КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28914 ]  На страницу Пред.  1 ... 1742, 1743, 1744, 1745, 1746, 1747, 1748 ... 1928  След.

Мой средний процент приемки
100% 17%  17%  [ 83 ]
90% 37%  37%  [ 177 ]
80% 14%  14%  [ 69 ]
70% 10%  10%  [ 48 ]
60% 5%  5%  [ 25 ]
50% 5%  5%  [ 26 ]
40% 2%  2%  [ 8 ]
30% 2%  2%  [ 10 ]
20% 1%  1%  [ 7 ]
10% 2%  2%  [ 8 ]
0% 5%  5%  [ 22 ]
Всего голосов : 483
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 07 08 2018, 13:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
holyph писал(а):
Его случайно не глючит?
Это наиболее точное описание метода сортировки ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 07 08 2018, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
reject поменяли на reviewed на главной странице, уже который раз дергает откуда столько отлупов ) потом вчитываешься )
)


Последний раз редактировалось chepko 07 08 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 07 08 2018, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Дмитрий писал(а):
chepko писал(а):
reject поменяли на reviewed на главной странице, уже который дергает откуда столько отлупов ) потом вчитываешься )
ну блин, всё в кучу...

да слово пропустил получилась куча )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 08 08 2018, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Как говорится- пуганая ворона и куста боится...
Пришло вот такое письмо от шутера

We've recently received a customer request to verify information regarding an image in your portfolio (see below). At your earliest convenience, please let us know the following:
What is the date of the image taken?

На фото вид фрагмента базилики Св.Петра в Риме, не редакционное. Фото вообще ни о чем, но в путеводителях, бывает, встречается. Сегодня пол утра искала ответ на их вопрос, так как фото с поездки 2011 года оказалось, да и ездили мы не раз.
Отправляю ответ и думаю- ну чем это может мне грозить, кто и к чему подкапывается?

Есть такой момент- у меня на рабочем компе откручено время. Зум браузер показывает только экзиф с правильным временем. А вот ирфан вью показывает, что Date time original 2011 год. а просто date time, вероятно обработку или открытие файла- 2009
Вроде нигде запретов на такое не было. Я же имею право вообще стереть все данные. Или нет?
Может это мне грозить чем-то?
Никому не задавали таких вопросов про фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 08 08 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Как всё сложно у вас с датами на компьютерах))

Таких сообщений лично я пока не получал - и первое что пришло на ум - что покупатель проверяет картинку на актуальность, типа не совсем ли древняя - это ничем не грозит))

Так же можно дофантазировать, что дата съемки того или иного объекта может подпадать под какие-нибудь новые европейские законы - типа если картинка 2011 - то всё хорошо... а если 2017-2018, то автор нарушил, например, запрет на съемку)) Но кто будет так копать, непонятно и маловероятно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 08 08 2018, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей (Studio-54)- спасибо. Если бы ранее шутер не пытался заблокировать меня за мое же фото, не принятое им по технической причине, но обнаруженное в другом моем акке на другом стоке, я бы тоже подумала так, как вы. А сейчас вот в панике сижу и жду, чем кончится. Потому что покупатель, проверяя актуальность, вполне мог сам посмотреть экзиф, зачем задавать вопрос стоку?
Но буду надеяться на лучшее.

С датами да- не могу переустановить старую винду, так как не смогу переустановить кучу программ, вот и откатываю время раз в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 08 08 2018, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 01 2008, 12:06
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Ох, не знаю, только ли мне так повезло. Четверо суток перелопачивала свое портфолио(( Ребята, проверяйте свои файлы через каталог менеджер. Видимо, в связи с упразднением количества категорий произошел какой-то сбой в каталоге. Мало того, что присвоились какие-то левые категории, так еще и исчезли основные ключевые слова! В некоторых изображениях КАТЕГОРИИ НЕТ ВООБЩЕ! Примечательно, что произошло это не во всем портфолио, а только в самых продаваемых, загруженных 1,5 года назад и ранее! Но проверять лучше все.
Мне вдруг стало интересно, а чего это так просели продажи по всему портфолио, но самое главное - по основным "локомотивам", которые стабильно качали по 2-5 в день даже в самые плохие месяцы. И нннате - изображение красных яблок на белом фоне: категория "Абстрактное", ОТСУТСТВУЮТ ключевые слова "яблоко", "яблоки", "красное" и т.д. Интерьер ресторана - категория ОТСУТСТВУЕТ (!!!) , также нет ключевых слов "ресторан", "интерьер", "вид", "столик"! Пицца на белом фоне: категория "АБСТРАКТНОЕ", отсутствуют ключевые слова "пицца", "ланч", "вкусный", "томатный соус", "начинка".
Портрет женщины на белом фоне: категория ОТСУТСТВУЕТ и самое интересно, ни "женщины", ни "кавказский" ни "белый" и тем более "фон" НЕТ! Как такое может быть с картинками, которые еще в январе продавались по ключевым "женщина" и "на белом фоне" - непонятно.
Многие изображения в порядке, свежие, с одной категорией, или старые, у которых по 2-3 скачивания. Через сутки после исправления все "локомотивы" опять начинают скачиваться!
От усталости сижу, демонизирую программеров Шаттера на злой умысел((( Вероятнее, конечно сбой, но вот эта выборочность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 09 08 2018, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
категории могут отсутствовать если их ставили только во втором окне старого сервиса, еще может показаться что слов не хватает взглянув в нижнее окно для предлагаемых слов от системы фотобанка, он зачастую предлагает в единственном числе при наличии в ключах множественного, хотя система давно уже уравняла единственное число и множественное. Повышение продаж может быть связанно с индексацией старых файлов после их правки. Но индексация может и утопить лидера продаж. Если файл продается лучше ничего не трогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 09 08 2018, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Мне уже можно практически все переиндексировать, бобик дохнет, ничего не продает. Много не проверял пока фотографий, но первая же открытая фотография удивила, она когда-то тянула мой портфель, была в топах по слову Цветы, а потом как провалилась. Чем удивила? Ну как-то не мог я букету тюльпанов присвоить категорию Транспорт :( Так что надо будет глянуть еще. Но беда в том, что и категории могут быть правильные и ключи, а в поиске картинка не будет участвовать. По крайней мере у меня так было несколько лет назад, тогда тоже это вылечилось переиндексированием
Aleksandrovna, спасибо за наблюдения и предупреждения!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2018, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
У пары кадров нашел неправильные категории. Видимо действительно послетало, по каким то причинам.... с ключевыми тоже заметил что не было у одной картинки основного слова... но, не понятно, глюк это или моя ошибка.

PS. Cейчас, с утра, еще раз задумался... картинка у которой не было основного ключевого слова - у меня номер 1 за всё время, если смотреть Top performers. Если выставить "12 месяцев" то она уже 5тая... за 3 и 6 месяцев в пятерку не входит. Видно что картинка постепенно скатилась. Основное слово по которому покупатели искали, как раз то которого я не обнаружил вчера.... это тоже видно в блоке Top performers. Но! это слово было у меня в сочетаниях... то есть когда ключевое состоит из двух слов...

Вот я и думаю могла ли картинка без основного ключевого слова стать топовой (личный рейтинг, ну и на первых страницах болталась)? Тоесть к примеру "Яблоко на белом" ключевого слова "яблоко" не было.... но были "зеленое яблоко" "яблоко изолят" и тд.... и в какую сторону теперь повлияет то, что я добавил его и в отдельном виде.

Картинка из старых - года 2008... когда я больше внимания уделял ключевым - забивал под завязку 50... а тут почему-то оказалось 49 слов... и нету основного ключевого.

Вот такие совпадения и рассуждения, на основе одной топовой картинки... изменил категорию на более правильную.... добавил ключевое слово... будем наблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2018, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2006, 14:34
Сообщения: 449
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
В продолжении темы спамеров:
https://www.shutterstock.com/ru/g/s%20rock - этот аккаунт почистили от десятков тысяч одинаковых фото.
https://www.shutterstock.com/ru/g/serhiiparkhomenko - этот еще жив


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2018, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
SergeBogomyako писал(а):
В продолжении темы спамеров:
https://www.shutterstock.com/ru/g/s%20rock - этот аккаунт почистили от десятков тысяч одинаковых фото.
https://www.shutterstock.com/ru/g/serhiiparkhomenko - этот еще жив

возможно есть какая то дыра в ПО сайта чтобы так грузить, надо чаще жаловаться чтоб нашли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2018, 18:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Выглядит буд-то человек видео грузил, а Шатер его на кадры разобрал. ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 10 08 2018, 19:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Некоторые даже курсы продают как тырить видео, разбивать на кадры и продавать на стоках https://www.youtube.com/watch?v=bEI0zcxeCcA
](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 12 08 2018, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Шаттер ушел в глубокий аут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28914 ]  На страницу Пред.  1 ... 1742, 1743, 1744, 1745, 1746, 1747, 1748 ... 1928  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB