КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
_maxp_ писал(а):
А входят, боюсь из-за того, что круторогие дядьки накачивают спрос активно закупаясь. Позже они введут фьючерсы и, возможно, резко уронят цену с тем, чтобы хомячки начали активно продавать. На медвежьем тренде дядьки сильно закупятся (в бОльших объемах чем у них было), цена вырастет, но не до тех позиций, которые она достигнет до введения фьючерсов..
Мое видение. Рад буду ошибиться )

я тоже про это, но на протяжении всей истории битка как раз вот это и работает, так как курс растёт all time до новых высот ... и это будет ещё как минимум, пока рынок не устанет от революции ... но поверьте .. мы как раз в самом начале и поэтому в ближайшее время даже логично нельзя себе представить, что вот завтра всё рухнет и ВСЁ ... инерция уже такова, что курс не может долго падать и тем более до нуля ... и не забывайте ещё одно дело ... биток не бесконечен и тем самым он как картины и вино .. со временем будет большим дефицитом ... и каждый, кто сейчас хоть что то имеет в битке, в далёком будущем просто будет иметь что-то, что будет стоит больше чем сейчас ... это вроде логично или? самое что интересное, что если будешь битки хранить хорошо на бумажке, то никто у тебя их не сможет конфисцировать ... особенно, если ты запомнишь его в голове (ну если совсем конспирацию соблюдать) ... тем более что биток вне границ и всегда найдётся покуптель в мире, кто тебе заплатит за него ... такая вот стратегия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
... биток не бесконечен и тем самым он как картины и вино ..

Вот как раз бесконечен. Можно майнить до опупения. И никакого контроля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Нет, я понимаю, что локальные коррекции неизбежны, и что в ближайшие полгода-год общий тренд будет восходящим. Просто с такой волатильностью появляется желание торговать на коротких дистанциях, а не тупо на долгосрок закупаться.
Для себя я вижу ориентиры - 25 к маю 18, 30-40 до конца следующего года, но все может очень резко меняться в обе стороны. И падать свысока достаточно больно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
beerkoff писал(а):
Serge Beck писал(а):
... биток не бесконечен и тем самым он как картины и вино ..

Вот как раз бесконечен. Можно майнить до опупения. И никакого контроля.

Биткоинов будет 21 миллион максимум, это математически заложено в модели.
Другой вопрос, что криптовалют различных, включая ответвления битка сейчас около полутора тысяч.. И выживут они далеко не все, а процентов 10 в лучшем случае


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
так это и ежу ясно, что львиная доля не выживет ... даже не факт что биток выживет, но посмотрите на microsoft/ibm/apple ... риск что биток до нуля сгинет лично для меня по логике маловероятный ... там где всего 21 миллион и весь мир рано или поздно будет о этом знать породит то что все думают ... на него будут охотится и он не будет стоит копейки ... как то так :smile: :smile: :smile:

поэтому я учусь торговать и умножать то что есть ... и самое главное это для меня круче чем в азартные игры играть ... а если не хочешь или не умеешь/боишься, то только совет купить и ждать :smile: :smile: :smile:

люди в танчики играют и покупают там за реальные деньги фигню программную, а я играю в деньги деньгами .. думаю что это логичнее :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
С одной стороны капитализация этого рынка довольно высока, и к настоящему моменту основная масса владельцев - это не корпорации, которые вольны играть с курсом как им заблагорассудится. Т.е массы в общем случае не заинтересованы в резком падении стоимости своих активов и вряд ли его допустят, сливая их за копейки. С другой стороны на рынок приходят серьезные финансовые структуры, имеющие возможность влиять на курс очень серьезно.
Куда качнутся качели в обозримом будущем? Непонятно. Хочется верить в хорошее )
Ну а с нашей стороны.. Полагаю, что для любого форумчанина со сроком регистрации 3+ года, сумма в 1000-2000 не будет очень критичной для семейного бюджета даже в случае ее полной потери.
Поэтому слезайте с забора, наденьте рубашку с сухими локтями и сделайте уже небольшой шаг в сторону увлекательных крипторазвлечений :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 20:07 
В сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8364
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Я уже пробовал биржу на вкус.
Если серьёзно зарабатывать, то нужно уйти с головой туда.
А если баловаться, и сшибать копейки, то не стоит время терять, все равно всё потеряешь.
Там же круглосуточно следить нужно за всеми новостями, а это постоянная не интересная (для меня) работа. :?

п.с. буду радоваться как болельщик, выкладывайте свои достижения :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Siberia писал(а):
Я уже пробовал биржу на вкус.
Если серьёзно зарабатывать, то нужно уйти ..

Те варианты, что были доступны раньше имели волатильность в лучшем случае 10-20% годовых. В крипте мы видим это за день и меньше.
Да, если заниматься серьезно, "с головой" то можно иметь очень серьезный профит, но ситуация такова на текущий момент, что доход, превышающий весь остальной рынок в процентном выражении можно получить совершая элементарные действия. Buy and hold. Не покупать на хаях и не продавать на низах..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Можно было бы более конкретные хинты постить, если убрать тему в икнаботоф..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Дмитрий писал(а):
beerkoff писал(а):
Вот как раз бесконечен. Можно майнить до опупения
Эмиссия Bitcoin ограничена — количество Bitcoin не превысит 21000000. Согласно расчетам, выпуск Bitcoin закончится в 2045 году

упс, уже ответили...

Да, но количество криптовалют не ограничено)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
_maxp_ писал(а):
Те варианты, что были доступны раньше имели волатильность в лучшем случае 10-20% годовых. В крипте мы видим это за день и меньше.
Да, если заниматься серьезно, "с головой" то можно иметь очень серьезный профит, но ситуация такова на текущий момент, что доход, превышающий весь остальной рынок в процентном выражении можно получить совершая элементарные действия. Buy and hold. Не покупать на хаях и не продавать на низах..

в этом и вся вкусняшка на данный момент крипты ... купил и забыл на время ... без напряги можно получить больше процентов чем с акциями ... если бы я то что купил в мае по $1700 сейчас мог бы спокойно продать по 15 000 ... получается почти за пол года навар в сами знаете сколько процентов ... даже если биток скажем коротко до 5000 просядет, то это всё ещё потрясающе ... и мне кажется это только начало :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Обсуждение переходит в убеждение :)
Нет. Никто никого не уговаривает. Просто некоторые, получившие профит, делятся рассказом о возможностях. Решают же входить или нет, все самостоятельно.
И какая нам разница сколько валют.. Можно использовать те что имеют перспективы. Можно свои эмитировать. А можно на заборе сидеть :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 21:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Serge Beck писал(а):
_maxp_ писал(а):
Те варианты, что были доступны раньше имели волатильность в лучшем случае 10-20% годовых. В крипте мы видим это за день и меньше.
Да, если заниматься серьезно, "с головой" то можно иметь очень серьезный профит, но ситуация такова на текущий момент, что доход, превышающий весь остальной рынок в процентном выражении можно получить совершая элементарные действия. Buy and hold. Не покупать на хаях и не продавать на низах..

в этом и вся вкусняшка на данный момент крипты ... купил и забыл на время ... без напряги можно получить больше процентов чем с акциями ... если бы я то что купил в мае по $1700 сейчас мог бы спокойно продать по 15 000 ... получается почти за пол года навар в сами знаете сколько процентов ... даже если биток скажем коротко до 5000 просядет, то это всё ещё потрясающе ... и мне кажется это только начало :smile: :smile: :smile:


Это прекрасно, конечно, рад за участвующих. Но что-то мне неуловимо напоминает последнее время... ))

[video]https://www.youtube.com/watch?v=VzFi-bNXHMo[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Советую погуглить суть и принципиальные отличия пирамиды, пузыря и перегретого актива..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Биткоины и прочие пузыри
СообщениеДобавлено: 07 12 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Я не финансист, не имею спец образования, но свои 5-ть копеек тоже хочу вставить.
Мне биток МММ тоже напоминает. Курс рос не по дням, а по часам. До определенного дня. Когда этот день наступит с битком никто не знает. Моя бабушка, в свое время вовремя, слилась, отец еще больше хотел заработать и потерял. В принципе вся наша денежная система тоже большой пузырь, просто он не так быстро расширяется, пару сот лет уже как растет. Конечно на пузыре можно заработать, но большинство потеряет, в конце игры. А мое мнение, что весь процесс контролируется и когда "хозяин" захочет, пузырь и лопнет. Шуму будет на весь мир. Для себя выбрал статус зрителя и по жизни использую принцип "кто торопится разбогатеть - не останется не наказанным". А людям со свободными деньгами советую покупать недвижимость и сдавать в аренду. Во первых, не зависимо от времени года, постоянный приход. Поехал на острова, все равно постоянный приход. Состарился и нет сил зарабатывать, а приход есть. Не зависим от пенсионной реформы и прочего покращення, почти не зависим от курса национальной валюты. Отошел на тот свет - детям оставил и они никогда не скажут, что мои родители прос....али деньги и даже если они продадут хату, это будет хороший старт в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB