КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 24 06 2018, 04:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1096 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 04 2018, 20:07 

Духа уже отчитал за введенные не по адресу санкции :smile: , теперь пожалуюсь тут, может кто подскажет чего делать... Пару дней назад обновился виндовс 10 и все, в фотошопе не могу теперь работать ни с какими инструментами, как то кисть, штамп, блюр, да что угодно. Оно и раньше давно уже вылез какой-то глюк, когда пером пытаешься тянуть ползунок, чтобы прокрутить панель с настройками в лайтруме, то иногда перемещался именно ползунок, а иногда за пером перемещалась именно панель, т.е. в другую сторону. Ну да на это я уж не обращал внимания. А теперь совсем засада, если в фотошопе работаю с планшетом, то взяв например кисть(или любой другой инструмент) и пытаясь рисовать по горизонтали, то чаще всего получается, а вот по вертикали никак, кисть работает как обыкновенный хэнд тул, то бишь вместо того, чтобы рисовать, просто тащит картинку. Хотя если начать рисовать по горизонту, а затем не отпуская перо перейти в вертикаль, то продолжает рисовать как положено. :( :( :(
Ни у кого такого не наблюдается? И что с этим рабиць? Господа компьютерщики, спасите! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2018, 11:16 
Злой Site Admin

с другого форума

проблема пришла с последним обновлением винды. Починилось легко - создается файл PCUserConfig.txt, в него пишется UseSystemStylus 0
Файл кладется по следующему пути: C:\Users\***\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CC 2018\Adobe Photoshop CC 2018 Settings
После этого в настройках Wacom снимается галка с Use Windows Ink. ФШ перезагрузить. Готово.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2018, 14:21 

:shock: :shock: :shock: Хорошо некоторым, с Космоса все видно :smile: Спасибо! У меня правда не Ваком, а совсем китаец, но возможно там надо будет снять галку "использовать PenTablet". Хотя не совсем представляю, что получится. На данный момент, когда я снимаю эту галку, проблемы как бы и нет, не считая, что перо не реагирует на степень нажатия :(
Но если этот файл как-то вылечит, то будет круто, чтобы только потом опять не сломали :( . Попозже попробую, отпишусь, а пока Спасибо за беспокойство, Девушка из Космоса ! :)
....Не, все же попробовал, не помогает, или галочка не та или... Буду потом думать, может пока подумаю, MS сам все вылечит.
Спасибо, Ксения! Очень благодарен и восхищаюсь! Аж полегчало, а то зол на все микросовты, пионеры, ацстоки и прочих трампов :smile: уу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 04 2018, 15:32 

Кстати, может есть у кого решение.. Под win10 слетает wacom-овский драйвер от старого intuos. В результате нет реакции на pen pressure. Все работает, кроме силы нажатия. Раньше помогала переустановка драйвера на какой-то старый, сейчас - нет. Может у кого есть старый драйвер с которым все работает под 10?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2018, 18:47 

А у меня с Ник Коллекшин проблемы. Экран 4К и в фотошопе когда вызываю ник коллекшин такие маленькие буковки и все настройки ,что ничего не понять... и чего делать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 04 2018, 20:04 
Модератор

Попробуй зайти в "разрешение экрана", или дальше, "Сделать текст и другие элементы меньше или больше"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 04 2018, 07:06 

Siberia писал(а):
Попробуй зайти в "разрешение экрана", или дальше, "Сделать текст и другие элементы меньше или больше"

Не помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2018, 11:20 

Yury писал(а):
пытаясь рисовать по горизонтали, то чаще всего получается, а вот по вертикали никак, кисть работает как обыкновенный хэнд тул,

Такая-же беда :(
Невозможно теперь планшетом пользоваться.
PCUserConfig.txt с волшебным словом UseSystemStylus 0 не помог :(

Может еще кто чего посоветует?
Win10 и китайский H1060Pro+

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2018, 11:53 

Я пока отключил в настройках "поддержка tabletPC" и пользуюсь планшетом нормально, но чувствительность пера не работает. Пока некогда разбираться и писать куда-нибудь :( Если будут какие подвижки, сообщите пожалуйста. Планшет у меня такой же

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2018, 13:24 

Я снес родные драйвера. Эффект тот-же. Работать условно можно, но без чувствительности к нажатию :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2018, 17:15 

Да я тоже было пытался сносить то родной драйвер, то ставить старый какой-нибудь, то сносил виндовса драйвер ПенТаблет, эффект примерно один и тот же был. Видно Трамп взялся бороться с китайцами, чтобы не тырили электронику :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 04 2018, 23:18 

_maxp_ писал(а):
Кстати, может есть у кого решение.. Под win10 слетает wacom-овский драйвер от старого intuos. В результате нет реакции на pen pressure. Все работает, кроме силы нажатия. Раньше помогала переустановка драйвера на какой-то старый, сейчас - нет. Может у кого есть старый драйвер с которым все работает под 10?

настроил таки. могу расписать пошагово, но в другой ветке надо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 19:39 

_maxp_ писал(а):
настроил таки. могу расписать пошагово, но в другой ветке надо

Интрига...
В какой? Чем эта не подходит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 21:15 

Mark_KA писал(а):
Интрига...
В какой? Чем эта не подходит?

Эта - про Adobe Photoshop, а вопрос в решении проблемы работы планшета Intuos в Win 10
ответил здесь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 05 2018, 14:05 

Mark_KA писал(а):
Yury писал(а):
пытаясь рисовать по горизонтали, то чаще всего получается, а вот по вертикали никак, кисть работает как обыкновенный хэнд тул,

Такая-же беда :(
Невозможно теперь планшетом пользоваться.
PCUserConfig.txt с волшебным словом UseSystemStylus 0 не помог :(

Может еще кто чего посоветует?
Win10 и китайский H1060Pro+

Кстати, я не зря, сидя на берегу, ждал, когда мимо проплывет тело моего врага :smile: После очередного обновления Винды все заработало в Фотошопах и Лайтрумах. Вот только в браузерах есть неадекватности

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 05 2018, 13:22 

О... Я забыл написать как у меня починилось.
На просторах интернетов нашел такой рецепт:
--------------
First I was like what the heck is this? I just got a new Cintiq and cant use it?!!! ARGHHH !!! Just so you know the issue is scrolling while using your pen, which renders not only wacom tablets but also native microsoft surfaces useless for artists !!! Well done microsoft!!! ANYWAY ENOUGH RANTING HERE IS THE SOLUTION
1.Open command Prompt in start menu
2.Paste this - reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pen /v LegacyPenInteractionModel /t REG_DWORD /d 1 /f
3.Press enter
4.Done

(basically this will disable pen features that were set in Windows Fall Update ,which causes the whole issue in the first place.
If you want to revert back to the retarded pen behaviour paste this -
reg add HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pen /v LegacyPenInteractionModel /t REG_DWORD /d 0 /f
The fix was suggested by one of the microsoft ink devs in this thread, and worked for me. Even though it almost cased me a heart attack and a sleepless night it fixed my issue for now. Hope it helps you guys too.

---------------

Помогло! :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1096 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]