КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 12 2014, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ournalists


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2014, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Astroid писал(а):
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/12/141205_belarus_journalists

Вот гэта па беларуску. У нас можно только аплодировать. И как раз под этой статьей есть ссыль http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... loyed_hunt


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2014, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Я этим летом в Минске некоторое время провел.. Люди в Беларуси отчего-то счастливее и не такие депрессивные как в РФ, вот и думайте :) То ли Батька так заботится о белорусах, то ли быть в печали запретил :)


Последний раз редактировалось Konstantin S. 01 02 2015, 20:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2014, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
KonstantinSolodkov писал(а):
То ли Батька так заботится о белорусах, то ли быть в печали запретил :)

теперь понятен смысл фразеологизма "В Бабруйск, жывотное!))))" ...раньше что-то злое слышалось... :D ...а теперь: езжай - отдохни)))
...когда по среднему есть уверенность в завтрашнем дне, хотя бы по "социалу", то все твои думки о реализации несколько других аспектов, нежели беготня со злыми заботами о хлебе насущном с непредсказуемым завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 12 2014, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
KonstantinSolodkov писал(а):
Люди в Беларуси отчего-то счастливее

Вот спасибо, я теперь хоть буду знать, что я счастливЕе некоторых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2014, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Истчо одна страшилка: http://wiki-work.ru/novosti-biznesa/ros ... llara.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2014, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Гм. Там дата стоит не только давняя, а совсем уж определенная. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2015, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 06 2011, 12:13
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Перед НГ заказал на карту денег. 6-го января пришли - на мобилу поступило уведомление. Но все последующие дни сумма так и не появилась на карте. Знакомые успокоили: 12 января, после выходных всё будет хорошо. Но вчера хорошо не стало. И сегодня хорошо не стало. Пошел в сбербанк. Там, убедившись, что уведомление мне таки приходило (показал им мобилу с сообщением), говорят: да, мы, дескать, ваши присланные деньги видим, но на карте вы их видеть пока не можете, ну и снять их, соответственно тоже не можете (!!!). Почему - не знаем. Немая сцена. Разберемся, говорят, в течении трех дней (!!!) и вам перезвоним.
Мое мнение: либо деньги прокручивают (сумма не маленькая), либо... В самое страшное верить не хочу, но на фоне последних событий...
У кого как с пред и постновогодним выводом денег на сберовскую визу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2015, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
sedletsky писал(а):
Перед НГ заказал на карту денег. 6-го января пришли - на мобилу поступило уведомление. Но все последующие дни сумма так и не появилась на карте. Знакомые успокоили: 12 января, после выходных всё будет хорошо. Но вчера хорошо не стало. И сегодня хорошо не стало. Пошел в сбербанк. Там, убедившись, что уведомление мне таки приходило (показал им мобилу с сообщением), говорят: да, мы, дескать, ваши присланные деньги видим, но на карте вы их видеть пока не можете, ну и снять их, соответственно тоже не можете (!!!). Почему - не знаем. Немая сцена. Разберемся, говорят, в течении трех дней (!!!) и вам перезвоним.
Мое мнение: либо деньги прокручивают (сумма не маленькая), либо... В самое страшное верить не хочу, но на фоне последних событий...
У кого как с пред и постновогодним выводом денег на сберовскую визу?


Вывожу со Скрилла на Сберовскую Визу. И в Рождество и после всё нормально! Может, у меня не такая "не маленькая" сумма.. А может, просто у вас индивидуальная проблема. Бывает. Наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2015, 17:30 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Скорее всего попросят подтвердить, что деньги не относятся к предпринимательской деятельности. После чего разблокируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 06 2011, 12:13
Сообщения: 233
Откуда: Москва
tristana писал(а):
Скорее всего попросят подтвердить, что деньги не относятся к предпринимательской деятельности. После чего разблокируют.


И как это подтвердить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2015, 18:00 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
в разных банках по-разному... сначала как минимум они должны сообщить, что затык именно в этом... что службе валютного контроля ваш перевод показался подозрительным.. а дальше - либо им хватит устного уведомления по телефону, либо попросят приехать и заполнить заявление...
но это только если дело в этом...

в декабре что-то подобное было в Альфе. Правда тоже только у одного человека... И там дело круто завернулось (не знаю, чем закончилось), но Альфа уперлась и требовала чуть ли не бумажный договор со Скриллом с живыми печатями...
в декабре просто было принято постановление ЦБ по ужесточению валютного контроля и там был перечень документов, которые банк должен требовать с клиента для объяснения характера валютного перевода... список там огромный - и паспорта сделок и договоры и акты и переводы всего этого на русский, заверенные нотариусом и т.д.. Уже из этого списка понятно, что сие больше касается юридических лиц, а не физиков... Но некоторые банки, как я понимаю, иногда по некоторым клиентам (уж не знаю, чем вы там кому не приглянулись) решили тоже истребовать все эти бумаги и у физиков (возможно возникло подозрение, что этот перевод - отмывание коммерческих денег)... а до их предъявления заблокировать платежи...

другой разговор, что сие все же больше характерно для Свифта и переводов на счет... а не на карту...
так что вам сейчас единственное, что остается делать - это подождать объяснений от банка. а там уже будет понятно, чего предпринять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 01 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Вообще, сейчас вокруг Национальной системы платежных карт возня какая-то.. MasterCard подстроилась, а Visa пока нет.. Может, это как-то связано? Обеспечительный взнос-то не хилый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 01 2015, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 06 2011, 12:13
Сообщения: 233
Откуда: Москва
tristana, спасибо за разъяснения!
я правильно понял, что в случае чего, мне надо доказать, что эти деньги я законно заработал на стоках, а не добыл каким-то иным путём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 01 2015, 17:08 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Не вздумайте говорить слово - заработал. За этим словом любому банкиру сразу видится предпринимательская деятельность.

Сказать надо, что это вы сами себе перевели со своего электронного кошелька на свой счет в сбере. И, если вдруг Сбер спросит, а откуда деньги на электронном кошельке - то говорите не о заработке, не о доходе, а об авторском гонораре. Тогда все должно быть ок. Но обычно банк редко когда интересуется источником денег в электронном кошельке, ибо вся цепочка их не волнует: им важно откуда им конкретно деньги пришли, а это - ваш собственный счет на скрилле. Т.е. у вас перевод сам себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB