КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 212  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Евген писал(а):
Так здесь все со светом. Причем его много! :)
А картинка в GH5 сильно шумит
Serge Beck писал(а):
и что вы мне хотите этим примером доказать?
Абсолютно ничего. Смотрим сами, делаем выводы тоже сами...

И оставте ненужные споры, я себе всё уже доказал. Лучше гор, могут быть только горы, на которых ещё не бывал (с) :D :wink:

так я и не спорю .. И НЕ ПРОТИВ НОВОЙ ТЕХНИКИ ... просто всегда будет новая камера, которая заставит её купить ради прогресса (изготовитель тоже не дурак) ... вон, айфоны оказываются официально запрограммировано "быстро стареют", так как так решило яблоко ... а толпы ведь и на самом деле каждый год себе новый смартфон покупают ... что, мне теперь тоже туда же ... я не балююсь техникой, а должне зарабатывать и пока моя gh5 сполна не окупится, мне лично о новой камере нечего мечтать, даже если картинка при ISO 12800 лучше чем у старой :smile: :smile: :smile:

пс.: не я вернулся к этой теме назад первым :smile: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 10 2009, 16:00
Сообщения: 1853
Откуда: Прибалтика
Дмитрий писал(а):
Абсолютно ничего. Смотрим сами, делаем выводы тоже сами...

И оставте ненужные споры, я себе всё уже доказал. Лучше гор, могут быть только горы, на которых ещё не бывал (с) :D :wink:


сейчас какая камера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
Serge Beck писал(а):
зарабатывать и пока моя gh5 сполна не окупится,
Серж, всегда можно быть "на гребне", т.е. снимать тем, что лучше на данный момент. Понятно, что не каждые пол года менять камеру, но раз в 2 года, вполне можно себе это позволить. Оптика остаётся, тело продаётся, докладывается чуток денег и покупается новьё. Практически ничего не теряется, учитывая влияние на продажи новой камеры, это также берём во внимание.

для вас быть "на гребне" исключительно только технически возможно??? а как талант, опыт, идеи, руки, вдохновение? :mrgreen: :smile: :smile: :smile:

а так нет, не всегда ... ну или если куры деньги не клюют у кого ... есть такое понятие как "окупаемость инвестиции" и не всегда фирмы вкладывают ради прогресса в короткий срок деньги в обновление, тем более если в этом нет большой надобности ... тем более сейчас конкретно идёт речь даже не о gh6 а о этапном варианте, на котором panasonic решил подзаработать, перед тем как в рынок через год-два выкинет gh6 ну или чего нового ...

ps.: да, кстати ... не знаю как у вас, а в германии фирменная техника списывается минимум пару лет и если её продать раньше, то порою в налогах можешь потерять больше чем если до конца срока этот инвентарь будешь списывать по бухгалтерии .. ну короче как то так ... очень упрощено :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
тебе привести кучку минусов этой светочувствительной камеры? :D
или уже поздно и ты предзаказал уже?

если-бы у меня был выбор между GH5 и GH5s я бы выбрал обычную пятерку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Дмитрий писал(а):
BUR писал(а):
сейчас какая камера?
пока Canon 5D Mark 3 + 1.2 85мм и экшенка Sony X3000R. Но буду брать GH5s

вот с этого надо было и начинать ... если нет panasonic и хочется переходить на эту систему, то конечно наверное лучше купить более актуальную камеру чем gh5 :smile:

а так если по теме я честно не разбираюсь так хорошо в технических нюансах по обработке сигналов в камере, но могу себе предложить, что такая огромная светочуствительностъ помимо физики ещё и благодаря процессорам возможна и как раз вот это меня немного и смущает, так как не знаю насколько оно оправдано ... это как в новых телевизорах, чего там не "улучено" благодаря умным процессорам где порою спрашиваешь себя "а нахрена" всё это надо покупателю (кроме конечно завышенных цен как раз в самом начале продаж)? ... и в истории уже много было разных "новшеств" которые хотели обхитрить физику, но потом оказались просто маркетинговым ходом и порою пропали так-ж как и появились ...

ps.: ну короче не хочу спорить, так как честно не очень в этой теме и довольствуюсь старой опробованной схемой работы

я точно имея уже gh5 не буду покупать технику, которая уже не 5 но ещё не 6 и ради приставки "s" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
1 самое очевидное - всего 10мп, для фото и таймлапсов очень мало
2 этого мало и для 4К видео, т.е. картинка будет не такая детализированная как на простой 5ке
3 может это конечно еще не доделанные камеры, с не окончательной прошивкой или типа того, но посмотри на цвет - его разрешение очень низкое, напомнило VHS
4 возможностей 5-ки в лоу лайте со светосильными объективами достаточно, а эти объективы тебе придется покупать, т.к. кроп 2,0 и чтобы снять что-то с размытием фона как на ФФ нужна в 2-ое широкая диафранма
5 ну и еще очевидный минус - отсутствие матричного стаба, раз тебе придется покупать светосильные фиксы он будет просто необходим

про минусы в сравнении с другими камерами я не буду писать, ветка про ГАШ-ы :smile:

вот здесь посмотри на лицо после грейдинга
[video]https://www.youtube.com/watch?v=MEqwkwPhdfg[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Дмитрий, а почему не Соньку трешку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
ну вот верит человек маркетологам, а так-же в вечные двигатели, энергию из эфира....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 14 01 2018, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
если ты не знал, то GH5 считывает 5К и делает даунскейл до 4К, как и А6300/А6500 с 6К до4К, это делает картинку детализированней
по 3-му пункту - оттенков нет, цвет сплошной, сравни хотя-бы с ЕВА

в-общем смотри сам

Прошкин говорил про A7RIII, да она уже есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
насмешил на счет ценников, разница между кроп 2 и ФФ в 700 баксов (плюс реально полезные плюшки как фазовый АФ и матричный стаб)
да и на счет 30фпс тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 06 2010, 13:39
Сообщения: 1752
Ага про эту трешку. Но ведь разница в цене не большая, но фуллфрейм, со всеми вытекающими.
Насчет 30 фпс, хз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
ты привел пример стекла за 1500, думаешь на сони они дороже?

вот, человек перешел на панасоник :D
Цитата:
Сони лучшие камеры. Я жалею, что перешел на Gh5. По всем параметрам он сливает соньке. Какие бы стекла я не купил, буду уверен в этом. Панасоник сраные маркетологи, не более. Жаль только теперь чтобы вернуться на сони, мне на продаже всего купленного борохла придется тысяч 70 потерять минимум.

http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?p=404654#p404654

Цитата:
А еще знаете что добивает в панасонике? У них стекла стоят на уровне добротной увесистой Canon L оптики. И все вот поголовно начинают - да там же светосила. Да вот аналог 70-200 у панасоника 35-100. Так он же игрушечный, а светосила получается именно за счет уменьшения объектива с той же оптической схемой. Уменьшенный объектив -значит более тонкие линзы, соответственно выше светосила. На GH вообще вешают объективы от старых кинокамер Canon, кажется байонет BT называется. Там вообще постоянная светосила 1,4-1,8 с фокусными расстояниями, покрывающими чуть ли не 30 кратный оптический зум. Это все из-за маленькой матрицы.
Вот мне знакомый усирается доказывает, что светосила- это показатель качества объектива и не важно, под кроп он, или под полный кадр. Ну а что-же тогда на мыльницах с матрицей 1\2,5" объективы стоят с постоянной светосилой 2,8 и эквивалентными фокуснымы при этом 24-300мм? Да еще и стабом оптическим. И все это за 20 тыс руб )))
В общем я вижу, что панасоники чистые маркетологи и меня это бесит. В производстве их топовые объективы втрое дешевле, чем у того же Canon, но стоят ровно столько -же. Потому что выхода у нас нет. А еще они не дают разрешение другим производителям выпускать оптику под их систему, да и не дают разрешения использовать запатентованный алгоритм работы камеры например для реализации электронного фоллоу фокуса через тот же Zhiyun Crane 2. На Canon работает все потому что компания с адекватной политикой, а вот панасоник и сами ничего подобного не выпускают и другим запрещают делать. Знакомый был на заводе Zhiyun и там сказали, что Crane 2 умеет управлять на панасонике и диафрагмой и выдержкой и фоллоу фокусом, только запрещает компания Panasonic эти функции вшивать.

http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?p=404666#p404666


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
мне конечно с одной стороны приятно, что меня цитируют , но хотелось бы добавить кое что от себя по поводу размывчивости кадра :smile: :smile: :smile:

это лично мой опыт и не эталон: я всего пару раз на заказ должен был снимать не мне привычной телевизионной камерой а тогда с первым canon markII пару сюжетов и если честно запарился как раз из за фулфрейма ... почему? да потому что если снимать с рук как я это всегда делал с телевизионными камерами до этого мне не очень получилось, так как фулфрейм требует более особого внимания к резкости чем скажем кроп ... поэтому киношники снимают на 35мм почти всегда с кучей подручных средств и помощников, которые контролируют резкость .. всего этого к сожалению у меня тогда для canon небыло и я конечно запыхался .... поэтому я сразу как появилась gh1 остался верен этой системе ...

во первый я мог снимать с рук и ставить мануально резкость удобнее чем мне надо было бы это делать на canon ...

во вторых я ненавижу снимать на canon, так как там нет внутреннего видоискателя, который есть на панасонике ... поверьте, когда держишь камеру у глаза и крутишься всем телом, крепко прижимая к голове фотик, то появляется дополнительная стабильность в кадре, которую с canon можно лишь через адаптер получить, но из за монитора видишь всё по пикселям .. пробовал :smile:

короче лично для меня фулфрейм, если его хорошо и правильно исползоватъ очень не удобен в спонтанных и легких сьёмках ... для этого надо дополнительное оборудование и плюшки ... я про снимание с рук и мобильность ... а так конечно, поставил на штатив камеру, резкость и не дыши ... это не моё ... если снимать, то в движении ... но это надо уметь и не каждый может справится с подвижными целями в кадре, те более с фулфреймом ... но из-за крутости все хотят фулфрейм :smile: :smile: :smile:

кстати вот пример моей работы с рук с gh2 и китовым 14-45мм ... никаких стабилизаторов, никаких плюшек, просто маленький фотик и ручки

снимал для себя, не на заказ .. просто это мой родной город и я там просто был и решил снять на память
[video]https://www.youtube.com/watch?v=eYpphWb1zdo[/video]


ps.: если бы у меня тогда был стаб как у gh5 ... ухххххх .... кадры были бы конфетка, а так трясутся немного


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
этот чел реально перешел с сони A7S на GH5, причем он плотно занимается съемкой видео, как свадеб так и тревела и рекламы
он повелся на все те плюшки, на которые ведешся и ты
впрочем мне-то что, покупай что хочеш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Panasonic LUMIX DMC GH1-2-3-4-5-6
СообщениеДобавлено: 15 01 2018, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Serge Beck у тебя почти полностью "выбито" небо, даже когда вышло солнце - облака выбиты :)
это еще один недостаток маленькой матрицы - низкий ДД


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 212  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB