КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 88  След.

GoPro HD HERO
есть 34%  34%  [ 29 ]
есть, еще хочу 9%  9%  [ 8 ]
нет, но хочу 47%  47%  [ 40 ]
нет и не хочу 10%  10%  [ 9 ]
Всего голосов : 86
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 10 2017, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 05 2011, 15:19
Сообщения: 1241
Откуда: Киев
pzAxe писал(а):
Я ждал выхода GoPro 6.
Дождался и сразу заказал на Ебэе Yi 4k+. Пришла за два дня.
Немного потестил её против GoPro 4.
Это избиение младенца, Yi на голову выше во всех тестах, что я сделал.
В основном смотрел на общую детализацию картинки и достаточность битрейта для передачи большого количества деталей в кадре.
Пока не тестил FullHD слоумоушен и съёмку со слабым освещением, но думаю и там всё будет нормально.
В гимбал для ГоПро эта Yi встала хорошо, хоть и с небольшим смещением центра тяжести (она ведь капельку шире).
Насадочка для фильтров на объективчик не налезла т.к. у Yi диаметр чуточку больше.

Я вот отзывы читаю, похоже слишком нежная она:
Цитата:
Xiaomi Yi 4K Action Camera пока никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ, качество съемки неплохое, но во многих экземплярах после нескольких дней пользования, из-за нагрева корпуса (камера заметно греется при использовании), вероятно по причине низкокачественного пластика неожиданно появляются трещины по корпусу, при том что камера использовалась бережно, не падала и не ударялась, данные жалобы можно найти в отзывах разных магазинов. Разумеется при обращении в сервисный центр посылают подальше, ссылаясь на повреждение механического характера.

Цитата:
Судя по всему камера трескается в 2х местах. Это на линзе, видать само кольцо туго одето и при нагреве оно просто трескается. Единственный выход снять кольцо, проточить слегка внутри и одеть что бы не так туго сидело. А вторая проблема - трескается пластик в зоне крепления монопода. Если кто видел эту камеру в разборе, то меня поймет. Идет сильная нагрузка на то место где крепится монопот, пластика там мало и он тонкий. Вывод - использовать камеру в аква боксе и крепить его на монопод. Да это дополнительно нужно покупать аква бокс. Но на самом деле аква бокс вам и так нужно будет докупать это же экшен-камера ну и защита в нем будет получше чем просто закрепить голую камеру на монопод.

Уточнение: это отзывы к предыдущей модели, которая без "+". Так что эта может получше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 10 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
pzAxe писал(а):
Я ждал выхода GoPro 6.
Дождался и сразу заказал на Ебэе Yi 4k+. Пришла за два дня.
Немного потестил её против GoPro 4.
Это избиение младенца, Yi на голову выше во всех тестах, что я сделал.
В основном смотрел на общую детализацию картинки и достаточность битрейта для передачи большого количества деталей в кадре.
Пока не тестил FullHD слоумоушен и съёмку со слабым освещением, но думаю и там всё будет нормально.
В гимбал для ГоПро эта Yi встала хорошо, хоть и с небольшим смещением центра тяжести (она ведь капельку шире).
Насадочка для фильтров на объективчик не налезла т.к. у Yi диаметр чуточку больше.


без отдельного кейса неводонепроницаема?
электронный стабилизатор отключаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 10 2017, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
я сам не тестил Yi 4k+ vs gopro, могу судить что смотрел в сети. Мне всегда казалось, что у Yi завышен программно шарпинг, а в максимальных настройках, на мой взгляд - на грани фола.

Я не "фанат" гопро, поэтому в то место куда Олег советует не пробовал, но у меня есть 5-я, до этого были другие, всегда раздражала их глючность и тупость в контексте связки со смартфонм, по жизни косяки и т.п, были ещё по разным мелочам претензии... Я снимаю чаще всего с машины, то есть удалённо от камеры.

С пятой у меня всё пошло очень гладко и как-то прям подружились, я сейчас не про качество видео, а именно эргономику использования, для себя. Быстрое пробуждение на запись по одной кнопке из спячки ( + юзаю Remo) , экран, сразу влагозащитная, голос… всё это дало о себе знать, это я к тому, что часто говорили, что 4-ку на 5-ку менять смысла нет, я с этим категорически не согласен, камеры совершенно разные. Повторюсь, я не про качество записи.

Единственный момент, что меня сильно не устраивает, что они не сделали под ¼ резьбу. Все эти коробочки и т.п во многих случаях для меня стали просто не нужны, после того как она стала влагозащитной, они только мешают и отнимают время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 10 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2009, 05:26
Сообщения: 266
Откуда: Russia-Thailand
BUR Стабилизатор отключаемый и, по умолчанию, он выключен.
Я взял комплект с аквабоксом т.к. иногда ныряю с камерой метров на 10.
Это фирменный кит, где кроме камеры и проводочков (для зарядки и внешнего микрофона) идёт аквабокс и маленькая ножка для бокса с резьбой под штатив.
Я заплатил $359. В это вошла доставка DHL - Express. Успел глянуть трэккинг всего разок т.к. доставили за двое суток :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2018, 05:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Xiaomi по тихому выпустила 4К экшн камеру, которая может летать без коптера. Итак, кто не в курсе

Изображение

Storage

Max External Card Supported: TF 64G (not included)
Display

Screen: With Screen
Screen resolution: 960 x 480
Screen size: 2.4 inch
Power

Battery Capacity (mAh): 1450mAh
Battery Type: Removable
Charge way: AC adapter
Standby time: About 4 hours
Working Time: About 2 hours
Primary Info.

Wide Angle: 145 degrees wide angle
Video/Image/Audio

Audio System: Built-in microphone/speaker (AAC)
Decode Format: H.264
Image Format : JPG
Image resolutions: 3840×2160 (8.3MP)
Microphone: Built-in
Video format: H.264,RAW
Video Frame Rate: 30FPS
Video Output: AV-Out
Video Resolution: 1080P(60fps),4K (3840 x 2160)
Functions

Auto-Power On : Yes
G-sensor: Yes
Interface Type: Micro USB,TF Card Slot
Language: English,Simplified Chinese
Time lapse: Yes
WIFI: Yes
WiFi Function: Image Transmission,Remote Control
Camera Timer: Yes
Auto Focusing: Yes
Anti-shake: Yes
Dimension/Weight

Package size (L x W x H): 10.00 x 8.00 x 6.00 cm / 3.94 x 3.15 x 2.36 inches
Package weight: 0.2400 kg
Product size (L x W x H): 7.15 x 4.27 x 2.95 cm / 2.81 x 1.68 x 1.16 inches
Product weight: 0.0990 kg

Сразу расскажу как летать:
Проделываем стабилизатор - (тут свобода творчества и экспериментов), картон, папьемаше, готовые от китайских фейрверков или дартса. Спортивная рогатка и... Пряиой стабильный полёт по красивой параболле метров на 50 (при тренированной руке). Да - недалеко, но с недостижимой для DJI скоростью! GPS не нужен, компас не нужен, разрешения и регистрация тоже. Рогатку можно заменить пращой, но тут тренироваться дольше.

Спросите, отчего было раньше не использовать что нить более легкое и обтекаемое от GoPro или Sony? Вот! В этом то и главная фишка Xiaomi Mijia - ЦЕНА! Всего то 100$ с копейками. Спросите - что раньше не было китайских камер за сотку или дешевле? Были, но не Xiaomi и не с таким качеством (судите сами по ютуб). Кстати пишут что на 4pda есть на них прошивки повышающие битрейт, для особо придирчивых.

Вот, а если серьёзно, то какой же уйгур не любит быстрой халявы! Нужна была камерка, что бы оставить где нить на крыше или в степи полапсить, или сунуть в лужу в боксике и не сильно плакать - куда опять ушли (улетели) мои 300500 баксов, если вдруг что.

В общем купил, попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2018, 06:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 04 2011, 11:08
Сообщения: 65
Олег, я тоже приглядываюсь к этой камере, уже почти покупаю. Но как вы заставили ее летать?
Идея летающей камеры по типу дартс уже была где-то реализована, но об этой камере ничего такого нигде не пишут.
Вы сделали полностью самодельную штуку для этого? Расскажите пожалуйста подробнее, если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2018, 08:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
2ch, прошу прощения, это была неудачная, по всей видимости, шутка. Хотя... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2018, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Oleg2d писал(а):
2ch, прошу прощения, это была неудачная, по всей видимости, шутка. Хотя... :smile:


почти твоя идея https://fishki.net/video/1841784-teper- ... phone.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2018, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 04 2011, 11:08
Сообщения: 65
Нет! Кроме шуток, пару лет назад где-то проходил ролик, может тут даже на форуме. Не могу найти.
Там показывали такой концепт, эластичная штука, похожая на большой дротик для дартса и в него встроена экшен камера.
Эту штуку можно швырять и получать красивые видосы. Я то подумал, что вот с подобной штукой новая сяоми вышла ((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 01 2018, 23:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Интересно. Можно ограничивать ISO (до 400, 1600 or 6400), и ND фильтры к ней продаются недорого. Минимальный интервал 0.5 сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2018, 01:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Вот и я говорю, с управлением там полный порядок, есть ручной шаттер, ББ, есть фото и видео лапс. В обзорах на ютуб полностью меню разбирается. Удивительная хрень всего за 100$. И в 4К в движении с деталями я бы не сказал, что сильно сыпется на артефакты, уж точно меньше чем на LG G4 если конечно сравнивать. Ну окажется вдруг гуано - сойдёт как авто регистратор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2018, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2015, 21:16
Сообщения: 325
интересный продукт, но в целом почти тоже самое что и YI 4K Action Camera
отличается чуть меньшей ценой и большим дисплеем, больше отличий не увидел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2018, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Посмотрел исходники от ixbt (https://drive.google.com/drive/folders/ ... DpnpB2McU9) местами небо и архитектура выбиты совсем —> https://drive.google.com/open?id=13XAg1 ... De_CE-xAd2 Но я уже давно не снимал на ГоПро не знаю как там сейчас обстоят дела :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2018, 15:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Глянул обзор какого то Новосибирца (первое, что попалось) очень не плохо работает в камере стаб.
В ГоПро такого нет, ( в моей ГоПро) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2018, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
А те обзоры, что посмотрел я, наоборот, ругают стаб :smile:
Друзья, а кто-то юзал уже данный девайс, как впечатления?

Жаль на камере нет резьбы под фильтры. Но плюс, что есть крепление под штатив уже в корпусе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1311 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB