у немца з/п в месяц, чтобы он мог спокойно и не накладно выпивать по 1-2 литра пива в день.


Последний раз редактировалось Видеограф 19 06 2017, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 19 06 2017, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
zastavkin писал(а):
Весь день бегал по Севилье при 40 с гаком в тени, только домой пришел. Так вот, в таких условиях мне пофиг сколько стоит холодное пиво и холодная вода )). Но если любопытно, то последняя 1 за 0,5л . на улице и 1 за 5л. в магазине.

Ну кто в Испанию едет в это время года. Там только сейчас на океане хорошо. А в такие города как Севилья ехать надо чуть ли не зимой.
Я тоже может быть в Испанию поеду, но не раньше конца октября.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 20 06 2017, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Видеограф писал(а):
Serge Beck писал(а):
и около 4-6 евро за 0,5 л .

Получается 10 евро за литр :?
И вот я думаю, какая должна быть у немца з/п в месяц, чтобы он мог спокойно и не накладно выпивать по 1-2 литра пива в день.

ну я уже один раз объяснял, что немец пьёт свое пиво в основном дома из бутылки ... и покупает его в основном в магазинах ... по очень низкой цене ... вот и всё ... и это не продолжение темы про живое пиво ... но могу сказать одно ... я встретился с человеком, который работает на пивоварне и варит пиво ... не хочу сейчас опять разводит дискуссию, но он сказал, что сейчас почти нигде не найдеш живое пиво по вашему "живому стандарту" ... всё пиво медленно нагревается до около 60-70 градусов, делается в стерильных условиях по высокой технологии и продаются в магазинах уже как я и писал с большим сроком ... всё остальное редко и надо искать ... пожалуйста примите эту инфу как должное и не спрашивайте лично меня больше почему это так а не по другому ... в германии это так и точка... если не нравится, у вас шас шенген и пиво не только в германии делают .. эта тема в этом направлении себя исчерпала ... о другом про пиво готов и поговорить, если будет время :smile:

ps.: у вас какой то стереотип, что немцы пиво только в кабаках пьют, а это не так ... поверьте на слово


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 20 06 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
В Баварии 0,5 больше 3 евро нигде не видел. И это , как правило, местное из бочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 20 06 2017, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
val_th, почему у вас 3 евро, а у Serge Beck 6 евро? :shock:
val_th, подключитесь к разговору, пишите все что знаете.


Последний раз редактировалось Видеограф 20 06 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 20 06 2017, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Serge Beck писал(а):
немец пьёт свое пиво в основном дома из бутылки .

В пабе пиво же вкуснее, или немцы так не считают?
Serge Beck, вы лично можете зайти в паб, накатить 0,5 пива из кружки, потом зайти в магазин, купить тоже пиво или подобное в бутылке и тоже накатить, и рассказать. :smile:

Serge Beck писал(а):

всё остальное редко и надо искать

И пробовать.

Serge Beck писал(а):
всё пиво медленно нагревается до около 60-70 градусов, делается в стерильных условиях по высокой технологии и продаются в магазинах уже как я и писал с большим сроком

Это я и так знаю все, но только касается ли это разливного пива в пабах? Т.к. зачем пабу такое пиво, если за пару дней бочка и так выпивается. Смысл тратить время и деньги на пастеризацию и стерилизацию.

Serge Beck писал(а):

о другом про пиво готов и поговорить, если будет время

Меня только пока что цены интересуют, в пабах.
Если что, я не готов морально платить 10 евро за литр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 21 06 2017, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Пиво из бочки безусловно вкуснее чем из бутылки. И если намечается парти, где больше чем 3 чела пьют пиво то тогда берется сразу боченок. В Баварии так, по крайней мере. В кнайпах (пабах ) всегда местное из бочки, и несколько популярных в бутылках. Еда, чем дальше в деревню, тем вкуснее и дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 21 06 2017, 00:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Видеограф писал(а):
zastavkin писал(а):
Весь день бегал по Севилье при 40 с гаком в тени, только домой пришел. Так вот, в таких условиях мне пофиг сколько стоит холодное пиво и холодная вода )). Но если любопытно, то последняя 1 за 0,5л . на улице и 1 за 5л. в магазине.

Ну кто в Испанию едет в это время года. Там только сейчас на океане хорошо. А в такие города как Севилья ехать надо чуть ли не зимой.
Езжу когда и куда удобнее. Если вчера в Севилье дочь на концерт фламенко водили (ради этого и заехали, дочь танцует), то сегодня в Португальском Лагосе в волнах плещемся и местный сагреш потягиваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 21 06 2017, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Видеограф писал(а):
Serge Beck писал(а):
немец пьёт свое пиво в основном дома из бутылки .

В пабе пиво же вкуснее, или немцы так не считают?
Serge Beck, вы лично можете зайти в паб, накатить 0,5 пива из кружки, потом зайти в магазин, купить тоже пиво или подобное в бутылке и тоже накатить, и рассказать. :smile:


я по поводу пива уже все сказал .. а вы опять за своё ... извините, но тема для меня мертва и ваше расхваливание про живое пиво мне лично уже сильно утомляет... я вам сказал, что люди разные и имеют право пить и делать то что им нравится ... по последним данным примерно в 80% вы не найдёте то пиво, которое вы восхваляете и точка ... а бегать и искать мне лично было бы лень ... а вы делайте что хотите ... а я ушёл из этой беседы совсем ... если конечно не появится другое направление в ветке, которое меня заинтересует

ps.: про цены ... в германии 16 земель и куча своих регионов ... неужели вы думаете что по всей германии одинаковые цены??? я нашёл пару ценников в интернете и немного округлил ... возможно что это были более крутые заведения, если вам цена показалась высокой ... а реальные цены вы сами увидите на месте .. prost!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 06 2017, 00:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Видеограф писал(а):
И пробовать.

А правда что в Ивано-Франковске можно попробовать настоящие Живые русские щи, а еще я слышал что пельмени по сибирски там хороши?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 06 2017, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Alllex писал(а):
А правда что в Ивано-Франковске можно попробовать настоящие Живые русские щи, а еще я слышал что пельмени по сибирски там хороши?
Воу-воу, палехче с товарищем))) А то он сейчас зашипит как Бастинда от воды))) :smile: :lol:
Столько запретных слов в одном предложении))) :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 06 2017, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Alllex писал(а):
Видеограф писал(а):
И пробовать.

А правда что в Ивано-Франковске можно попробовать настоящие Живые русские щи, а еще я слышал что пельмени по сибирски там хороши?..

Такое там не подают :mrgreen:. Просто никто покупать не будет :lol:. Пельмени в Украине тоже готовят, но там их никто не заказывает, смысла нет, когда полно Карпатской кухни вокруг.
А вот украинский борщ там славно готовят, у меня повторить не получается. Банош тоже вещь. Ну и самое главное это море живого! пива, при чем высококачественного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 06 2017, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 09 2014, 16:01
Сообщения: 1018
Serge Beck писал(а):
я нашёл пару ценников в интернете

Мне такое ни о чем не говорит, нужно место, куда имеет смысл ехать, и чтобы пиво там было не дорогое, в пабах и из бочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ПИВЕ И КОЛБАСКАХ
СообщениеДобавлено: 22 06 2017, 13:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Напомнило мне анекдот, "в аптеке- мне пожалуйста дайте таблеток от жадности, и побольше, побольше, больше... " :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB