КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4839 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 323  След.

Видели ли Вы свои фоты в деле?
Да 75%  75%  [ 286 ]
Нет 25%  25%  [ 96 ]
Всего голосов : 382
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 02 2006, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Ну, нашли мы тот журнал. Оказывается, это тот молодой поц написал о себе, хорошем, статью и прилепил те две фото, включая ту.
Забыл даже про это. Может, не стоит забывать? Взять за шкирку журнал?[/quote]

Забывать не надо, надо просто, разложить людям всё по полочкам, кто автор, релиз показать - того поца найти если надо. Хотя тут тоже палка о двух концах. Если человек захотел иметь красивые фотки (в нашем случае это тот поц) он сфотографировался пусть даже деньги не платил, фотки то ему дали, так, что он теперь их только дома держать должен??? по идее он ничего не нарушил отнеся их в журнал. Ажурнал если их взял у этого поца - должен платить автору фоток - это же не свободный материал. Они же другим платят. Еще и ссылку на автора наверное не дали,на это можно будет надавить. Заплатить должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 02 2006, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Алексей (Studio-54) писал(а):
по идее он ничего не нарушил отнеся их в журнал.

Конечно, не нарушил, он же - поц ))
А журнал нарушил, значит, тоже поц.
Это история о двух поцах из Харькова :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 02 2006, 10:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
araraadt писал(а):
мне хочется добавить, что к сожалению в письмах-спамах, в основном американских, которые я получаю по20 штук в день, я и встречаю эти самые продаваемые фотки с фото стоков (ассортимент стоков я уже знаю). Это во сновном счастливые люди, деньги, и т.д.,которое символизируют счастливую покупку,учебу или еще что-нибудь

Если ясно с какого стока рекламируемая в спаме фотка, то лучше такие письма переправлять администрации этого стока. Пусть разбираются в соответствии с ихними же американскими законами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2006, 02:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 12 2005, 19:28
Сообщения: 117
Откуда: Fairbanks, AK, USA
Из того что я видел с пользовании - это личные странички, и несколько человек писало, что покупали картинку чтобы ее распечатать и подарить как открытку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 02 2006, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2006, 13:34
Сообщения: 255
Откуда: SCG
Из всех проданных снимков отследить судьбу смогли только нескольких
Вот последний:
http://www.photopro.com.br/default.asp


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 02 2006, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 17:41
Сообщения: 111
Откуда: Рига
А моего мишку с растопыренными лапами на днях по Animal Planet показали. В телевизоре за спиной ведущего передачи "Эти смешные животные" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 02 2006, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
мне сегодня дизайнер письмо прислал с айстока. Купил мои туманные утренние фотки в лесу, распечатал, и в рамочке повесил в своей гостиной :)

А еще у меня на днях впервые купили XXL фотку, к тому же одну из моих самых любимых. Но для чего - неизвестно...


Последний раз редактировалось MikLav 01 03 2006, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2006, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 17:41
Сообщения: 111
Откуда: Рига
Paha_L писал(а):
круто, а что за мишка?


Вот он

http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=772404


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2006, 13:40 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2006, 00:55
Сообщения: 170
Откуда: The Netherlands
У меня вот: http://www.iconogenic.com/PORTFOLIO/published.htm (немного, но приятно). Правда, многие местные фотографы меня обижают, пишут что "распродаюсь" за 2 доллара, а они в результате обложки за $1000 продавать не могут. Ах, кто прав, кто виноват...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2006, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 09 2005, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Великий Новгород
Katja писал(а):
У меня вот: http://www.iconogenic.com/PORTFOLIO/published.htm (немного, но приятно). Правда, многие местные фотографы меня обижают, пишут что "распродаюсь" за 2 доллара, а они в результате обложки за $1000 продавать не могут. Ах, кто прав, кто виноват...

Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить. Теперь предложение определяет спрос. "Старые" фотографы, конечно, еще немного поморщат нос, а потом сами уйдут в стоковую съемку. Неужели кто-то будет платить 1000 за фотку с полными правами, он пойдет и купит за 2 по RF лицензии. Не нужны ему все права на фото для однократного использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2006, 15:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
kotofot писал(а):
Неужели кто-то будет платить 1000 за фотку с полными правами, он пойдет и купит за 2 по RF лицензии. Не нужны ему все права на фото для однократного использования.

RM и эксклюзив не отомрут. Серьезным рекламным кампаниям важна уникальность и непересекаемость с конкурентами. История знает скандальные случаи, когда, например, сразу три немецких провайдера независимо одно фото в своем дизайне использовали, в другой раз компьютерные монстры Dell и Gateway решили съкономить и тоже на одну и ту же фотку попали. Вероятность таких событий конечно мала, но есть много солидных организаций, готовых платить много, чтобы избежать таких казусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2006, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 09 2005, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Великий Новгород
zastavkin писал(а):
kotofot писал(а):
Неужели кто-то будет платить 1000 за фотку с полными правами, он пойдет и купит за 2 по RF лицензии. Не нужны ему все права на фото для однократного использования.

RM и эксклюзив не отомрут. Серьезным рекламным кампаниям важна уникальность и непересекаемость с конкурентами. История знает скандальные случаи, когда, например, сразу три немецких провайдера независимо одно фото в своем дизайне использовали, в другой раз компьютерные монстры Dell и Gateway решили съкономить и тоже на одну и ту же фотку попали. Вероятность таких событий конечно мала, но есть много солидных организаций, готовых платить много, чтобы избежать таких казусов.


Согласен полностью. Продажа по RF это не демпинг, а всего лишь работа в одном, достаточно узком секторе фоторынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2006, 16:02 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2006, 00:55
Сообщения: 170
Откуда: The Netherlands
Я имела в виду не RF против RM, а сток против работы на заказ. Т.е. если журналу нужна обложка, то он не фотографа с моделью будет нанимать, а купит готовую фотографию, причем за 3 доллара. Многих опытных фотографов это будоражит, так же как и модельные агентства, которые мне, за нормальные деньги (!), не соглашаются давать моделей для стока, из принципа. Часто приходится отбиваться от постов типа "Катя, ты и такие как ты, нас всех с нашим бизнесом в могилу загонишь, нам заказы больше не приходят". И как тут поспоришь, это ведь правда: Максфактор две мои фотки на их сайт поместил, как десктопы-подарочки! Уж если Проктер и Гэмбл...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 03 2006, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Katja писал(а):
И как тут поспоришь, это ведь правда: Максфактор две мои фотки на их сайт поместил, как десктопы-подарочки! Уж если Проктер и Гэмбл...

P&G не сам фотки выбирает, вся рекламная работа агентствами делается, так что это скорее не проктер, а агентство решило начать экономить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 03 2006, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
о)). тут ссылочку прислал один дизайнер по почте айстока на сайт с нашей фото
http://allnaturalbeauty.us/ani23.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4839 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB