КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
А знаете что ещё хорошо работает? facebook, google, youtube
Даже очень удобен поиск по фоткам, где система вам находит и даже предлагает по свету и схожим кадрам новые кадры. А знаете сколько надо на эту вот "фигню" написать скрипта? Речь ведь не о удобстве, а о том, что надо это всё запрограмировать. Вот в чём загвостка. Надеюсь вы меня поняли.

В лори очень много что есть, что мне очень нравится. Но на данный момент многое пока с моей стороны не возможно, так как просто не хватает времени на програмирование и поэтому плюшки и удобства в очереди с низу. Вот и всё. Меня просто раздрожает тот факт, что все эти плюшки и удобства не так то просто взять и спрограмировать. Не мне вам об этом говорить. На всё надо время, поиск открытых легальных скриптов, адаптация и так далее. Даже самые простые вещи могут стать трудными при програмировании. А мой стаж програмиста пока не такой как у вас. Хотя мне и помогают друзья, но времени не хватает на всё. К сожалению.


ps.: Короче я извиняюсь за мою реакцию и думаю что я понял, что вы хотели мне сказать :smile:


Последний раз редактировалось Serge Beck 09 11 2017, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:10
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Тимашевск
Попробовал загрузить. Через сайт не грузит, выскакивает ошибка. Какой фтп?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Загрузка через сайт пока работает, если только посылать пару фоток (примерно пока не больше 20 МБ). Вы же закачали ваш ИД и получилось. Скорее всего вы попробовали болъше 10 фоток отправить вот и не получилось. Как мне прислать фотки, я вам напишу сейчас в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 10 11 2017, 07:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
Появился вопрос о размере и качестве preview thumb на странице.

zastavkin писал(а):
Посмотри как на Лори это организовали. В плане удобности-функциональности их сайт из самых лучших.

Serge Beck писал(а):
Блин. А какой у лори был бюджет в начале создания и какой штаб сотрудников?
.........
С таким же успехом я могу и посмотреть как на шутере, понде и ли других стоках это организовано.
.........
Да я перелопатил за последние пару лет, где я пытался что то своё создать, кучу страниц и стоков, где высматривал как можно больше информации.
.........
Поэтому и отношусь к таким вот советом немного алергично. Мне не нравится в этом то, что вроде меня такими советами вроде как косвенно унижают, что я даже матчасть не учил. В этом и вся проблема, что матчасть я хорошо знаю


Мда. Я бы тебе обозначил, какой у Лори был бюджет и "штат сотрудников", но ты же пишешь, что сам всё перелопатил и всё знаешь.
Когда дюжину лет назад основатели Фотолии, Лори и др. за советами обращались, то старались прислушиваться и выжать из советов максимум. А тут прям истерика на пустом месте. Спокойнее, тёзка, иначе ничего у тебя с таким подходом не получится.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 10 11 2017, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Теперь стало мне всё ясно. Я опять не правильно понял. Это мне был задан конкретно через почту вопрос про размер и качество моего привью и я хотел здесь для всех на него ответить. Но видать вышло так, что вроде я его задал и жду теперь ответа. Ошибка вышла :smile:

Но тем неменее ещё раз скажу, что если даже дюжину лет назад и спрашивали подобное, то только потому-что были тогда многие первопроходцами и многое просто ещё не знали. Но сейчас уже этот "велосипед" достаточно изобретены, изучен и массово документирован. Выбирай любой вариант.

Поэтому лично для меня уже стоит вопрос и задача не познавать азы, а с минимальным (то есть то что пока есть) бюджетом и почти одному работнику попробовать вырастить что-то подобное тому, что уже массово есть, но возможно не у меня за углом в "квартале" даже если это и бредовая идея!

ps.: а если бы ты, Сергей, знал бы какой у меня бюджет и сколько человек над моим проектом работают, то наверно даже не взялся и похоронил бы эту идею сразу! Я не собираюсь изобретать велосипед, я пытаюсь его просто собрать в домашних условиях из того что есть! А какой он выдет и можно будет ли на нём ездить, то это уже покажет время :smile: :smile: :smile: Я Энтузиаст :smile: :smile: :smile:

А ты меня послал без какой либо конкретики по вопросу пойти и посмотреть как это у Лори. Тоесть это и есть "выжать из советов максимум". Даже не стало ясно, что ты конкретно имел ввиду про привью на Лори. 100% увеличение? Размер превю в 574px × 430px? О чём вообще была речь? Это был ответ на вопрос или ссылка? Или ты думал, что я про Лори не знаю и должен ещё один сток "перелопатить"? Вот это меня немного и "взбесило". Конкретики в ответе ноль, одни направления и косвенное чувство, что тебя послали познавать мир, а не реально ответили на вопрос по существу. Как то так. Сорри.

Короче я заканчиваю и буду в будущем взвешенно и продуманно публиковать здесь мои вопросы/ответы без эмоций.

Кстати, в плане удобности-функциональности для меня старый Понд5 из самых лучших. Хотя возможно для многих русскоговорящих стокеров Лори роднее, логичнее и понятнее западных стоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 10 11 2017, 13:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Serge Beck писал(а):
...
для меня старый Понд5 из самых лучших..


А какие ещё стоки в лудших?

Serge Beck писал(а):
...Хотя возможно для многих русскоговорящих стокеров Лори роднее, логичнее и понятнее западных стоков.


А ты сам зарегистрирован в Лори?

Я да, но не гружу туда временно. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 10 11 2017, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Я конечно зарегистрирован на Лори, но тоже не гружу :smile: :smile: :smile:

А насчёт других стоков, всё зависит что кому нравится ... ну понд почему то мне лично всё ещё нравится по удобству ... там много что можно огромными пачками делать .. особенно с cvs ... такого в таком маштабе пока нигде не встречал на главных стоках ... а вот на второе место по функциальности можно наверное фотолиа взять #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 10 11 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Вот точно зря вы распереживались. Ну бывают и очевидные вещи на которые внимания не обратишь, вот вам на всякий случай и сказали.

Я вчера в одной ветке, не применительно ни к кому написала, что вид страницы может зависеть от браузера и у меня он такой то. Это, естественно, очевидность. Но получилось так, как будто ответила господину Заставкину. Но он же меня носом не ткнул, просто написал, что браузер он проверил сразу. Было неловко :oops: Но это мне самостоятельно было неловко, а не от того, что меня за это отчитывали!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 11 11 2017, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
У лори глючный сайт, у меня комп перезагружается постоянно, если открыть их главную страницу и дождаться, когда в слайд-шоу очередь дойдет до видеофрагмента... Не надо так :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 13 11 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Так слать в личку линк на портфолио или уже не надо? (Закачивать фото под ответ к 99% "мне это не подходит" точно не готов, а отобранное вами, думаю, самитил бы.) - Если да, то линк на портфолио на каком стоке считаете наиболее удобным для вашего отбора? (шаттер подойдёт?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 13 11 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Я же вам написал, что пришлите на файлообменик выбор ваших фото и я выберу что мне надо. Но я могу конечно и сам в вашем портфолио выбрать то что мне надо. Без проблем. Присылайте линк на портфолио.


Теперь хотелось бы озвучить для всех кто хотел-бы тоже поучаствовать в проекте, примерно то, что мне надо на стоке:

- Красивые, желательно редкие задние планы, в первую очередь для применения в композиции с людьми на переднем плане

- Текстуры, но опять же желательно редкие. Я не хочу просто набирать архив, а постараться как можно качественнее отбирать материал. Иначе как мне вообще пробиться с моим наностоком, если я буду весь хлам собирать в начале. Я хочу пробиться качеством и желательно редкостью, а не количеством

- Изоляты, но тоже красивые и редкие. То-есть миллионы яблок или помидор на белом фоне мне не надо. А какая то экзотика или ну очень красивая композиция велком

- Пока функция ещё не включена, но в недалёком будущем я всё-таки решил принимать и людей, но только с релизами. Никакой эдиториал пока не буду брать, чтобы не рисковать.



Вот как то так. Ах да, если появился интерес, то вот короткая инфо как зарегистрироваться на meinstock.eu

- Регистрация на https://meinstock.eu/sign_in

- После регистрации прошу заполнить в отделе Accounting Settings ваши данные и поставить "YES" в графе "Apply to be a contributor"

- После этого подождите, пока мне придёт сообщение о новой регистрации и я поменяю ваш статус на стокера.

- После изменения статуса вы уже будете попадать на страницу контрибютера и для подтверждения ваших данных на странице закачиваете ваш скан загр.паспорта или другого документа (где стоят данные латинскими буквами) подтверждающих вашу личность.

Этот документ прошу качать только через мою страницу, так как это идёт через ssl и после закачки документ сразу распечатывается мною для архива на бумаге и все электронные копии на компьютере и в интернете сразу уничтожаются (при помощи программы Eraser от https://eraser.heidi.ie/) в мерах безопасности.

На данный момент прошу вас не качать через функцию UPLOAD на странице, так как она к сожалению пока не предназначена для массового закачивания файлов и очень проста без привычных всем удобств.

Поэтому я всех прошу присылать мне ваш выбор фоток через файлообменик или как сейчас было предложено здесь ссылку на портфолио, где я сам могу выбрать для начала те фотки, которые мне подходят и прислать вам список.

Если возникли вопросы, то пишите сразу на contact (собака) meinstock.eu

ps.: Ах да, если я что-то не принял, то это не значит что я издеваюсь или что-то хочу доказать. Я просто имею определёное мнение и видение, что лично для моего стока подходит, а что нет. Обяснить не могу. Логики или последовательности искать в этом тоже не надо. Сегодня я могу принять такое фото, а завтра уже по каким то причинам нет. Поэтому самый простой и думаю для всех удобный вариант, слать ссылки или фотки на выбор и не обижаться, если много чего возможно не пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 13 11 2017, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 13 11 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дорогой и уважаемый Абрикос,
К сожалению я не знаю вашего имени и не могу по другому к вам обратиться.

Возможно Вас это сейчас и удивит, но я подпишут под каждым вашим словом. Эта проблематика мне к сожалению тоже видна и доставляет поверте большие головные боли вплоть до страха. Вы правы.

Но, как я уже раньше писал, мне не хочется сидеть и совсем ничего не пробовать, а всё таки хоть что то делать. И поиск истины начинается с первого шага.

Я честно признаюсь, что для успеха мне пока не хватает не только суперской идеи, но и что по моиму важнее большого опыта с работой с тысячами фотографий на странице. В теории всё уже ясно, но практика она такая коварная. Поэтому я перед тем чтобы как вы сказали изобрел что-то неординарное должен лично для себя отшлифовать сам процесс работы стока.

Я сейчас не могу пойти к спонсорам с моей возможно новой идеей, которую я конечно сейчас не могу озвучить и сказать здрасте, дайте денег. Для этого мне надо хотя-бы иметь действующий сток с парой тройкой тысячами фоток. Невозможно к сожалению на пустом месте просить деньги у других, если сам ещё даже мало мальски не собрал опыт по технической и административной стороне и ещё не уверен, потянул такое или нет.

Я могу себе представить, что вот например господин Заставкин решив создать этот прекрасный клуб тоже решал по ходу многое время проблемы с форумом, хотя этот форум был уже готовым продуктом и имел достаточно базового ноу-хау для владельцев программы форума. Я думаю, что сейчас у него уже совсем другой уровень и он теоретически сможет создать и обслужить в будущем любой сложный форум.

Поэтому мне надо с начало проверить и разработать техническую, ресурсную и правовую сторону, а уж потом, когда будет хотя-бы сток работать без глюков, развиваться дальше и искать спонсоров и пробовать найти свою целевую аудиторию. И для этого мне нужен настоящий материал, который можно будет мимоходом по настоящему ещё и продавать.

А самое главное наверное заключается в том, что моей целью не стоит завтра с этим стоков срубить бабла. У меня нет узкого графика по времени и поэтому я буду по своим силам развивать мой сток как могу. Но если завтра придут спонсоры и дадут вдруг деньги, то я не откажусь и от этого варианта. Клянусь :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 13 11 2017, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 13 11 2017, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Денис я. Знаете такой древнегреческий бог вина и плодородия.

Очень приятно было познакомиться :smile: :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB