КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7807 ]  На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 521  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
вообще конечно продажи сильно упали что на понде что на шаттере, надеюсь это временно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
За неделю больше чем за предыдущий месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
aleksas.k писал(а):
у меня за 4 дня после 15-го столько-же как и за месяц 15.06-15.07...
может наладили продавалку...

beerkoff писал(а):
За неделю больше чем за предыдущий месяц.

Вы про Понд или про Шаттер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
А у меня сейчас вот такая общая картина по стокам:
ИзображениеИзображение
Надеюсь осенью быть на гребне волны. Последний хороший месяц был март. Почти БМЕ. По понду: в июне продавал хорошо, июль - кисловато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
mmm111 писал(а):
Вы про Понд или про Шаттер?


про понд, шаттер пока отдыхает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 22 07 2018, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
mmm111 писал(а):
Вы про Понд или про Шаттер?

Про Понд. Тема же про него. Шаттер в глубочайшем пике. Худший месяц за много лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 25 07 2018, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
Только я такое получил? И как реагировать?
Dear Artist,

You’re receiving this email because there may be clips in your Pond5 portfolio that are priced lower on competitor sites. You (and we) risk losing sales if the same content can be found for less elsewhere — other sites where you earn fewer royalties.

Pond5 is rapidly becoming the go-to global destination for footage buyers, which means Artists like you have more opportunities than ever to thrive. We’ve accomplished this through the depth and breadth of our collection, our best-in-class search experience, and competitive pricing.

We’d like to ask for your help to continue making this happen. If you have content on Pond5 that is priced lower on competitor sites, please adjust your pricing to be no higher than the competitor price. Giving Artists the ability to set their own prices is one of our most important founding principles, but we also have to protect the integrity of our marketplace. (Of course, we always welcome higher-priced exclusive content.)

Our team can provide assistance with bulk price changes and other concerns. For help, just contact us at support@pond5.com. Thank you for making Pond5 the number one global content marketplace!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 25 07 2018, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:19
Сообщения: 1259
короче, можно забить)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 26 07 2018, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
flun писал(а):
Только я такое получил? И как реагировать?
...

Я ничего менять не буду. С тех пор как поднял цены на Понде продажи если и просели то немного, а вот доход удвоился. И нафиг мне продавать по 79 как на Шаттере? Я не верю что Понд сможет дать количественно такие же объемы продаж...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 26 07 2018, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Я поначалу на часть портфолио поднял цены, на часть опустил, а часть оставил как было. И особо существенной разницы в темпах общих продаж и продаж дешевых и дорогих роликов не заметил. Во всяком случае, если дорогие и стали продаваться чуть медленней, то не в разы. Поэтому я поднял цены на все портфолио, кроме анимейшенов. Которые, кстати, на Понде почти умерли к настоящему времени, несмотря на то что цена не поднималась. И в целом, с учетом того, что цены я поднял в два раза, доход увеличился практически во столько же. А с учетом того, что анимейшены, которые у меня раньше приносили около половины дохода, сейчас почти не продаются, можно считать, что уровень продаж видеороликов вообще не уменьшился, если не увеличился.
И кстати, Понд в чем-то прав, я хоть и не собираюсь снижать цены, но на Шаттер, например, лью далеко не все что снимаю. Например, эриалы на Шатттер идут только самого общего характера, процентов 20 от общего числа, а какие-то конкретные места или города я туда не гружу вообще. И, насколько я могу судить, так делают многие из тех, кто грузит дорогой контент на Понд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Народ, на соседнем форуме обсуждают то, что Понд часть наших футажей, отобранных невесть по какому принципу продает теперь за 15 баксов в разрешении SD. И правда, если воспользоваться фильтром, так и есть - часть роликов имеет такую опцию. А сегодня у меня вообще первая такая продажа случилась, получил 7,5 доллара за футаж. И это на Понде, не на Хайве каком-нить, прости господи! Кто-нить в курсе, что это такое и когда и откуда оно взялось?


Последний раз редактировалось mmm111 29 07 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 31 07 2018, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2009, 05:26
Сообщения: 266
Откуда: Russia-Thailand
Пондовцы уже ответили, что эти 15-долларовые продажи это их маленький эксперимент. Они, всего лишь, хотят увеличить наши доходы и вот пробуют новый способ.
Очень сожалеем, говорят, и извиняемся, что не оповестили вас письмом, а сделали всё по тихому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 31 07 2018, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 01 2008, 01:54
Сообщения: 35
Задал им ещё вопрос, не планируют ли они поставить цены на SD выше, чем эти $15-25 (приведя в пример цены на Шаттере), а в будущем вообще отдать это решение авторам, как с большими форматами.
Ответили почти так же: мол, спасибо за идеи, всегда рады, но это пока эксперимент, поэтому первые выводы они будут делать в августе, когда наберутся статистические данные о продажах этого нового формата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 31 07 2018, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Четт не лучшее время для эксперимента они выбрали. Сейчас середина лета, низшая точка уровня продаж, соответственно при меньшей выборке статистическая погрешность будет наибольшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: - = POND5 = - (Видео) 1 пост ветки
СообщениеДобавлено: 31 07 2018, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 01 2008, 01:54
Сообщения: 35
Я думаю, если у них спросить напрямую, почему выбрали именно июль, они скажут, что как раз хотели минимизировать возможные потери, если эксперимент пойдёт не так, как надо.
Но, учитывая, тот факт, что они "забыли" сообщить об этом авторам, можно предположить, что лето выбрано тоже именно потому, что больше шансов, что никто не заметит и не поднимет шумиху :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7807 ]  На страницу Пред.  1 ... 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 521  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB