КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 25 03 2017, 12:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Если рисунок чужой, то лучше взять (для подстраховки), я брал, но не загружал (не требовали).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 25 03 2017, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
bigguns писал(а):
У меня завернули что-то уровня рукопожатия песком, только там пара абстрактных лиц в профиль. На это нужно проперти релиз действительно? Этот рисунок существовал едва ли минуту, затем был стерт.
Именно это я и имел в виду. Это типичный случай самовольства, самоуправства и волюнтаризма.
Я бы просто задал вопрос, вежливо, - на каком основании отказ в данном конкретном случае, приведите пункт, номер, текст и я пойму, что я был не прав.
И не надо про то, что тут же наступит ужас-ужас. Ревьюер пусть не путает свой статус employeE с employeR и просто так бездоказательно выделываться ему не по чину. В любой более-менее крупной западной компании действует The principle of the imperative of feedback для обеспечения в конечном счете повышения прибыльности, так что пишите чаще и вам воздастся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 07 04 2017, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
4ami писал(а):
bigguns писал(а):
У меня завернули что-то уровня рукопожатия песком, только там пара абстрактных лиц в профиль. На это нужно проперти релиз действительно? Этот рисунок существовал едва ли минуту, затем был стерт.
Именно это я и имел в виду. Это типичный случай самовольства, самоуправства и волюнтаризма.
Я бы просто задал вопрос, вежливо, - на каком основании отказ в данном конкретном случае, приведите пункт, номер, текст и я пойму, что я был не прав.
И не надо про то, что тут же наступит ужас-ужас. Ревьюер пусть не путает свой статус employeE с employeR и просто так бездоказательно выделываться ему не по чину. В любой более-менее крупной западной компании действует The principle of the imperative of feedback для обеспечения в конечном счете повышения прибыльности, так что пишите чаще и вам воздастся. :)



Благодарю за совет. Наступила развязка:

Писал несколько раз, пару раз прикидывались, что не понимают о чем я, что не могут найти эти файлы, хотя я каждый раз номер батча писал и говорил, что они в разделе реджекнутых у меня. Спрашивал на каком основании, просил ссылку на пункт правил и все такое, писал, что не возможно предъявить авторство ибо не существует этой картины, она стерта это песок и что повторить песчинка в песчинку не возможно.
После отправки скриншота ответили спустя неделю и выделили номерок, сказали, что отклонили по ошибке, могу перезалить и вот сегодня приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 11 04 2017, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Шаттер завернул все фото с проперти релизами с формулировкой
"Property Release -- A property release is required for this image; or the attached property release does not meet our requirements or is illegible."

Использовал релиз с Моушн Элементс, как самый универсальный. Раньше принимали, а теперь вот.
Им теперь нужен только свой релиз?
Где прописано в тексте взаимодействие конкретно с Шаттером.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 19 06 2017, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2017, 18:48
Сообщения: 93
Вот простой пример. Есть фото или видео главного корпуса МГУ, который выступает явно основным объектом в кадре. Снят с общедоступного места - с улицы. Нужен ли на него проперти?
Уникальное же здание. Узнаваемое. И построено менее 100 лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 19 06 2017, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2017, 18:48
Сообщения: 93
Так-то и Кремль тоже стал привычно-красным лишь в 40-х годах (то есть формально нельзя считать, что это некая "старая" постройка). А фоток той же Спасской башни навалом и не эдиториал... Вряд ли люди подписывали релиз...

Да и инспекторов не поймешь, один просит проперти на тот же мгу, другой intellectual property infringment говорит, а третий принимает, но в любом случае ответственность на нас.
Извините за рассуждения вслух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
добрый день, а что касаемо релизов при съемке в городе с коптера или пейзажей, в спб например, почти каждый дом в центре музей или памятник, какие в таком случае правила? спрашивал ли кто-то релиз у петропавловки например, фоток и видео куча, какие-то эдиториал какие-то нет.
И как быть с надписями крупных компаний на домах, газпром, самсунг и тд. их видно за несколько километров.
был ли у кого-то опыт случай когда находили видео и просили убрать или жалобу писали и тд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 18:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Проштудируй тему, всего 9 страниц, может что то нужное найдёшь.
Народ сейчас в отпусках, на форуме мало осталось.

Да, и скажи, какой сток больше интересен?
А то они отличаются своей всеядностью, или наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
да я везде гружу кроме айса и депозита.
почитал вроде, каких то конкретных записей не нашел, понял одно что релизы допа полная, чтобы все правильно взять вообще нереально.
я так то даже людей в одежде с рисунками не снимаю, хотя у народа я смотрю куча на стоках и в платьях в цветочек и тд и в во всяких одеждах сложного дизайна и очках и тд, а мне стремно, что потом заблочат или еще что-то.
вот и спрашиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 19:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Тоже было, одежду рыбацкую на рыбаке ессно забраковали, с пометкой "этот рисунок "хаки" возможно это чьё нить авторское право :shock: "
теперь хаки не снимаю, ну или в малых дозах :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 19:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Вообще, такие сомнительные вещи, как виды с верху на город, нужно в графе для редактора прописывать, типа, панорамный вид на такую то башню, крепость, замок, угодие,... и т.д. и дату основания, постройки,... неизвестного или известного архитектора по фамилии Вася Пупкин.
И всё, в основном проблема снимается с повестки дня. :D

В Айстоке это работает, думаю у других тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
фигово что правил нет каких-то четких.
вот про самолеты спрашивал у стоков, типо если аэропорт не узнавает и самолет то ок, он блин профи узнает самолет только по силуэту уже. так же и с одеждой и тд, свое каждый узнает)
вот про оперу в австралии есть правило, как объект отдельно нельзя, а как часть пейзажа можно.
да ладно когда пишут возможно и тд не принимают, хуже когда потом требуют удалить или еще хуже официально в суд подают и тд, того что не примут небоюсь, ну не примут и ладно, а вот если потом прилетит медный таз, то хреново, хочется защиты какой-то в этом плане, на сколько сток будет вписываться за авторов, или тупо грохнет весь портфель и иди нафиг.
типо пусть сами решают можно или нет? ну как вариант, те то варианты я как эдиториал залью там и лого эти...
правда хз можно ли было в тот день летать=/ с этим тоже хрень полная, надо разрешение просить, а у кого не говорят)
я по приколу написал в росавиацию и что-то там с воздушным пространством)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 19:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Да, правила есть, но они размазаны.

Не важно в какой день летал, ни кто из Росавиации, налоговой, МЧС, и любых других служб не сидит и даже не знает про такие сайты, и тем более не отслеживает материал.
Ни кому это не надо!
Так что, тут точно можешь быть спокоен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
ну типо не спалили в день полета и ок, правда по ютубу то палять народ бывает, интересно давность есть у таких нарушений?
И какемо претензий по проперти, какие последствия, требуют удалить или могут в суд подать и какой тогда штраф например? ну чтобы знать.
Вот еще видео нарыл там электричка едет, не то чтобы близко, но все электрички у нас ржд, и как быть у них разрешение взять нереально)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Property release - проперти релиз
СообщениеДобавлено: 08 07 2017, 20:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
GooDween писал(а):
...
Вот еще видео нарыл там электричка едет, не то чтобы близко, но все электрички у нас ржд, и как быть у них разрешение взять нереально)


Ну сходи в пресслужбу местного РЖД, они сначала поржут, и потом поржут, но каку нить бумажку дадут.
У меня есть хорошие знакомые в пресслужбе, но в Красноярске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB