Oleg2d писал(а):
Конъяк и я поддержу, если не будет сильно жарко.
в проведенных многократно опытах , экспериментально установлено : спиртовая часть того раствора , что продают нам под названием "коньяк" и "бренди" , не испаряется из закрытых лабораторных емкостей т, из открытых емкостей скорость испарения увеличивается с ростом температуры , причем значительно быстрее другого основного компонетна -воды . Экспотенциальный рост наблюдается при росте температуры раствора выше 78 градусов цельсия.
в то же время уменьшив площадь испаряющей поверхности сосуда с раствором , можно существенно уменьшить скорость испарения.
другим способом , помогающим бороться с высокой температурой , является сокращение время нагревания раствора, и в более быстром опрокидывании лабораторной посуды в приемное отверстие пищевода..
так что как видите, научным способом исследована проблема влияния Жары на свойства потребляемого продукта, разработаны способы исключающие или уменьшающие влияния отрицательных факторов окружающей среды.
Более того было установлено, что повышающаяся кинетическая энергия отдельныхспиртовых молекул, приводит к повышению потенциала исходного продукта. Проникающая возможность молекул возрастает .
Таким образом дано научное объяснение народной мудрости "Теплое - лучше вставляет"
Вывол : Жара - не страшна.