КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 12 2008, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 12 2008, 21:21
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста:1) можно ли изменить адрес почтового ящика (заглючил) в частности на Shutterstok?
2) свидетель в релизе каждый раз должен быть другой или можно использовать одного?
3) как я понял фото разного веса стоят по разному, значит нужно одно и тоже фото отсылать несколько раз (ужимая) в зависимости от лицензии или как? Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
1. Не менял, может кто другой подскажет, но мыло это логин, со всеми вытекающими...
2. Свидетель может быть любой, который это свидетельствовал.
3. Если одно и то же фото в разных размерах, то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2008, 23:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
1. Можно.
2. Как угодно.
3. Максимальный приемлимый по качеству размер. Ужмут сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2008, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2008, 03:48
Сообщения: 6
И все-таки, обязательно ли надо, чтобы мне было 18 лет для продажи фоток? На каких сайтах нужен загран? Или мне все равно надо ждать 18. Не хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 11 2008, 23:35
Сообщения: 723
Откуда: Мск
bi_w писал(а):
И все-таки, обязательно ли надо, чтобы мне было 18 лет для продажи фоток? На каких сайтах нужен загран? Или мне все равно надо ждать 18. Не хочу!


есть ряд банков, которые не требуют документы. шаттер, в частности, требует. фотолия может спросить, но меня без документов пропустили. а вообще на форуме есть ртфм по банкам и их требованиям:) шутить с документами все же не стОит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 12 2008, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2008, 03:48
Сообщения: 6
А где нужны документы, обязательно загран? И кто требует документы? Только два? И все? А вообще возраст при регистрации указывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 12 2008, 21:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
bi_w писал(а):
А где нужны документы, обязательно загран? И кто требует документы? Только два? И все? А вообще возраст при регистрации указывается?

Обязательно "загран" требуется только на шутере.
Продавать можете и до 18 лет(по крайней мере я не помню в правилах явного ограничения возраста атора), а вот с выводом денег могут возникнуть вопросы (либо выведете на чужой адрес манибукера)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 01 2009, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 12 2008, 21:21
Сообщения: 2
Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста ещё как разместить свои фотки в инете как создать галерею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 02 2009, 16:34
Сообщения: 1
Добрый день!
Подумываю начать отправлять свои фото в фотобанки, фотостоки. Вопрос в следующем, в каком виде получает заказчик сам оригинал, в электронном виде или в печатном виде? Если в электронном, то где гарантия что покупатель будет использовать фотографию именно в том варианте, за который оплатил, и не будет потом использовать фотографию, где ему захочется? Гарантий 0%. Может, кто знает такие тонкости?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 02 2009, 17:06 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
orebrov писал(а):
Добрый день!
Подумываю начать отправлять свои фото в фотобанки, фотостоки. Вопрос в следующем, в каком виде получает заказчик сам оригинал, в электронном виде или в печатном виде? Если в электронном, то где гарантия что покупатель будет использовать фотографию именно в том варианте, за который оплатил, и не будет потом использовать фотографию, где ему захочется? Гарантий 0%. Может, кто знает такие тонкости?


Гарантии действительно 0.... )))) гарантия - просто честность и уважение к закону и подписанному договору у иностранных потребителей... + сами банки стараются следить за этим, ибо они сами немалых денег лишаются, если клиент покупает фото по обычном RF, а использует по расширенной... Опять же - большинство клиентов фотобанков - это не разовые, а постоянные покупатели - зачем им портить себе репутацию и рисковать блокировкий аккаунта, занимаясь подобным? Мы, фотографы, тоже можем нафоткать незнакомых людей, наподделывать релизов и загрузить все это на продажу - но тем не менее никто особо этим не занимается... не припомню, чтобы где-то в недавнем прошлом блокировали кого-то за данный подлог... Так почему же мы должны исходить из аксиомы, что покупатель - лжец? Верить надо людями, хоть немного... А то совсем тошно жить станет...

Этак вообще можно договориться до проблемы, а где гарантии того, что я, выйдя на улицу, случайно не толкну плечом какого-то неизвестного и тот в отместку возьмет и в меня не выстрелит? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 02 2009, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
orebrov писал(а):
Добрый день!
Подумываю начать отправлять свои фото в фотобанки, фотостоки. Вопрос в следующем, в каком виде получает заказчик сам оригинал, в электронном виде или в печатном виде? Если в электронном, то где гарантия что покупатель будет использовать фотографию именно в том варианте, за который оплатил, и не будет потом использовать фотографию, где ему захочется? Гарантий 0%. Может, кто знает такие тонкости?


В Гражданском праве,частью которого является авторское право,все участники считаются добросовестными,пока судом не доказано иное.
На этом и строится вся купля-продажа в мире....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 03 2009, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 03 2009, 01:03
Сообщения: 5
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, какую фотокамеру лучше всего использовать для стоков? Почитав форум сделала вывод, что из тех, которые очень хвалят, наиболее приемлимый для меня по цене это Canon 450D. Но хотелось бы ещё подешевле. Можно ли купить фотокамеру хорошего качества хотябы до 500 долларов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 03 2009, 08:58 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Inessa писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, какую фотокамеру лучше всего использовать для стоков? Почитав форум сделала вывод, что из тех, которые очень хвалят, наиболее приемлимый для меня по цене это Canon 450D. Но хотелось бы ещё подешевле. Можно ли купить фотокамеру хорошего качества хотябы до 500 долларов?


зеркалку видимо нельзя... А с незеркальными камерами сейчас на стоках вроде как сложновато будет (хотя тут могу и ошибаться)... По мне так раз такой бюджет - лучше зеркальное б/у поискать на том же Фото.ру - там все вечно что-то продают и покупают... сама сколько раз там и подавала и покупала...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 03 2009, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 11 2008, 23:35
Сообщения: 723
Откуда: Мск
Inessa писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, какую фотокамеру лучше всего использовать для стоков? Почитав форум сделала вывод, что из тех, которые очень хвалят, наиболее приемлимый для меня по цене это Canon 450D. Но хотелось бы ещё подешевле. Можно ли купить фотокамеру хорошего качества хотябы до 500 долларов?


все и бесплтно? такого не бывает. хорошее стоит хорошо. если есть возможность, то в фототехнику нужно вкладываться, окупиться же :smile: бу, как уже сказано выше, тоже вариант, если уж совсем туго с финансами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 03 2009, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 01 2009, 09:56
Сообщения: 351
Откуда: Тюмень
Inessa писал(а):
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, какую фотокамеру лучше всего использовать для стоков? Почитав форум сделала вывод, что из тех, которые очень хвалят, наиболее приемлимый для меня по цене это Canon 450D. Но хотелось бы ещё подешевле. Можно ли купить фотокамеру хорошего качества хотябы до 500 долларов?

возьмите подержанный 350D - для начала идеальный вариант, по шумам был еще пару лет назад лидером в своем секторе, надежный затвор (в отличие от того же 40D, к примеру), хорошая матрица...вообщем вполне удачная камера, которую без проблем можно взять с рук за $400-450...объектив, правда, штатный у нее дурацкий...но, приплатив $80-100, можно взять EF50/1.8 - превосходнейшее стеклышко за эти деньги, а с этим комплектом, при надлежащем усердии и трудолюбии, уже смело можно выходить на фотостоки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB