КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 23 05 2018, 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Будем надеяться, что всё как обычно рассосётся, и слона из этой юридической мухи не выйдет. Так же как и из этого, на аватарке Сергея раздутого в 120 раз черного пикселя Квадрата Малевича не выйдет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 24 05 2018, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Европа катится по наклонной в мир который раньше описывали только фантасты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 01 08 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Привет всем :smile:

После всех перетрясений на стоках за последнее время и с шатером в отдельности, решил опять что-то попробовать сделать нового.

КОРОЧЕ - ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ И НА МОЙ ВЗГЛЯД ГЕНИАЛЬНО ПРОСТАЯ ИДЕЯ :mrgreen:

Многие, в том числе и я уже на протяжение многих лет подумывают о своём стоке. Но одному как всегда это по разным причинам не только трудно, но и затратно сделать. Если не возможно сделать и самое главное дешево раскрутить свой собственный сток для продажи, то мне пришла такая мысль:

Почти как сток, но с другими функциями. А самое главное без таких проблемных подводных камней как правовые, бухгалтерские, технические и другие аскепты, которые надо в наше время учитывать.

Я долго думал над тем как упростить схему, но тем не менее как-то добиться неплохого результата с малыми затратами на первом этапе развития. Экономия!

И решил, что самое простое что можно быстро и не дорого реализовать, между своим полноценным стоком и простой рекламой своих фото/видео, может быть платформа, где потенциальный клиент может найти самые топовые картинки стокера и при желании купить их там, где для стокера будут самые выгодные условия.

Как? Да просто! Найдя картинку клиент нажимает на кнопку "купить на стоке" и попадает на страницу, где эта картинка и так стокером продается. Но скажем на том стоке, где много стокеру платят. Надеюсь понятно, что я имею ввиду. Короче стокер выбирает картинку на любом стоке, и вставляет ссылку под картинкой на meinstock.eu

Я хочу скажем раскрутить потихоньку платформу "поиска" материала, где каждый стокер свои самые топовые картинки будет предлагать и при желании направлять клиента туда, куда надо.

А так как платформа европейская, то думаю рано или поздно клиенты будут. Тем более считайте этот вариант как оплаты рекламы, где вы тоже не знаете, какого клиента и сколько за рекламу получите заказов. Тем более каждый стокер получит на платформе свою страницу с своим стоковым никнеймом и тем самым сможет тоже давать ссылки где захочит. Ну как то так.

Плюс дополнительный фактор: Очень важно для клиента знать, что реально каждый стокер поставит свои топовые картинки, захламлять результаты не стоит. Клиент должен понять, что здесь ему будут предлагать "сливки" каждого стокера.


Как вам такая идея?

Конечно на этой платформе я хочу создать механизм, который будет равноправно вести поиск материала и учитывать всех от новичков до профи при презентации материала. Что-бы небыли по поисковым запросам только одни и те же стокеры. Система будет выдавать скажем каждый раз новые ТОП100 результатов.

Технически это не так уж и сложно. Скажем каждый, кто загрузил фотки в течении месяца будет одинаковое количество просмотров иметь как и другие стокеры.

Плюс анализ просмотров и сколько раз скажем клиент переходил на сток, чтобы купить материал.

я думаю, что такой вариант заменит в какой то степени желание самому делать свой собственный сток и можно считать такую платформу типа "кооперативом" ну или сообществом.

Сразу скажу про оплату, что-бы потом не говорили, что хотим халяву.

Во первых мы все живём в капитализме (больше или меньше) и должны на что-то жить. Поэтому сразу скажу, что я хочу что-то за этот сервис в будущем получать.

Планируется (примерно) на покрытие расходов серверов и так далее где-то месайчная/годовая оплата по количеству фоток.

Ну например ТОП100 фоток скажем пару-тройку евро, ТОП500 5евро, ТОП1000 7 евро + скидки.

Примерно такой план, который в зависимости от успеха проекта может варьировать.


Ну что скажете? Как вам такая идея?

Конечно второй вариант будет с digitalfootage.net , где буду предлагать видео, но пока это труднее реализовать, так как для видео нужно больше ресурсов.
Сначала попробую с фотками разобраться.

Страница уже онлайн, но пока в самой простой версии, где ещё много надо дорабатывать. Я просто взял старые заготовки и уже как пару недель подгоняю под новую идею. Времени не хватает на это и поэтому медленное продвижение. Но так как не хотел ещё дольше ждать, даю на обзор эту версию, которая в минимальном режиме уже работает.

Все кому интересно посмотреть на страницу

http://www.meinstock.eu


ps.: а кто хочет бесплатно попробовать, могут получить доступ через

submit.meinstock.eu

только возможно многое будет глючить, так что пожалуйста не пинайте сразу, а напишите что и как глючит .. а я постараюсь быстро устранить ... я и так уже пару недель с квадратными глазами хожу ... порою в упор могу не видеть что-то :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 01 08 2020, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
Наверняка ты это уже реализовал, но всё же скажу.
Можно так же ввести ещё один "план сотрудничества" под условным названием - "мой покупатель".
План с бесплатным участием для авторов, но... к каждой ссылке на продажу материала, ты прибавляешь свою реферальную оконцовку. В итоге получается и волки сыты и овцы целы. Автор получает от стока свою часть с продажи материала, а ты получаешь вознаграждение от стока за привлеченного покупателя.
Для кого такой план? Для тех, кто потенциально жаден, а таких немало. И для тех, кто не верит в данную затею, но бесплатно может поучаствовать, а таких ещё больше. Опять же, это условно бесплатно для авторов, ведь они должны потратить свое время на размещение материалов, а время - деньги. А раскрутится проект или нет, это не известно. Окупятся потери времени или нет, это тоже не известно, по крайней мере на данном этапе. Посему платное размещение пока большинство просто оттолкнет.
Но шанс есть. Желаю удачи в данном проекте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 01 08 2020, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Хорошая идея, но откуда клиенты? только те что пригласят сами фотографы? или потому что платформа европейская? без хорошей рекламы мне кажется не будет работать, а тогда взносы будут уже на порядок выше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 01 08 2020, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Наверняка ты это уже реализовал, но всё же скажу.

да, я уже об этом думал, но пока не хочу быть как то причастным к продажам или получать деньги от рефералов. Это не тот путь в данный момент для меня. С юридической точки мне бы хотелось пока быть чисто "платформой" через которую люди сами рекламируют свои фотки и самое главное перенаправляют на свои фотки на стоках.

И да, я согласен, что есть "кто потенциально жадный" и ему хочется халяву, но на данном этапе наверняка найдутся и такие, кому пару евро не жаль.

Лично мне сейчас интересно свои скажем ТОП 1000 PHOTO загрузить и уже этим самым потихоньку попробовать систему на прочность. А там если что люди подтянутся :wink:

Тем более у меня нет пока системы грузить фотки пачками и всё что больше 100 фоток надо будет всё равно мне слатъ через файлобменник и тогда я эти фотки сам буду в систему вливать. Вот только ссылки на стоки придётся стокеру самому занести или всё через приложенную csv вместе с фотками мне дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 01 08 2020, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
chepko писал(а):
Хорошая идея, но откуда клиенты? только те что пригласят сами фотографы? или потому что платформа европейская? без хорошей рекламы мне кажется не будет работать, а тогда взносы будут уже на порядок выше

нет, но со временем подтянутся и клиенты. Никто поисковики не отменял. Плюс планирую немного и в рекламу (по силе и возможностям) со временем конечно вкладываться.

Скажем так, как раз в этом и прелесть для меня, что я реально потихоньку могу развивать этот проект. Где-то пол года - год минимум уйдет на раскрутку, даже если вкладываться по полной.

Это очередной эксперимент и пока не знаешь, как он выстрелит. Но вроде идея не совсем плохая и самое главное для стокеров реально нет такой платформы, где они сами могут клиента направить на самый выгодный сток. Теоретически ведь не важно куда, самое главное там при продаже конечно стокер получит максимальную выгоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 04 08 2020, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Ребята, нужна помощь.

Кто хочет протестировать сервис и загрузить бесплатно свои "пару" стоковых фоток, напишите мне короткое сообщение.

Для развития и тестирования страницы мне надо как можно больше разных стокеров с своими хотя-бы ТОП10 картинками.

Поэтому надеюсь тут найдутся люди, кто захочет мне в этом помочь и за одно посмотреть, насколько в этом будет толк.

А чтобы небыло лишних затрат времени с вашей стороны, то мне достаточно просто регистрация стокера на странице (надо же тоже проверить) и ссылка на папку с 10-100 фотками в файлообменнике для скачивания. Качество не важно, это для превюшки, но минимум 800px и желательно с EXIF атрибутацией

Я их сам загружу и поставлю в поиск.

Единственное, что мне дополнительно надо будет, так это ссылки на стоки всех картинок. Могу теоретически и сам пару найти, если буду знать где на каком стоке искать :smile:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 07 08 2020, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
В понедельник могу подкинуть с десяток другой фото. ТОП за какой период смотреть? Всю стоковую "жизнь" или последние год-два?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 08 08 2020, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Mermaid писал(а):
В понедельник могу подкинуть с десяток другой фото. ТОП за какой период смотреть? Всю стоковую "жизнь" или последние год-два?

Ой, спасибо =D>
Да для начала не важно какой ТОП. Просто желательно пару "ярких" фоток для привлечения потенциальных клиентов. Думаю что-то тусклое не так будет привлекать и саму идею ТОПОВ немного подорвет. Но это в будущем, а сейчас конечно я тестирую и гружу, тестирую и гружу. Набираю статистику и так далее. Поэтому важно просто само существование как можно больше стокеров.

ps.: если кто ещё захочет "помочь проекту" вот ссылка: http://submit.meinstock.eu :D

Сегодня добавил ещё одного стокера. Схема была проста: он зарегился, занёс пару данных и прислал мне фотки через файлообменник. Дополнительно ссылку на сток, где я нашёл его фотки и перенял ссылки. ВСЁ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 08 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Отправила вам ЛС. И зарегистрировалась тоже )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 08 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Mermaid писал(а):
Отправила вам ЛС. И зарегистрировалась тоже )

Спасибо огромное. Загрузил уже парочку.

https://www.meinstock.eu/262_Sauce-in-g ... e-air.html

Остальные вечером. Просто ваши превюшки были все без EXIF описания и пришлось все фотки в ручную редактировать. А это не так быстро. Желательно было бы иметь в посылаемых фотках все данные в EXIF. Тогда загрузка быстро будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 08 2020, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Ой, не проверила. Почему-то в фотошопе после обновления отметка изменилась при оптимизации :(
Могу пересохранить и прислать еще раз если критично


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 08 2020, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Mermaid писал(а):
Могу пересохранить и прислать еще раз если критично

Да не надо, уже все поставил онлайн :smile:
https://www.meinstock.eu/artsvitlyna

ps: Если ещё пару фоток решите прислать, то тогда да. И достаточно ссылку на один сток :smile: кстати ссылки могу сам найти, достаточно лишь фоток с exif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 11 08 2020, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Serge Beck писал(а):
Ребята, нужна помощь.

Кто хочет протестировать сервис и загрузить бесплатно свои "пару" стоковых фоток, напишите мне короткое сообщение.

Для развития и тестирования страницы мне надо как можно больше разных стокеров с своими хотя-бы ТОП10 картинками.

Поэтому надеюсь тут найдутся люди, кто захочет мне в этом помочь и за одно посмотреть, насколько в этом будет толк.

А чтобы небыло лишних затрат времени с вашей стороны, то мне достаточно просто регистрация стокера на странице (надо же тоже проверить) и ссылка на папку с 10-100 фотками в файлообменнике для скачивания. Качество не важно, это для превюшки, но минимум 800px и желательно с EXIF атрибутацией

Я их сам загружу и поставлю в поиск.

Единственное, что мне дополнительно надо будет, так это ссылки на стоки всех картинок. Могу теоретически и сам пару найти, если буду знать где на каком стоке искать :smile:




Идея понравилась. Буду ждать, пока проект раскрутится по части фотографий, расширится, и появится возможность подключить к этому проекту иллюстраторов :D
И тогда смогу предоставить несколько тысяч работ в каком-либо виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB