КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 30 06 2020, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
grdenis писал(а):
Допустим, существует такая организация, и возникла нынешняя ситуация с шатером. Что делать? Организация говорит: "все дружно перестаем грузить и блокируем портфели." Часть людей скажет: "а мы не хотим блокировать". Другие скажут: "а мы продолжаем грузить." И смысл это "собрания"? Сможете заставить всех делать то, что говорит "спилка"? Пугнете исключением?


Туда нет смысла вступать, если автор не готов ничего делать. Те кто вступают и понимают на что они готовы пойти - пойдут, если посчитают идею стоящей. Лично я не готов отключать видеопортфолио, но отключил фотопортфолио. Кто-то уже вообще удалился, кто-то также просто на время деактивировал портфель. У всех по-разному. Нужно массой заставить шатера нас видеть. В Коалиции авторы с огромного количества стран, многие комьюнити разных стран выходят на связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 30 06 2020, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Мы сопротивляемся не только шатеру, но и всем стокам. Мы уже приняли и молчим, что на айстоке есть копеечные продажи (Premium Access Time Limited), а это оказались суперподписки, мегапланы для корпораций, которые не довольствуются планами с главной страницы стока. Они требуют отдельных условий. И стоки прогибаются. Шатер пошел этим же путем. У них давно есть такие же непубличные мегаподписки для корпораций, условия которых мы не знаем. Одна из тем, которую хочет продвигать Коалиция - минимальные отчисления по подписке автору.

Если молчать, то обсуждать условия смогут только крупные контрибьюторы, нам же продолжат урезать. Нужно с этим бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 30 06 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Хотелось бы услышать мнение Заставкина. Сергей, к тебе прислушаются многие.

Я уже в коалиции и давно на Понде. Если Понд сделает эксклюзивщикам хорошие условия, то новый контент буду лить только туда и часть старого удалю с других.
Даже если эта площадка не будет поначалу продавать много, то все равно хоть какая-то перспектива. Супер Агентства один фиг не смогут охватить все, да и слишком неповоротливы. Вот пущай за копейки и работают, в итоге разорятся и угробят микростоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
grdenis писал(а):
Я когда-то работал с группами людей. Даже с 5-ю трудно что-то организовать. А тут тысячи вольных стрелков.

Группу людей, даже огромную, легко объединить одной целью. Это доказывает ежедневная практика. Если цель понятна, она близка людям, то объединяли, объединяют и объединять будут. Выставлять свой неудачный опыт в качестве единственного мерила ценностей - слишком самонадеянно. И уж если с пятью трудно хоть что-то организовать ... Может способностей маловато?
Миллионы вольных стрелков - водителей грузовиков в США объединены в профсоюз. И являются значительной величиной. Там тоже внутривидовая конкуренция за заказы. Может книжки почитаем про объединения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Да полно примеров, из свежего в России выходы людей в 2012 годах на улицы, сейчас шествия, на Украине - Майдан несколько раз, в Штатах - Black lives Matter. Разве кто-то кого-то там заставлял под палкой идти?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
grdenis писал(а):
Я когда-то работал с группами людей. Даже с 5-ю трудно что-то организовать. А тут тысячи вольных стрелков.

Эх! Не организатор ты. Не умеешь с людьми работать. Это не в коем случае не упрёк, не всем это дано.
Ты не можешь, другие могут и это - хорошо! Каждый должен делать то, что он может делать лучше всего.
17 лет назад меня пригласили в одну очень крупную контору в нашем городе (блин прям как Стен Козловски :smile: ). Нет, в моем подчинении был только Я! Но от моих действий зависело более 2000 человек (извините, рекламщики они такие). Да, я был на "короткой ноге" с самым главным. Не буду много говорить, но через полгода эти 2000+ людей организовали "инициативную группу", которая "взломала" мой кабинет (охрана была в курсе) и оставили на моем столе здоровенный торт и дорогущий коньяк.
Так, что могу на собственном опыте сказать, не в количестве человек зависит успех, а в качестве руководителя (ага, сам себя не похвалишь...шутка) от команды всё зависит.
Хорошая команда, хорошая идея и всё получится. В коалицию я верю, хотя и надеюсь, что со временем в её руководстве будут не просто "хорошие или "важные" стокеры", а люди, которые умеют решать проблемы и умеют стоять на своем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 05:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
fanfo писал(а):
Хотелось бы услышать мнение Заставкина. Сергей, к тебе прислушаются многие.
Саша, дозу пессимизма захотелось? Вот тебе: Что можно ждать от Джона, человека, который публично обманул авторов ранее? - Только следующих обманов себе на пользу. С таким менталитетом вопрос "Можно ли прижать тех, кто сам грузит на другие стоки за меньшие деньги" имеет однозначный ответ.
Ты тоже правильно ставь вопросы и в них увидишь ответы. Например, вопрос "Повлияет ли на покупателей Шатера уменьшение его базы?" - ни о чем. Поставь реальный конкретный вопрос: "Повлияет ли на покупателей Шатера временное уменьшение его базы на 1-3%?" - ответ сразу становится понятен.
Все стоки "с душком", никакому нельзя верить, поэтому какие-то пока непонятные "договорённости" Коалиции с другими стоками меня настораживают.
Что может реально повлиять? Посмотри кругом, подумай, почему всякие цукерберги сейчас миллиарды теряют, а на "волне Вайнштейна" столько народа заодно в разряд "прокажённых" попало. Да одно интервью в Financial Times о дискриминации себя как автора от негритянской лесбийской матери одиночки, усыновившей инвалида и живущей только с роялти с Шаттерстока сделает на много порядков больше, чем все наши бойкоты.
В нынешнее время самое действенное - вытащить реально существующие "душистые" скелеты из шкафа. Распиарить их так, чтобы клиентам было неприлично, зазорно и общественно порицаемо при использовании контента указывать, что он был приобретен на Шатере. Чтобы по имиджу бизнесменов бил сам факт покупки акций Шатера на бирже. - Вот такие действия коалиции могут привести к положительному для авторов и индустрии в целом результату.
Касательно моих действий в июне я уже писал. Повторять не буду, так как ни к чему никого призывать не намерен и сам не знаю, как буду поступать завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
zastavkin писал(а):
Саша, дозу пессимизма захотелось? Вот тебе: Что можно ждать от Джона, человека, который публично обманул авторов ранее? - Только следующих обманов себе на пользу. С таким менталитетом вопрос "Можно ли прижать тех, кто сам грузит на другие стоки за меньшие деньги" имеет однозначный ответ.
Ты тоже правильно ставь вопросы и в них увидишь ответы. Например, вопрос "Повлияет ли на покупателей Шатера уменьшение его базы?" - ни о чем. Поставь реальный конкретный вопрос: "Повлияет ли на покупателей Шатера временное уменьшение его базы на 1-3%?" - ответ сразу становится понятен.
Все стоки "с душком", никакому нельзя верить, поэтому какие-то пока непонятные "договорённости" Коалиции с другими стоками меня настораживают.
Что может реально повлиять? Посмотри кругом, подумай, почему всякие цукерберги сейчас миллиарды теряют, а на "волне Вайнштейна" столько народа заодно в разряд "прокажённых" попало. Да одно интервью в Financial Times о дискриминации себя как автора от негритянской лесбийской матери одиночки, усыновившей инвалида и живущей только с роялти с Шаттерстока сделает на много порядков больше, чем все наши бойкоты.
В нынешнее время самое действенное - вытащить реально существующие "душистые" скелеты из шкафа. Распиарить их так, чтобы клиентам было неприлично, зазорно и общественно порицаемо при использовании контента указывать, что он был приобретен на Шатере. Чтобы по имиджу бизнесменов бил сам факт покупки акций Шатера на бирже. - Вот такие действия коалиции могут привести к положительному для авторов и индустрии в целом результату.
Касательно моих действий в июне я уже писал. Повторять не буду, так как ни к чему никого призывать не намерен и сам не знаю, как буду поступать завтра.

Сергей!
Можно то же самое, только для простых людей! :wink:
Извини, ни чего не понял. :smile:
Понял, что ты должен соблюдать нейтралитет, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 05:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
На мой взгляд, у ЭТОЙ версии коалиции нет перспектив. Не потому, что я не верю в возможность объединения людей ...


То, что они предлагают либо бесполезно, либо пованивает ...
С одной стороны организаторы говорят, то Шулерсток живет за счет больших студий и больших заказов, с которыми договорился отдельно. Т.е. индивидуалы не играют никакой роли ибо их вклад ничтожен. С другой - предлагают индивидуально отключаться и индивидуально не грузить ...
противоречие получается (


Второе предложение - отдаться Понду - вообще попахивает сговором профсоюзов с работодателем ... вы реально полагаете, что руководители Понда будут заботиться о ВАШИХ доходах?????
не смешите мои тапочки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 06:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Abricos писал(а):
Понял, что ты должен соблюдать нейтралитет, но не более.
Денис, ты неправильно понял. Я никому ничего не должен. А вот наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Сергея в консультанты Каолиции и все получится!

Денис, все дело в пиаре! Сейчас это и есть сила и нечто объединяющее людей во флешмобы по эффективным бойкотам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Abricos писал(а):
grdenis писал(а):
Я когда-то работал с группами людей. Даже с 5-ю трудно что-то организовать. А тут тысячи вольных стрелков.

Эх! Не организатор ты. Не умеешь с людьми работать. Это не в коем случае не упрёк, не всем это дано.

Я имел ввиду, организовать 5 заядлых рыбаков поехать на рыбалку. Все пятеро мотивированы ваше крыши (кто рыбак - поймет), но один хочет ехать туда, а другой не туда, потому что там у него не клевало. Третий хочет взять детей, а это уже совсем другое. Четвертый говорит, если третий берет детей, то он не едет. Вот о чем я. Когда все пятеро друзья - кто-то пойдет на уступки и поедем. Но мы (стокеры) здесь не все всем друзья, у каждого свои снасти, свои методы и любимые места.
А организовать работников на работе это совсем другое дело, особенно есть положение выше других и даешь указания.(У меня в "подчинении" когда -то было 25 человек, у которых у каждого по 10 в их "подчинении" было. Все работало хорошо. И это не моя заслуга была, как и не ваша заслуга в вашей фирме).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
grdenis писал(а):
Я имел ввиду, организовать 5 заядлых рыбаков поехать на рыбалку.

Если бы каждый немного уступил, то все бы оказались на рыбалке и получили удовольствие. А так, каждый преследовал свои интересы. Давно уже доказана эффективность тактики совмещения своих интересов и интересов группы (равновесие Нэша). Вот и нам стоит подумать не только о сугубо своих интересах, но и об общих.

И, кстати, если не ошибаюсь, именно такой подход активно использовали профсоюзы на Западе. Просто упираться, не уступая, не выгодно ни какой из сторон. Но, вес у нас пока, конечно, маловат..

Эта идея хорошо иллюстрируется в "Играх разума"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Сергей, от Джона уже ничего не ждем.
Задача - получить хоть один сток, готовый работать на наших условиях.

Бизнессхема простая - они получают чохом массу неплохих потфолио, лучше в экслюзив, мы еще одну продающуюся площадку с неплохим выхлопом.
Я, например, могу лить туда все новье и кое-что из старого переснять для эсклюзива. Вариантов много. Но видно ведь, что старая схема стоков потихоньку вымирает. Мы уже видели подобное с Айсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 01 07 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
fanfo писал(а):

Бизнессхема простая - они получают чохом массу неплохих потфолио, лучше в экслюзив, мы еще одну продающуюся площадку с неплохим выхлопом.

Ну и получим депосит или дримс по выхлопу, дело не в базе а в умении продавать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB