КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2113
Откуда: Новосибирск
Хотелось бы понять - это отголоски проблем с блокировкой бумажных самолетиков, или локальные, неизбежно случающиеся время от времени глюки?
на утро 24-го апреля проблемы с загрузкой:
1. VideoHive - стоксабмиттер файлы загрузил, сабмит не производит. Страница сабмита недоступна
2. Dissolve - недоступен сервис загрузки (upload.dissolve.com)
3. Istock - стоксабмиттер информирует об ошибке соединения. Но это, похоже, как раз локальный глюк, страница сабмита доступна.
4. АдобСток - ошибка при попытке авторизоваться. Но это уже до кучи, как говорится - загрузка через фотолию, проходит штатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 09 2009, 02:41
Сообщения: 47
Сегодня на АдобСток в 6:00 МСК - грузил, итд, все работало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
у меня ftp подна и storyblocks не работают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
ivz писал(а):
Хотелось бы понять - это отголоски проблем с блокировкой бумажных самолетиков,...

Да, это из-за этого.

Всё индивидуально и зависит от провайдера. У одного работает у второго нет, тут как повезёт.
У меня 2 провайдера + мобильный мтс, когда гружу контент, то выхожу из положения переключаясь между ними. У меня не работают видеоблогс, понд, photodune, pixta, мобильный шаттер и ещё что-то, уже не помню…

Есть еще вариант - vpn.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1717
Не работают фтп: понд, видеоблокс, энвато, моушнэлемнтс.
Через сайт на видеоблокс загрузка идет, на понд нет.
Через впн все фтп работают, но медленно, и обрывы случаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Давайте подумаем как сообщить РКН о том, что наши сайты (контрибьюторов) добропорядочные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Как сообщает 20 апреля пресс-служба регулятора, о сбоях в работе сайтов можно направлять информацию на основной адрес горячей линии Hotlinerkn@rkn.gov.ru и дополнительный Hotlinerkn@yandex.ru.

https://www.facebook.com/roskomnadzor.official

Завалим их письмами или одно, но солидное накатаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
написал провайдеру, он сказал ничего сделать не могу, пиши в РКН.
проблема усложняется тем что сториблокс использует пул облачных фтп и какой достанется в сл раз не известно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
лучшвя стратегия на мой взгляд делать кучу обращений в РКН, но не понятно как лучше. Писать на их ящик яндекс - это боюсь как на деревню дедушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2018, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 09 2008, 20:48
Сообщения: 560
Откуда: Москва
nixite писал(а):
лучшвя стратегия на мой взгляд делать кучу обращений в РКН, но не понятно как лучше. Писать на их ящик яндекс - это боюсь как на деревню дедушке.


юридические отношения у каждого есть только со своим оператором, а не с РКН.

Любое обращение к оператору должно быть зарегистрировано у них во внутренней системе Trouble Tickets, нужно требовать, чтобы они обращения по проблемам фиксировали и сообщали номер. Крупные операторы работают по международным стандартам, в которых прописаны четкие сроки решения проблем разного уровня. Частичная неработоспособность сети - это проблема 2-го или 3-го уровня, так что через 3-4 дня молчания можно смело требовать эскалации, вплоть до ген. директора.

Это я пишу, чтобы было понимание внутренней кухни операторов, просто по телефону с ними разговаривать смысла нет, все только в письменном виде. По другому потом вообще не докажете, что проблема была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2018, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Я правильно понимаю, что дело не в адресах сайтов, которые внесены или не внесены в список РКН, а в динамических IP, которые на Амазоне, например, меняются, и, если именно этот айпишник в списке РКН, то именно он и блокируется? Если завтра сайт, который не в списке, вдруг его получил, то с ним начнутся проблемы. Опять же, до смены этого IP


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2018, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 09 2008, 20:48
Сообщения: 560
Откуда: Москва
evgeny_kibler писал(а):
Я правильно понимаю, что дело не в адресах сайтов, которые внесены или не внесены в список РКН, а в динамических IP, которые на Амазоне, например, меняются, и, если именно этот айпишник в списке РКН, то именно он и блокируется? Если завтра сайт, который не в списке, вдруг его получил, то с ним начнутся проблемы. Опять же, до смены этого IP


Блокировка реализована по IP адресам, если завтра telegram перейдет на другой хостинг, то отвалятся и другие сервисы в Интернете. Насколько я понимаю, Дуров сейчас как раз и прыгает с хостинга на хостинг, тратя деньги, при этом старые хостинги сохраняет, поэтому проблемы только множатся.

Вторая часть проблемы в том , что telegram сообщает пользователям о новых адресах через специальные уведомления, которые рассылаются через сервера google и apple - т.е. они выступают как посредники и их РКН тоже пытается блокировать и удалить приложение из магазинов.

Примерно такая ситация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2018, 13:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
О бане за "политику" надо напоминать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 04 2018, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Oleg2d писал(а):
О бане за "политику" надо напоминать?

я не думаю, что лично в моём посте была лишь политика и зачем надо было мой пост удалять ... я высказал дипломатично своё мнение и предположение по ситуации и не мог не упоменут общую проблематику всех государств ... если это политика, то да .. она виновата конкретно в этом случае ... на мой взгляд удаление лично моего поста считаю не самой лучщей цензурой и не оправданой поспешной реакцией

ps.: я всегда отвечал за свои слова и удаление считаю перебором и теперь не готов на эту тему и возможно на другие темы дальше дискутировать .. всего хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB