КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 09 2007, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
football_NN писал(а):
С другой стороны, в чем прелесть делать 100% копию?

Сие науке неизвестно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2007, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 06 2006, 08:31
Сообщения: 336
Откуда: Latvia
У меня "исток" floral grunge не берёт ни в каком виде: видимо они выходят ну уж очень похожими на какого-то другого автора. Хотя себя на наглом срисовывании с кого-либо я ещё ни разу не застукивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2007, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
Айс вообще их не должен брать по идее - у них эта тема в списке "не требуется".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 09 2007, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
samoylova писал(а):
football_NN писал(а):
С другой стороны, в чем прелесть делать 100% копию?

Сие науке неизвестно. :)

" Зачем ты товарищ убил свою тетушку? - Из-за денег конечно !" (с)Я.Гашек


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2007, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
что касается cafepress.com - это совсем не воровство. Cafepress.com - это совсем не сток, к вашему сведению. Если этот парень купил сию картинку на стоке, то он, скорее всего, вправе использовать ее на cafepress.com. Я даже сомневаюсь, нужна ли для этого расширенная лицензия - продажи (и тираж изображения, соответственно) там обычно очень и очень скромные, если не единичные. Если у кого возникнут претензии, то кол-во проданных экземпляров можно будет узнать и делать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2007, 21:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
цуцик писал(а):
Я даже сомневаюсь, нужна ли для этого расширенная лицензия - продажи (и тираж изображения, соответственно) там обычно очень и очень скромные

Не сомневайтесь. Печать на футболках, кружках, и прочей сувенирки обычно подпадает под расширенную не зависимо от тиража. Считается, что в этих случаях, изображение составляет "основную" ценность товара.

Кафепресс -- не сток, но вряд ли они будут рады если узнают, что их авторы продают не свои изображения, а купленные на стоке. Не читал их правила, но что-то мне подсказывает, что есть какое-то ограничение по авторству. Хотя в данному случае -- картинка не украдена и просто нарисована "по мотивам".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 09 2007, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
цуцик писал(а):
Cafepress.com - это совсем не сток, к вашему сведению.

Правда? :D Спасибо, что открыли глаза! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
Цитата:
Правда? Спасибо, что открыли глаза!

Да пожалуйста! В следующий раз, прежде чем прежде чем четвертовать кого-нибудь, сначала разберитесь, в чем дело

Цитата:
Не сомневайтесь. Печать на футболках, кружках, и прочей сувенирки обычно подпадает под расширенную не зависимо от тиража. Считается, что в этих случаях, изображение составляет "основную" ценность товара.

это, конечно, логично. Но мы не знаем - может быть, он купил расширенную лицензию - тогда все в порядке


Цитата:
Кафепресс -- не сток, но вряд ли они будут рады если узнают, что их авторы продают не свои изображения, а купленные на стоке. Не читал их правила, но что-то мне подсказывает, что есть какое-то ограничение по авторству

по-моему, чужие картинки (приобретенные легальным путем) там можно использовать - я на их форумах читал темы - кто где графику покупает/заказывает. Главное - не нарушать копирайт, и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
цуцик писал(а):
по-моему, чужие картинки (приобретенные легальным путем) там можно использовать

Вот цитата из лицензионного соглашения Айстока:

Цитата:
(a) Prohibited Uses. You may not do anything with the Content that is not expressly permitted in the preceding section or permitted by an Extended License. For greater certainty, the following are “Prohibited Uses” and you may not:

1. use the Content in design template applications intended for resale, whether on-line or not, including, without limitation, website templates, Flash templates, business card templates, electronic greeting card templates, and brochure design templates;

2. use or display the Content on websites or other venues designed to induce or involving the sale, license or other distribution of “on demand” products, including postcards, mugs, t-shirts, posters and other items (this includes custom designed websites, as well as sites such as www.cafepress.com);


Айсток против такого использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
цуцик писал(а):
В следующий раз, прежде чем прежде чем четвертовать кого-нибудь, сначала разберитесь, в чем дело

В следующий раз, прежде чем поучать кого-то, потрудитесь почитать лицензионное соглашение istockphoto. К тому же вы абсолютно не поняли претензий к китайскому фермеру - тут видимо все то же неумение и нежелание читать сказывается.. Чукча писатель? Китаец не купил работу у автора, он нарисовал свою копию. Если вы считаете этот случай прямого плагиата нормальным, то тогда и говорить не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 09 2007, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
samoylova, я вот тут подумал - все идет к тому, что, как это частенько бывает на форумах, мы с вами, не сойдясь во мнениях, начнем обмениваться любезностями по каждому поводу... А давайте по-другому - предлагаю дружбу :oops:

ну а теперь по теме:
Цитата:
Китаец не купил работу у автора, он нарисовал свою копию. Если вы считаете этот случай прямого плагиата нормальным, то тогда и говорить не о чем.

я понимаю, что это неприятно - обнаружить, что кто-то копирует вашу находку, заимствует вашу идею, но этого не избежать, и дело не в стоках, не в коммерции - так было всегда. Это не "прямой плагиат". Вся история искусства - это история заимствований, кто-то всегда вдохновляется чем-то, что принадлежит другому автору, но при этом всегда неизбежно вносит хоть немного своего. И так постепенно рождается что-то новое. При этом результат не всегда по качеству дотягивает до источника вдохновения - вспомните, к примеру, "русское барокко" - как правило, уродство ("смесь бульдога с носорогом"). Так что теперь, половину православных церквей взорвать, что ли :)

2 Юрий ни фига себе... не знал, что на cafepress нельзя использовать стоковую графику... перестраховываются, наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
И смех, и грех... Только что обнаружила у наших двух самых уважаемых местных девчонок практически одинаковые тыквы :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Если Вы считаете что придумали что-то новое, то глубоко заблуждаетесь. Все придумано до нас...
Писал уже данную фразу, но повторюсь...
Сфотографировал я дома своего кота, выложил на сток и тут обнаружил, что котов до меня уже снимали. Вопрос, кого я скопировал и кому нести деньги???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 12 2006, 11:23
Сообщения: 629
Откуда: Kiev, Ukraine
Ильин Сергей писал(а):
Вопрос, кого я скопировал и кому нести деньги???


Духу форума. Он раздаст нуждающимся :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2007, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 09 2007, 22:43
Сообщения: 86
Ильин Сергей писал(а):
Если Вы считаете что придумали что-то новое, то глубоко заблуждаетесь. Все придумано до нас...
Писал уже данную фразу, но повторюсь...
Сфотографировал я дома своего кота, выложил на сток и тут обнаружил, что котов до меня уже снимали. Вопрос, кого я скопировал и кому нести деньги???

Есть разница между рисованием одних и тех же вещей и рисованием одинаковых вещей. При чем тут "все придумано до нас"? Можно написать свои стихи о морозном утре, а можно переписать в тетрадку из книжки "мороз и солнце, день чудесный". Можно нарисовать свою композицию с цветочками и кляксами, а можно скопировать у -M-I-S-H-A-. И это две большие разницы, как говорится. Меня искренне удивляет, что некоторые люди, работающие на ниве микростоков, этой разницы не видят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB